• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вроде как недавно заболел, помогите с лечением. Паника уже накрывает (

Lamantin85

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день.

Месяца полтора назад увидел клеща в машине, я его выкинул (не удмал, что он меня укусил). Потом через недели полтары началась покалывание в руках и тд (((. Пошел к инфикцианисту (рассказал,что виделе клеща в машине), сказала сдать анализ на Барралиоз. Я сдал он положительный - LGM, LGG - не было. Назначали - амоксициллин - 500г - 3 раза в день/21 день. Врач говорила, - не парься все пройдет - я просил дать сильнее, тк у меня была адская усталость и покалывали руки и язык, горло, ночью просыпался по 5 раз. На 20 день сильно опухли лифоузлы подмышками. Врач сказала сдать на ВИЧ (тк опухли лимфаузлы, а антибиотики я долго принемал), - я сдал отрицательный. Пошел к дрогому врачу, тк первая сказала должно само все пройти. Второй врач назначала 2 г - цефтриаксона 2 раза в день (28 дней). После первых антибиотиков симтомы уменьшились, но иногда возвращаются. Колят уже 10 дней и пью также витамины б12. Подскажите, пожалуймта, корректно ли лечение?

Извините, что сумбурно написал или не то, что надо. Но у меня паника, мне кажется, меня не так лечат( У меня нет сил и я почему-то очень плохо сплю. И это почти месяц. Родные тоже не понимают меня, почему у меня нет сил( мне кажется я схожу с ума(
 

Вложения

  • doc07047620190712131229.pdf
    145,5 KB · Просмотры: 84
  • doc07208820190807112605.pdf
    151,9 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Лимфоузлы это ближе к бартонелле, да и симптомы быстро разиваются для Лайма, он "медленный".
 

Lamantin85

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите, какой анализ сдать, что б проверить это? И лечение какое при данном заболевании?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Не внимательно прочитал, у вас антитела игм есть, тогда по другому:
1. Анализов на бартонеллу в России нет.
2. С форума скачайте и прочтите талмуд Бурраскано "Углубленное изучение болезни Лайма", поймете что к чему.
3. В СМД лаборатории есть анализ-блот на боррелиоз его очень желательно сдать.
4. 28 дней для цефтриаксона много, может с врачом поговорите о возможном сладже в желчном от цефтриаксона и поддержке желчного?
 
Последнее редактирование:

Lamantin85

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Не внимательно прочитал, у вас антитела игм есть, тогда по другому:
1. Анализов на бартонеллу в России нет.
2. С форума скачайте и прочтите талмуд Бурраскано "Углубленное изучение болезни Лайма", поймете что к чему.
3. В СМД лаборатории есть анализ-блот на боррелиоз его очень желательно сдать.
4. 28 дней для цефтриаксона много, может с врачом поговорите о возможном сладже в желчном от цефтриаксона и поддержке желчного?
Я из Ростова-на-Дону, там вроде есть СМД лаборатория, когда есть смысл сделать анализ? Так и называется анализ-блот на баррелиоз? 28.08 заканчивается цифтриаксон. С врачом поговорю (Линекс ещё пью), что значит сладже?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Сейчас. По моему, называется "серологическая диагностика боррелиоза", но это иммуноблот, нужен именно имунноблот. Сладж это взвесь частиц.
 

Lamantin85

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Врач сказала мне сдавать ИФА на баррелиоз~ 29/08 (курс аб закончится в эту дату)Про анализ-блот ничего не говорила. Мне есть смысл сейчас анализ-блот сдавать или дождаться конца курса и сдать тогда с ИФА на баррелиоз - анализ-блот ?
Ифа я сдавал только на баррелиоз, на остальные болезни не сдовал, есть смысл в инвитро сдать на несколько болезней ? ( я сейчас на на аб - цифтреаксон).
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Врач сказала мне сдавать ИФА на баррелиоз~ 29/08 (курс аб закончится в эту дату)Про анализ-блот ничего не говорила. Мне есть смысл сейчас анализ-блот сдавать или дождаться конца курса и сдать тогда с ИФА на баррелиоз - анализ-блот ?
Ифа я сдавал только на баррелиоз, на остальные болезни не сдовал, есть смысл в инвитро сдать на несколько болезней ? ( я сейчас на на аб - цифтреаксон).
Через 4-6 недель после аб ИФА +блот ( иммуночип). Не совсем понимаю логику врача сдавать анализ в день когда закончится лечение.
А на какие болезни вы еще хотите сдать?
 

Lamantin85

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Через 4-6 недель после аб ИФА +блот ( иммуночип). Не совсем понимаю логику врача сдавать анализ в день когда закончится лечение.
А на какие болезни вы еще хотите сдать?
Врач сказала, - анализ покажет продолжать АБ или нет. Анализы хотел сдать на болезни, которые клещи передают в Инвитро (я сдавал, только ИФА на баррелиоз). Не знаю есть смысл сейчас сдавать?
 

Lamantin85

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Симптомы (покалывания в пальцах, языке, иногда в спине и на лице и усталость вечная) должны пройти к концу курса лечения аб? У меня работа очень тяжёлая физически.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Врач сказала, - анализ покажет продолжать АБ или нет. Анализы хотел сдать на болезни, которые клещи передают в Инвитро (я сдавал, только ИФА на баррелиоз). Не знаю есть смысл сейчас сдавать?
Смысл сдавать анализы на другие клещевые инфекции есть, у вас в Инвитро такие есть? А вот о продолжении лечения судят скорее по самочувствие, а не по анализам. Если я правильно понимаю, то аб снизит вам титры по ИФА после лечения скорее всего. Хотя случаи разные бывают.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Симптомы (покалывания в пальцах, языке, иногда в спине и на лице и усталость вечная) должны пройти к концу курса лечения аб? У меня работа очень тяжёлая физически.
Может не стоит надрываться сейчас на работе так, особенно на лечении.
 

Lamantin85

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Прокололся цефтриаксоном как сказала врач, усталось ушла вроде вернулся в норму более менее (здц болит, и иногда покалывает слегка в пальцах, но мне кажется это самовнушение). Сдал анализы псле аб, как сказала врач. В анализе крови моноциты вернулись в норму. Так же сдал LgM - блот (делал интвитро, врач просила ИФА, но в инвитро сделали блот, другого не нашли в системе). Врач сказала,- по анализам все ок, пока забей на болезнь. Через месяц сдавай анализ и приходи к ней. Подскажите, пожалуйста, тот ли я аналз сдал и там ли ? Может надо было не в инвитро сдавать? Врач говорит, что разницы между блот и ифа для меня нет. Я через месяц планирую сдавать опять анализы, подскажите какой лучше анализ сдать и где?

После лечения аб можно не париться на счет болезни? Или лучше следовать каким-то правилам? Я просто обычно бегаю после работы 10 км, можно ли ? Врач сказала, - делай что хочешь.
 

Вложения

  • fad8ad50-e48a-46f9-b0e8-269fd83432e3.jpg
    fad8ad50-e48a-46f9-b0e8-269fd83432e3.jpg
    45,3 KB · Просмотры: 73
Сверху Снизу