Все началось в 2003 году

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Ну вообщем, он назначает трех или четырех недельные циклы антибиотикотерапии. Смысл их в двух неделях лечения и в двух неделях отдыха, если это четырнхнедельный цикл, а если трех, то две лечения и одна отдыха. Как правило сначала два-три цикла трехнедельные, а потом остальные четырех нежельные. Для удобства запоминания циклы начинаются начинаются с понедельника. Антибиотики принимаются три раза в неделю в первую неделю- понедельник, среда, пятница и вторая неделя понедельник , среда, четверг, пятница. Мне первую неделю он назначал в дни приема- понедельник среда и пятница- Бисептол 480 - 3 таб. 2 р. в день, доксициклин 100 мг. утром и 200 мг. вечером, амоксициллин 1500 мг утром и 1500 мг вечером (лучше брать капсулы). Вторая неделя так же как и первая но добавляется Метронидазол (убивает цистную форму) 500 мг утром и 500 мг. вечером. Вторую неделю он назначал мне противомалярийный препарат Атовахон одну мерную ложку утром и одну вечером и Артемизинин 1000 мг. утром и 1000 вечером. Атовахон препарат дорогой, можно применять Маларон или Дараприм. Артемизинин можно заказать на Evitamins. Циклы нужно повторять два-три года, а то и больше. На лечение будут развиваться реакции- т.е будут ухудшения- т.н. реакции Яриша-Герксгеймера, они могут быть очень серьезными, если возбудителя много, особенно в нервной ткани, Нужно проводить детоксикацию- постоянно пить зеленый чай, ходить в сауну (потеть) т.к. с потом выделяется большое количество токсинов, горячая ванна с солью вытягивает пот. Вобщем на зарубежзных форумах по Лайму Вы найдете множество протоколов по детоксикации. Все они на английском. Применяется еще Дифлюкан вместе с Метронидазолом в дозе 450 мг. два раза в день в дни приема Метронидазола. Считается, что он убивает одну из форм бореллии.
И как выдержала Ваша печень такую химиотерапию?
 

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Насчет ринита вполне возможно. Ведь горло то не болит. И происходит это во время приема антибиотиков. (не всегда вот в сентябре было и вот сейчас) Возможно, это херх в той зоне. Ксилит растворяет биопленки бактерий- его уже давно LLMD назначают. Действие- подобно настойки огневки. Я принимаю по 1 чайной ложке утром с чаем вместо сахара- в течении первых 8 дней четырехнедельного цикла лечения. Один раз вдень. С ксилитом реакции более чем в два раза сильнее. И самочувствие на лечении гораздо хуже. Я специально сравнивал лечение с ксилитом и без него. Огневку я не пробовал ксилит назначил доктор Джемсек Что примечательно- диски зрительных нервов два года назад были монотонной, белесоватой окраски. Сейчас они нормальной окраски как и положено- с четким разделением половинок. Окулист удивляется так.
Ринит,пятна на коже...похоже на микобактерии лепры.Вы не обследовались на микобактерии лепры?
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Ринит,пятна на коже...похоже на микобактерии лепры.Вы не обследовались на микобактерии лепры?
Вы наверное представляете меня в качестве эдакого монстра, пораженного проказой и с разрушенной антибиотиками печенью.)) Я уже давно не ищу "чего-то еще", все что нужно мне было на данном этапе, мне известно, а дальше будет видно. У меня два дня была температура 39, сейчас присоединился кашель. Скорее всего, это все таки самое обычное ОРВИ.
 
Последнее редактирование:

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Вы наверное представляете меня в качестве эдакого монстра, пораженного проказой и с разрушенной антибиотиками печенью.)) Я уже давно не ищу "чего-то еще", все что нужно мне было на данном этапе, мне известно, а дальше будет видно. У меня два дня была температура 39, сейчас присоединился кашель. Скорее всего, это все таки самое обычное ОРВИ.
ОРВИ несомненно. Мы с мужем тоже переболели. Вернее он от меня подцепил. 3 дня тем.39. Сейчас 4-е сутки кашель, но все идет на поправку.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Вы наверное представляете меня в качестве эдакого монстра, пораженного проказой и с разрушенной антибиотиками печенью.)) Я уже давно не ищу "чего-то еще", все что нужно мне было на данном этапе, мне известно, а дальше будет видно. У меня два дня была температура 39, сейчас присоединился кашель. Скорее всего, это все таки самое обычное ОРВИ.
Уважаемый @YWY как ваше лечение,здоровье? В теме " Очень прошу совета.История болезни" в посте 1410 вы писали, что ваш доктор Дж. сказал, что панические атаки вызывает только Лайм. Уточните ,плиз.. т.е только боррелии панику вызывают? А бартонеллы ? Или я не правильно поняла тот ваш пост?
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Мне лучше, но проблемы остаются хотя и не в той мере, что раньше. панику вызывают только боррелии- это характерный симптом только для Лайма- во всяком случае, это сказал доктор. У меня уже давно их нет, из того что осталось- частая усталость, головные боли, боли в шее и суставах. шум в голове. иногда расстройства ЖКТ. Суставы болят не очень сильно, без признаков увеличения или воспаления. Лечение продолжаю. Все симптомы раза в 3 меньшей интенсивности, чем 2 года назад. В Америку больше не ездил- таких денег пока нет. Как то сам пытаюсь справиться с этим.
 

ion02

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Юрий здравствуйте, в самом начале вы писали о простатите, а после антибиотиков вы его вылечили? У меня все началось после полового контакта, сильные жжение в мочевом, придатках, какая-то реакция(кожа горела) сильная была на метронидазол..и почти 5лет болит позвоночник.. И глаз тоже изнутри как будто лезвием разрезали и ещё много много всего... Но как пью какие-то антибы, либо противогрибковые постоянно восполяется Мочевой пузырь, как будто шизогония... И всех родственников перезаражал, может это все вирус делает, вы противовирусные не пробовали? А позвоночник с годами у вас ухудшается??...
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Юрий здравствуйте, в самом начале вы писали о простатите, а после антибиотиков вы его вылечили? У меня все началось после полового контакта, сильные жжение в мочевом, придатках, какая-то реакция(кожа горела) сильная была на метронидазол..и почти 5лет болит позвоночник.. И глаз тоже изнутри как будто лезвием разрезали и ещё много много всего... Но как пью какие-то антибы, либо противогрибковые постоянно восполяется Мочевой пузырь, как будто шизогония... И всех родственников перезаражал, может это все вирус делает, вы противовирусные не пробовали? А позвоночник с годами у вас ухудшается??...

Это не вирус. "всех" родственников перезаражать вряд ли возможно, только тех, с кем у Вас был половой контакт. Или очень близкие отношения, например, частые поцелуи. Пейте антибиотики- жжение, это результат реакции на гибель бактерий. Здесь на форуме Вы найдете много советов по их приему. Мой простатит меня сейчас особо не беспокоит- какие то симптомы остались, но это не то, что было раньше.
 
Последнее редактирование модератором:

ion02

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Это не вирус. "всех" родственников перезаражать вряд ли возможно, только тех, с кем у Вас был половой контакт. Или очень близкие отношения, например, частые поцелуи. Пейте антибиотики- жжение, это результат реакции на гибель бактерий. Здесь на форуме Вы найдете много советов по их приему. Мой простатит меня сейчас особо не беспокоит- какие то симптомы остались, но это не то, что было раньше.
Нуда, я и имел ввиду через поцелуи. Спасибо
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Юрий добрый день. Как Ваши дела? Отпишите пож, спасибо Вам за ваш опыт и помощь.
 

Inna_17

Читатель
Сообщения
67
Лайки
40
Баллы
18
Юрий, здравствуйте! Вижу, что давно не заходили, но вдруг увидите отбивку о сообщении в Вашей теме и ответите. Во-первых, спасибо, что поделились своим опытом, внимательно изучила Вашу историю. У меня тоже рецедив Лайма после 5 лет ремиссии. Поэтому я хотела бы задать Вам несколько вопросов - как долго у Вас уходили основная масса симптомов при втором лечении? Становилось ли хуже при приёме антибиотиков - ЯГи? У меня второй месяц лечения идёт, но пока в чём-то даже хуже, доканывают боли по ходу нервов, стали сильнее, чем в начале. Я лечилась не пульсом, всю ремиссию ничего не пила. Буду благодарна за ответ, если увидите. Спасибо
 
Сверху Снизу