• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Все кто принимает фито из ВСА хорошо бы отписались

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
Или - что...? Я Вас прошу, договаривайте, не пугайте, я рада любой информации, т.к. я не очень подкована, но могу погуглить в Интернете. А если не договорить, то и погуглить мне нечего...(( И про аллергию, пожалуйста, поподробнее, где она так через долго проявляется? , может, тесты какие-то сдам. Он сказал, что, если аллергия все-таки будет, в любой момент заменим препараты. Но как все это узнать? И отличить аллергию от реакции по боррелиозу?
Диагноз мой хр.боррелиоз, там еще хламидии, Эпштейн и т.п. - в анализе есть.
По поводу цифр врач сказал, что иммунитет повысился, появились силы бороться и повысился титр LTT. Т.е. то, что раньше не вызывало у замученного организма реакции, стало вызывать у организма с начавшимся иммунитетом. Он особенно показывал мне на эти увеличившиеся цифры. Я врача точно не умнее и знаю гораздо меньше него, а не доверять ему у меня нет никакой причины- круче только горы...
Перед поездкой я спрашивала наших врачей, они сказали, что, по их мнению, все осталось без изменений по анализам.
подскажите вам назначали препараты, от Cytomegalo Virus Elispot LTT и Эпштейн?
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Не думаю, это дополнительные проблемы, не их тема. Эпштейн, по-моему, вообще не лечится. Море людей с ним и не знают об этом, пока не пройдут анализ. При нормальном иммунитете его и не видно и не слышно. У них профиль- боррелиоз и коинфекции. С ними справиться бы, остальные можно давить.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Мне врач наоборот сказал сравнивая мои анализы, что раньше ltt у меня не определялись по крови, т.е. Инфекция была только в мышцах, а теперь инфекция выросла и определяется в том числе в крови. Иммунитет по показателям снизился за тот период, что меня не лечили. И еще сказал, что какие аб не принимать, при слабом иммунитета они не вылечат. Надо поднимать иммунитет.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Или - что...? Я Вас прошу, договаривайте, не пугайте, я рада любой информации, т.к. я не очень подкована, но могу погуглить в Интернете. А если не договорить, то и погуглить мне нечего...(( И про аллергию, пожалуйста, поподробнее, где она так через долго проявляется? , может, тесты какие-то сдам. Он сказал, что, если аллергия все-таки будет, в любой момент заменим препараты. Но как все это узнать? И отличить аллергию от реакции по боррелиозу?
Диагноз мой хр.боррелиоз, там еще хламидии, Эпштейн и т.п. - в анализе есть.
По поводу цифр врач сказал, что иммунитет повысился, появились силы бороться и повысился титр LTT. Т.е. то, что раньше не вызывало у замученного организма реакции, стало вызывать у организма с начавшимся иммунитетом. Он особенно показывал мне на эти увеличившиеся цифры. Я врача точно не умнее и знаю гораздо меньше него, а не доверять ему у меня нет никакой причины- круче только горы...
Перед поездкой я спрашивала наших врачей, они сказали, что, по их мнению, все осталось без изменений по анализам.
А кто у вас врач в вса?
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Не думаю, что инфекция наша ограничивается дислокацией "мышцы".. Было бы проще и голова бы не страдала, и нервная система. ПО моему мнению, антибиотики помогают сдвинуть проблему, а если иммунитета нет, то этот паровоз не поедет после окончания курса антибиотиков, с этим согласна.К.Николаус
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Не думаю, что инфекция наша ограничивается дислокацией "мышцы".. Было бы проще и голова бы не страдала, и нервная система. ПО моему мнению, антибиотики помогают сдвинуть проблему, а если иммунитета нет, то этот паровоз не поедет после окончания курса антибиотиков, с этим согласна.К.Николаус
Вам повезло с доктором, тут возразить нечего. Но я пока своим довольна. К тому же по схемам лечения они принимают совместные решения. Об этом мне мой доктор сказал, что так всегда.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне врач наоборот сказал сравнивая мои анализы, что раньше ltt у меня не определялись по крови, т.е. Инфекция была только в мышцах, а теперь инфекция выросла и определяется в том числе в крови. Иммунитет по показателям снизился за тот период, что меня не лечили. И еще сказал, что какие аб не принимать, при слабом иммунитета они не вылечат. Надо поднимать иммунитет.
Уточните это у врача. Знаю они про блот так говорят
А то получается люди с положит ЛТТ болеют боррелиозом, и люди с отрицат Лтт болеют боррелиозом. Это как?
Вот нашла от Шварцбаха :
После успешного лечения антибиотиками ELISpot®-LTT, а такжеCD57 +, должны были прийти к «нормальному» уровню к 8 неделям после окончания терапии

На практике, следующие лабораторные сочетания указывают на инфекцию Borrelia:
(1) обнаружение антител (блот) Положительный и положительные
(Elispot®-LTT и / или CD57 +) - часто активная инфекция

(2) Положительный блот без положительных(Elispot®-LTT и / или CD57 +) - Какие показания ? какие симптомы ?
(3) Отрицательный блот, но положительные (Elispot®-LTT и / или CD57 +)
- активная болезнь Лайма на ранней стадии, но и хроническая стадия

Вот еще:
Elispot®-LTT: FDA и CDC одобрил LTT технику в США
ctual Т-клеточную активность в крови против Borrelia Burgdorferi, хламидии
пневмонии / трахоматис, Ehrlichia / Anaplasma
В работе Центра контроля заболеваний относительно анализа ELISpot®-LTT (IGRAs) с мая 2011 CDC говорится:
"... Положительный результат говорит о том, что инфекция, скорее всего. Отрицательный результат, что инфекция является вряд ли ... "

Но, как мы знаем врач и только врач решает, чем человек болен, и чем не болен
:)
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Значит
Уточните это у врача. Знаю они про блот так говорят
А то получается люди с положит ЛТТ болеют боррелиозом, и люди с отрицат Лтт болеют боррелиозом. Это как?
Вот нашла от Шварцбаха :
После успешного лечения антибиотиками ELISpot®-LTT, а такжеCD57 +, должны были прийти к «нормальному» уровню к 8 неделям после окончания терапии

На практике, следующие лабораторные сочетания указывают на инфекцию Borrelia:
(1) обнаружение антител (блот) Положительный и положительные
(Elispot®-LTT и / или CD57 +) - часто активная инфекция

(2) Положительный блот без положительных(Elispot®-LTT и / или CD57 +) - Какие показания ? какие симптомы ?
(3) Отрицательный блот, но положительные (Elispot®-LTT и / или CD57 +)
- активная болезнь Лайма на ранней стадии, но и хроническая стадия

Вот еще:
Elispot®-LTT: FDA и CDC одобрил LTT технику в США
ctual Т-клеточную активность в крови против Borrelia Burgdorferi, хламидии
пневмонии / трахоматис, Ehrlichia / Anaplasma
В работе Центра контроля заболеваний относительно анализа ELISpot®-LTT (IGRAs) с мая 2011 CDC говорится:
"... Положительный результат говорит о том, что инфекция, скорее всего. Отрицательный результат, что инфекция является вряд ли ... "

Но, как мы знаем врач и только врач решает, чем человек болен, и чем не болен
:)
у меня вариант номер два был изначально.
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
У меня ведь тоже? - Сначала были нули, теперь цифирки появились..И врач говорит, что это хорошо.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По данным инфектолаб и CDC чувствительность ЛТТ выше у больных нейропоражениями, чем у больных суставной и др.формой ЛБ.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Мне врач наоборот сказал сравнивая мои анализы, что раньше ltt у меня не определялись по крови, т.е. Инфекция была только в мышцах, а теперь инфекция выросла и определяется в том числе в крови. Иммунитет по показателям снизился за тот период, что меня не лечили. И еще сказал, что какие аб не принимать, при слабом иммунитета они не вылечат. Надо поднимать иммунитет.
Неа, не правильно. иммунитет -то отчего упал? от инфекции, поэтому надо ее бить. Хотя, может он имел ввиду, что изначально иммунитет был плохим..
я согласна с Татик - не их профиль по вирусам и это заметно...
 
Последнее редактирование:

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
@Lana
,вы кромеАРР что еще пьете?В ТВВ рLu's тоже содержится полынь в дозировке 100 mg. Обычно врачи назначают по1 к. А PP, те-200-2 раза и ТВВ по 100-2 к - 2, получается в сутки 800 всего. А Елена пьет только АР Р тоже 800
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вера, добрый день!

Да, я пью именно по стандартной схеме, как вы описали, спасибо. Но плохо только от АРР. Добавила еще капсулу, чтобы если ЯГА, то воздействовать на микроорганизмы активнее. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Принимаю АРР . Когда только начала его пить, почувствовала проблемы с головой (появилась заторможенность, затуманенность, проблемы с памятью). Аналогичная ситуация у меня была при введении тинидазола. Правда, реакция на тини была раз в пять сильнее. Где-то через месяц приема АРР проблемы полностью ушли.
Бохнера дополняет не плохо)
Надеюсь, что у меня это ЯГ, как у Irish. Добавила капсулу для усиления лечебного эффекта.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Надеюсь, что у меня это ЯГ, как у Irish. Добавила капсулу для усиления лечебного эффекта.
Кстати, не мне одной плохело от АРР.
А это хорошо, значит трава работает. Главное, чтобы аллергии не было.
 
Сверху Снизу