• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

ВСД? РС? БЛ? Полинейропатия?

neapoler

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте, 8 августа по коту ползал маленький черный клещ, взял его в пальцы, чтобы вынести на улицу. Вышел, сел на корточки, посмотрел в пальцы, а клеща нету. Ну думаю ничего страшного не произошло. В тот день у меня болела десна, и я ее массировал. И этими же пальцами, не вымыв руки, полез в рот. Про то, что как бы руки не мыты я сообразил чуть позднее. Прополаскивал рот водкой. Ну, всё думаю, заразился энцефалитом (3 года назад делали прививку 2 раза без третьей через год). Стал следить за самочувствием. 9 кружилась голова (прошла), 10 заболела голова (энцефалит!), а 11 случилось действительно непонятное: на бедре началась сильная жгучая боль, бедро онемело, не все, а только небольшое мест (как будто укус) я даже как то и не подумал сначала про клеща, в тот день мыл банки из под варенья и кругом кружились осы. Думал, укусила оса, хотя осы меня кусали и боль появлялась сразу, а не с запозданием. Начал тереть это место - не помогает, приложил лед вроде ничего. 12 начались боли в пальцах рук и ног появляющиеся и исчезающие сами по себе.13 жгло губы и было какое-то непонятное чувство в руке, с этого дня пил амоксициклин 3 таб. 7 дней. Пошел к врачу. Врач сказал, что так заразиться нельзя, клещ отвалиться не может и т.д. Заболела икра на правой ноге, потом смотрю на неё - выпали волосы (до сих пор не растут). Потом начало жечь -"неметь"(13-19): руки ноги локти шею губы лицо, температура 37.4. 16 кровь на энцефалит клинический анализ и мочи. 19 в поликлинику: на энцефалит не похоже идите к неврологу. Панические атаки (болит голова нечем дышать пульс 120) 20 пришли анализы: энцефалита нет титр 1400, повышены эритроциты, соэ 2. 21 числа ОНЕМЕЛИ 2 РУКИ!! Я просыпаюсь а кистей не чувствую, они свисают. Пошевелил ими кое-как, отошли.22 начал чувствовать, как будто по телу капают капли дождя. Даже было не понятно идет дождь или не идет. Это продолжается до сих пор только оно перешло в другое ощущение, больше похоже на капли горящего масла, когда они отлетают. И теперь каждую ночь у меня затекают руки: то 2 пальца, то 4. Неск. раз немела нога, один раз лицо. Поехал к неврологу: исключит РС( мрт 1 тесла-ничего) амитриптилин, грандаксин, мексидол( толку никакого). Потом заметил что руки-ноги затекают не только после сна но и если их просто положить в неудобное положение. Не так сесть, сразу начинает затекать, в стопах иголки. Боли в пальцах перешли на кости кистей. Потом были мурашки по руке(5). В правой ноге появилась слабость(21) постепенно нарастала, потом судороги(14сент). Левая рука чувствует не совсем, так как правая быстрее затекает. А теперь(16-18) онемения отошли на второй план, теперь меня больше беспокоют боли: то боль в пальце то в кистях то в ноге то в пояснице(почке?) то в голове то за ушами то в ребре(печень?) болит та самая правая нога больно вставать на цыпочки больно в лодыжке. Эта боль постоянная, не знаю ничего такого физически сложного не делаю. В общем уже всё это продолжается больше месяца. Лечения нет, время идет, а вдруг само не пройдет,да и думать о том что это может быть РС БЛ волчанка!! каждый день очень сильно напрягает.
У кого-нибудь было что нибудь подобное?Это вообще похоже на боррелиоз и может ли боррелиоз так бурно начаться? Что вы об этом думаете? Психиатров и психологов просьба не беспокоить.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Раз вы с кота сняли клеща - значит вы находились в месте, где клещи есть. То есть незаметно вас мог укусить заразный клещ, не тот, которого вы с кота сняли. Самцы напитываются кровью и отваливаются, сутками не сидят, вы могли не заметить. И неизвестно, когда, может не в тот день, а раньше.
клещ отвалиться не может
Почему не может? Лебединая песня у него такая - как впился так и до смерти провисел что ли. Самцы ищут самок, их не только еда интересует.
Бурно начинается, бывает. Про жжения многие пишут, у меня не было.
Часть ваших симптомов у меня были - панические атаки, ощущение духоты, руки затекали, немели, лицо немело.
На боррелиоз анализы лучшее что у нас есть - ИФА в лаборатории Инвитро и иммуночип в ЦМД.
Но боррелиоз - это не единственная коварная инфекция. Вы мало обследованы.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Ну у меня все ваши симптомы и у меня как минимум боррелиоз, но меня клещ кусал. Может вас укусил, а вы не заметили. А что за инфекция в десне? Может у вас давно что-то из клещевых инфекций и просто сейчас обострилось? Вы ИФА и блот на боррелиоз сдавали? Ну или как вариант вас другое насекомое укусило и тоже какую-то инфекцию занесло.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
В тот день у меня болела десна, и я ее массировал.
Я думаю, что это и есть начало, а клещ только совпадение. Боррелиоз так сразу за день вряд ли разовьется. Тем более, что он даже не кусал, чтобы масса боррелий в кровь сразу попала.
 

neapoler

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Резво вам трициклический антидепрессант назначили. Вы амитриптилин раньше принимали?
Когда рассказывал эту историю врачам (14,19,22,6) все в один голос говорили что клещ не может отвалится сам, что вы бы заметили и т.д. Когда ездил последний раз к неврологу она меня послушала послушала и говорит сходите к психиатру, у вас нет никаких неврологических отклонений. Никаких дообследований кроме мрт не назначали.Поставила всд цереброспинальный синдром и успокоилась. Амитриптилин до этого не принимал, а панические атаки были я думаю из-за того что я думал про энцефалит было жуть как не по себе. С котов снимаю клещей с апреля месяца, после каждой прогулки штук по десять на каждом. Такого года еще никогда не было.
 

neapoler

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
А что за инфекция в десне? Может у вас давно что-то из клещевых инфекций и просто сейчас обострилось? Вы ИФА и блот на боррелиоз сдавали? Ну или как вариант вас другое насекомое укусило и тоже какую-то инфекцию занесло.
Когда всё это только начиналось попал сюда. почитал что тут пишут и стало не по себе. В те дни болело между последним и предпоследним зубом справа внизу, не мог есть с той стороны, но когда массировал десну на какое-то время помогало. Но сейчас такого нет. Сдавал на энцефалит, а на боррелиоз пожмотичал т.к вроде пил амоксицилин с 13. Думал поможет. Да я думал сначала на осу, а потом через время сбрил волосы в том месте где онемело, присмотрелся а там типа кратера от метеорита (1-2мм).
 

neapoler

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
А сегодня вся правая нога болит от основания где таз причем в этом месте сильно и такого еще со мной не было до стоп. И ходить на эту ногу больно. На всякий случай пью доксициклин юнидокс.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сдайте ифа+иммуночип ( иммуноблот), гадать что и от чего бесполезно. Симптомы могут подходить под разные заболевания.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
все в один голос говорили что клещ не может отвалится сам
Ндаа...
Не, ну если не энцефалит у человека - то тогда пусть антидепрессанты пьет от всех болезней.
Вам нужно к инфекционисту. У вас температура держится. Анализ крови нужно ещё посмотреть с СОЭ и лейкоцитарной формулой.
И врач должен спросить не пили ли вы парное молоко, или может рыбу ели сырую, мясо с кровью, не знаю, яйца сырые. Потом анализы.
Вы антидепрессанты то принимаете или нет? От них побочек может быть много, часть проходит со временем. К ним привыкают трудно пару недель, потом принимают несколько месяцев, потом слезают с них тоже тяжело.
 

neapoler

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Вам нужно к инфекционисту. У вас температура держится. Анализ крови нужно ещё посмотреть с СОЭ и лейкоцитарной формулой.
И врач должен спросить не пили ли вы парное молоко, или может рыбу ели сырую, мясо с кровью, не знаю, яйца сырые. Потом анализы.
Вы антидепрессанты то принимаете или нет? От них побочек может быть много, часть проходит со временем. К ним привыкают трудно пару недель, потом принимают несколько месяцев, потом слезают с них тоже тяжело.
Да кстати, темпрература у меня уже месяц как 36.9, только один раз мерил 36.6 было думал выздоровел. Ничего такого не ел. Пью на ночь одну таблетку амитриптилина. Не особо чувствую эффекта. А так что то совсем разболелась правая нога, на которой "типо" укус. Соэ месяц назад было 2, сейчас не знаю. Чувствую себя в принципе хорошо, кроме вот этого всего.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
36.9, только один раз мерил 36.6
Это не значительное повышение. А вы точно знаете, что она у вас не была 36,9 раньше, с хорошим самочувствием?
Соэ месяц назад было 2, сейчас не знаю.
Есть смысл ещё раз посмотреть.
Пью на ночь одну таблетку амитриптилина.
Теперь ещё с доксициклином... Я даже не знаю, наверно так тоже можно. Но если будут странные ощущения - непонятно тогда, может просто от таблеток.
Чувствую себя в принципе хорошо
Это хорошо ))
 

neapoler

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Значит у меня всё таки не боррелиоз? Радоваться по видимости рано. Температура держится 37.2, боли дошли до шеи и головы, а в пальцах и коленях усилились, и по всему телу эти боли одинаковые, жгет локти, конечности затекают.
 

Вложения

  • Безымянныdsfsd.png
    Безымянныdsfsd.png
    61,2 KB · Просмотры: 85

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Кроме боррелий есть еще и бабезии и еще куча всего что переносит клещ.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Значит у меня всё таки не боррелиоз? Радоваться по видимости рано. Температура держится 37.2, боли дошли до шеи и головы, а в пальцах и коленях усилились, и по всему телу эти боли одинаковые, жгет локти, конечности затекают.
Гормоны щитовидной делали? Общий анализ крови ? Что за проблема вас беспокоила в полости рта? По поводу антидепрессантов могу сказать одно,они от всех болезней и первые в списке,потом отправляют к психотерапевту,начинают возмущаться люди и им советуют обратиться к психиатру) вот такая вот медицина) продвинутая.все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия)
 

neapoler

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Гормоны щитовидной делали? Общий анализ крови ? Что за проблема вас беспокоила в полости рта? По поводу антидепрессантов могу сказать одно,они от всех болезней и первые в списке,потом отправляют к психотерапевту,начинают возмущаться люди и им советуют обратиться к психиатру) вот такая вот медицина) продвинутая.все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия)
Сдавал кровь общую и биохимию, делали экг; кровь в норме (хотя лейкоциты или лимфоциты были повышены) врач сказала что ничего страшного. А вот язва так и не прошла кстати, но врач смотрела в рот и ничего про нее не спросила,я много яблок ем штук по 10-20 каждый день так что мб из-за этого не проходит. Дальше сказала что это всё всд делайте упражнения и идите нафиг.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Сдавал кровь общую и биохимию, делали экг; кровь в норме (хотя лейкоциты или лимфоциты были повышены) хотя врач сказала что это ничего страшного. А вот язва так и не прошла кстати, но врач смотрела рот и ничего про нее не спросила, но я много яблок ем штук по 10-20 каждый день так что мб из-за этого она не проходит. Дальше она сказала что это всё всд делайте упражнения и идите нафиг.
А язва где расположена и как выглядит? Размер,форма,края ровные или нет? Насколько близко расположена к зубам?Консультировались у стоматолога? Давайте будем мыслить приземленно) вы упоминали что вам было больно жевать на одной стороне,вы осматривали десна? прикусывать на зуб или зубы было больно? глотать не больно,горло не болит? на языке есть налет?Наклоните голову вперед и под нижней челюсть большими пальцами от центра к краям в разные стороны прощупайте лимфоузлы,соотвественно левой рукой большим пальцем в левую сторону,правой рукой большим пальцем в правую,чтоб сравнить ощущения это надо делать одновременно,не торопись. Ищем болезненный шарик) надеюсь доходчиво обьясняю)
 
Сверху Снизу