• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Все кто принимает фито из ВСА хорошо бы отписались

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Вопрос к Татик. Трижды перелистала всю тему и не нашла нужный мне пост. Но, по моему, я не путаю. Где-то вы писали, что через какое-то время после начала фито у вас при перерыве приема лекарств не появились снова боли в суставах. Сколько времени прошло от начала приема до этого момента?
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Да, боли появились после 3 -месячного приема, был перерыв только вспомогательных, но основные (АРР, ТВВ, DTC) пила, без перерыва.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Всем добрый вечер! Кратенько отписываюсь о приеме фито - препарата DTC+ из BCA. Первоначально было ухудшение состояния суставов, жжение, ощущение интоксикации, в некоторых местах на ногах появились болячки.:Pensive: На ЯГ не особенно похоже. Через несколько дней уменьшилась псевдоаллергическая реакция на запахи. Пока наблюдаю за состоянием.
Очень даже похоже на ЯГ! Везет вам!

Вообще-то есть специальная тема о реакции на фито...
 

Helen K.

Читатель
Сообщения
83
Лайки
174
Баллы
34
О ЯГ судить рано, и все же определенный эффект есть - возможно, на каких-то бактерий препарат действует, плюс очищение организма. Остальные препараты BCA не принимаю.
P. S . Похожее состояние моя подруга описывала после плазмафереза.)))
 
Последнее редактирование:

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Вопрос к Iva:
Будьте добры, скиньте ссылочку на тему о реакциях на фито-буду изучать, а то начала принимать курс, после 2 недель опять пошла аллергией (или не аллергией?) (((
Заранее благодарна!
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
с 9.07.2014г. тоже начала прием фито из ВСА. Пока ничего не чувствую, на второй день было что-то типа изжоги на вечерний прием. Но о результатах судить пока рано. позже напишу. Имуночип в СМД отрицательный на боррелии, БРТ-тоже отрицательно, но они там не видят полностью картину(может они в цистах). Состояние на момент приема чуть лучше, чем зимой на аб, но суставы болят и не сгибается правая кисть.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Ирен, у вас симптомы один в один мои. Суставы на фито стали болеть больше.Но неврологические симптомы пошли на убыль быстро.Я добавила андрографис и кошачий коготь и суставам стало легче.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вопрос к Iva:
Будьте добры, скиньте ссылочку на тему о реакциях на фито-буду изучать, а то начала принимать курс, после 2 недель опять пошла аллергией (или не аллергией?) (((
Заранее благодарна!

@Татик

Эта тема и есть о реакции на фито.https://borrelioz.com/forum/threads/vse-kto-prinimaet-fito-iz-vsa-xorosho-by-otpisalis.914/
Посты Iva и Helen были перенесены из другой темы сюда.
 
Последнее редактирование модератором:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
с 9.07.2014г. тоже начала прием фито из ВСА. Пока ничего не чувствую, на второй день было что-то типа изжоги на вечерний прием. Но о результатах судить пока рано. позже напишу. Имуночип в СМД отрицательный на боррелии, БРТ-тоже отрицательно, но они там не видят полностью картину(может они в цистах). Состояние на момент приема чуть лучше, чем зимой на аб, но суставы болят и не сгибается правая кисть.
Все хотела вам написать свое мнение. Если суставы повреждены, то надо лечиться уже у ревматолога, одними АБ уже это не вылечить, и БРТ если даже действует, то ткань межсуставную она не восстановит. Надо пить препараты для восстановления, с хондроитином, серой - я только эти знаю. Надо у артритчиков поинтересоваться. Я выписала из США MSM и БАД с тремя состаляющими - сразу прошла трескотня в суставах и боль в пальце (на ноге начинал болеть сустав).
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Все хотела вам написать свое мнение. Если суставы повреждены, то надо лечиться уже у ревматолога, одними АБ уже это не вылечить, и БРТ если даже действует, то ткань межсуставную она не восстановит. Надо пить препараты для восстановления, с хондроитином, серой - я только эти знаю. Надо у артритчиков поинтересоваться. Я выписала из США MSM и БАД с тремя состаляющими - сразу прошла трескотня в суставах и боль в пальце (на ноге начинал болеть сустав).
А можно поподробнее про эти препараты из США
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Все хотела вам написать свое мнение. Если суставы повреждены, то надо лечиться уже у ревматолога, одними АБ уже это не вылечить, и БРТ если даже действует, то ткань межсуставную она не восстановит. Надо пить препараты для восстановления, с хондроитином, серой - я только эти знаю. Надо у артритчиков поинтересоваться. Я выписала из США MSM и БАД с тремя состаляющими - сразу прошла трескотня в суставах и боль в пальце (на ноге начинал болеть сустав).
Ну как говорят ревматологи, что артрит от лайма реактивный, т.е. вроде должен пройти после лечения инфекции. У меня этого не произошло. Потом, ревматологи заточены на стероиды и не хотят вникать в БЛ. Хондроитины и глюкозами я пила горстями и делала уколы около полугода-ноль. Расскажите поподробнее про свои штатовкие препараты-может их попробовать. Трескотни в суставах у меня нет-только болят и плохо сгибаются, но на БРТ мне сказали, что инфекция поразила переферическу. нерв. систему и попала в спинномозговую жидкость, поэтому не уходят проблемы с рукой-сейчас пытаемся это лечить, но опять же на БРТ.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ну как говорят ревматологи, что артрит от лайма реактивный, т.е. вроде должен пройти после лечения инфекции. У меня этого не произошло. Потом, ревматологи заточены на стероиды и не хотят вникать в БЛ. Хондроитины и глюкозами я пила горстями и делала уколы около полугода-ноль. Расскажите поподробнее про свои штатовкие препараты-может их попробовать. Трескотни в суставах у меня нет-только болят и плохо сгибаются, но на БРТ мне сказали, что инфекция поразила переферическу. нерв. систему и попала в спинномозговую жидкость, поэтому не уходят проблемы с рукой-сейчас пытаемся это лечить, но опять же на БРТ.
Какой глубокий диагноз по БРТ у вас... Это вам наша общая знакомая поставила? Жаль что у меня не вышло...

Фирма Puritans Pride, название БАДа - Glucozamine Chondroitin MSM
У нас тоже что-то продается с подобным составом кажется, только вот без MSM. Я ее одну сначала пила (в Москве можно купить), и только на ней стало лучше, потом прибавила штатовский. Может даже он и не так уж действует, как MSM.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Ирен, у вас симптомы один в один мои. Суставы на фито стали болеть больше.Но неврологические симптомы пошли на убыль быстро.Я добавила андрографис и кошачий коготь и суставам стало легче.

Сегодня пятый день приема фито. С утра как-будто похмелье(наверно от артемизии). Стали сильнее значительно болеть суставы.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Друзья, я теперь с вами! Тоже схема App,dcc и tbb, через время добавим может аб. Полынь принимала и на прошлой неделе, не знаю, сложно судить были и аб еще, поэтому....
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Ну как говорят ревматологи, что артрит от лайма реактивный, т.е. вроде должен пройти после лечения инфекции. У меня этого не произошло. Потом, ревматологи заточены на стероиды и не хотят вникать в БЛ. Хондроитины и глюкозами я пила горстями и делала уколы около полугода-ноль. Расскажите поподробнее про свои штатовкие препараты-может их попробовать. Трескотни в суставах у меня нет-только болят и плохо сгибаются, но на БРТ мне сказали, что инфекция поразила переферическу. нерв. систему и попала в спинномозговую жидкость, поэтому не уходят проблемы с рукой-сейчас пытаемся это лечить, но опять же на БРТ.
Позавчера наконец-то добралась да артролога, который год назад помог мне определиться с диагнозом БЛ. Интересовал меня именно этот вопрос. Означают ли боли в суставах, что лайм не излечен. Он считает, что в любом случае суставы уже поражены и их болезненность суть остаточные проявления лайма. Считает, что мне нужны инъекции в суставы.
Отложила решение этого вопроса до очередного визита в Аугсбург в конце ноября. Что они скажут на этот счёт.
В свей теме, кажется, писала, что на четвертый месяц приема фито, боли в суставах уменьшились, а общее самочувствие стало гораздо лучше, чем до болезни. Но тут вдруг прихватило (да еще как!) здоровую коленку. Поболит какое-то время и пройдет. И снова бегаю по лестницам, как ни в чем ни бывало.
Увеличила нагрузки при занятиях гимнастикой.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
А я вообще всю веру в фито потеряла, ну точнее, как то я к ней настроена, у меня арр тбб и дсс
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
А я вообще всю веру в фито потеряла, ну точнее, как то я к ней настроена, у меня арр тбб и дсс
А веру терять вообще никогда нельзя. Не будет веры, никакие лекарства не помогут. у вас большое преимущество- молодой организм. Все будет хорошо, не теряйте веры в излечение и своего лечащего врача, выполняйте все указания.
 
Сверху Снизу