1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Вроде как недавно заболел, помогите с лечением. Паника уже накрывает (

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Lamantin85, 22 авг 2019.

1. Lamantin85
    Оффлайн

Lamantin85 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день.

Месяца полтора назад увидел клеща в машине, я его выкинул (не удмал, что он меня укусил). Потом через недели полтары началась покалывание в руках и тд (((. Пошел к инфикцианисту (рассказал,что виделе клеща в машине), сказала сдать анализ на Барралиоз. Я сдал он положительный - LGM, LGG - не было. Назначали - амоксициллин - 500г - 3 раза в день/21 день. Врач говорила, - не парься все пройдет - я просил дать сильнее, тк у меня была адская усталость и покалывали руки и язык, горло, ночью просыпался по 5 раз. На 20 день сильно опухли лифоузлы подмышками. Врач сказала сдать на ВИЧ (тк опухли лимфаузлы, а антибиотики я долго принемал), - я сдал отрицательный. Пошел к дрогому врачу, тк первая сказала должно само все пройти. Второй врач назначала 2 г - цефтриаксона 2 раза в день (28 дней). После первых антибиотиков симтомы уменьшились, но иногда возвращаются. Колят уже 10 дней и пью также витамины б12. Подскажите, пожалуймта, корректно ли лечение?

Извините, что сумбурно написал или не то, что надо. Но у меня паника, мне кажется, меня не так лечат( У меня нет сил и я почему-то очень плохо сплю. И это почти месяц. Родные тоже не понимают меня, почему у меня нет сил( мне кажется я схожу с ума(

Вложения:

Последнее редактирование: 22 авг 2019
  2. A1ex
    Оффлайн

A1ex Активный участник

Симпатии:
    245
    Лимфоузлы это ближе к бартонелле, да и симптомы быстро разиваются для Лайма, он "медленный".

Фоля нравится это.
  3. Lamantin85
    Оффлайн

Lamantin85 Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите, какой анализ сдать, что б проверить это? И лечение какое при данном заболевании?

4. A1ex
    Оффлайн

A1ex Активный участник

Симпатии:
    245
    Не внимательно прочитал, у вас антитела игм есть, тогда по другому:
    1. Анализов на бартонеллу в России нет.
    2. С форума скачайте и прочтите талмуд Бурраскано "Углубленное изучение болезни Лайма", поймете что к чему.
    3. В СМД лаборатории есть анализ-блот на боррелиоз его очень желательно сдать.
    4. 28 дней для цефтриаксона много, может с врачом поговорите о возможном сладже в желчном от цефтриаксона и поддержке желчного?

Последнее редактирование: 22 авг 2019
  5. Lamantin85
    Оффлайн

Lamantin85 Новичок

Симпатии:
    0
    --- Дополнено, 22 авг 2019 ---
    Я из Ростова-на-Дону, там вроде есть СМД лаборатория, когда есть смысл сделать анализ? Так и называется анализ-блот на баррелиоз? 28.08 заканчивается цифтриаксон. С врачом поговорю (Линекс ещё пью), что значит сладже?

6. A1ex
    Оффлайн

A1ex Активный участник

Симпатии:
    245
    Сейчас. По моему, называется "серологическая диагностика боррелиоза", но это иммуноблот, нужен именно имунноблот. Сладж это взвесь частиц.

7. Lamantin85
    Оффлайн

Lamantin85 Новичок

Симпатии:
    0
    Врач сказала мне сдавать ИФА на баррелиоз~ 29/08 (курс аб закончится в эту дату)Про анализ-блот ничего не говорила. Мне есть смысл сейчас анализ-блот сдавать или дождаться конца курса и сдать тогда с ИФА на баррелиоз - анализ-блот ?
    Ифа я сдавал только на баррелиоз, на остальные болезни не сдовал, есть смысл в инвитро сдать на несколько болезней ? ( я сейчас на на аб - цифтреаксон).

8. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Известный человек

Симпатии:
    614
    Через 4-6 недель после аб ИФА +блот ( иммуночип). Не совсем понимаю логику врача сдавать анализ в день когда закончится лечение.
    А на какие болезни вы еще хотите сдать?

9. Lamantin85
    Оффлайн

Lamantin85 Новичок

Симпатии:
    0
    Врач сказала, - анализ покажет продолжать АБ или нет. Анализы хотел сдать на болезни, которые клещи передают в Инвитро (я сдавал, только ИФА на баррелиоз). Не знаю есть смысл сейчас сдавать?

10. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.101
    Анализ этого совершенно точно НЕ покажет.

11. Lamantin85
    Оффлайн

Lamantin85 Новичок

Симпатии:
    0
    Симптомы (покалывания в пальцах, языке, иногда в спине и на лице и усталость вечная) должны пройти к концу курса лечения аб? У меня работа очень тяжёлая физически.

12. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    614
    Смысл сдавать анализы на другие клещевые инфекции есть, у вас в Инвитро такие есть? А вот о продолжении лечения судят скорее по самочувствие, а не по анализам. Если я правильно понимаю, то аб снизит вам титры по ИФА после лечения скорее всего. Хотя случаи разные бывают.

13. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    614
    Может не стоит надрываться сейчас на работе так, особенно на лечении.

14. Lamantin85
    Оффлайн

Lamantin85 Новичок

Симпатии:
    0
    Прокололся цефтриаксоном как сказала врач, усталось ушла вроде вернулся в норму более менее (здц болит, и иногда покалывает слегка в пальцах, но мне кажется это самовнушение). Сдал анализы псле аб, как сказала врач. В анализе крови моноциты вернулись в норму. Так же сдал LgM - блот (делал интвитро, врач просила ИФА, но в инвитро сделали блот, другого не нашли в системе). Врач сказала,- по анализам все ок, пока забей на болезнь. Через месяц сдавай анализ и приходи к ней. Подскажите, пожалуйста, тот ли я аналз сдал и там ли ? Может надо было не в инвитро сдавать? Врач говорит, что разницы между блот и ифа для меня нет. Я через месяц планирую сдавать опять анализы, подскажите какой лучше анализ сдать и где?

После лечения аб можно не париться на счет болезни? Или лучше следовать каким-то правилам? Я просто обычно бегаю после работы 10 км, можно ли ? Врач сказала, - делай что хочешь.

Вложения:

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление