Время идет, лечения нет...

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
У вас все очень даже хорошо понятно
Надо лечится:unsure:


Совсем плохо это как у меня было
Невнятные анализы и куча симптомов
Да это я уже поняла только жалею что раньше не начала лечение а послушала этого горе доцента
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Значит добавим горечи и кислоты) Кусочек редьки и побольше лимона...

Лучше побольше животных белков.

Из неприятного: стало "поджигать" голову.

Воспаление на коже или внутри?

..
все Ваши симптомы - это борьба иммунитета с инфекций. Хорошо если удается удерживать статус-кво, но если воспаление перекидывается
на все новые участки можно задуматься почему Вы попали в абсолютное меньшинство..
белковая недостаточность?
антивоспалительные/успокоительные/мегадозы "витаминов"/кофеин/зеленый чай(сапонины)/антидепрессанты? ... все то, что в той или иной степени мешает борьбе иммунитета с инфекцией и употребление чего условно допустимо только на высоких дозах бактерицидных антибиотиков

непомерное поглощение любых сахаров тоже угнетает иммунитет
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
И верните чеснок! Он тоже вполне рабочий!))
Спасибо) Верну конечно)
Раз от него мне было плохо, значит он работает.
Мне также интересна убийственная реакция на перекись. Ведь у здорового человека перекись лишь останавливает кровь, а у меня была адская боль. Может быть она тоже работает?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ведь у здорового человека перекись лишь останавливает кровь

ВЛИЯНИЕ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА НА СПЕКТР ЛИПИДОВ В ПЕРИТОНЕАЛЬНЫХ МАКРОФАГАХ И ИХ ЯДРАХ - Современные наукоемкие технологии (научный журнал)
Подчеркнем, что перекись водорода (1 ммоль) в период наблюдения приводила к гибели перитонеальных макрофагов большей частью по пути апоптоза.
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Лучше побольше животных белков.


Воспаление на коже или внутри?

..
все Ваши симптомы - это борьба иммунитета с инфекций. Хорошо если удается удерживать статус-кво, но если воспаление перекидывается
на все новые участки можно задуматься почему Вы попали в абсолютное меньшинство..
белковая недостаточность?
антивоспалительные/успокоительные/мегадозы "витаминов"/кофеин/зеленый чай(сапонины)/антидепрессанты? ... все то, что в той или иной степени мешает борьбе иммунитета с инфекцией и употребление чего условно допустимо только на высоких дозах бактерицидных антибиотиков

непомерное поглощение любых сахаров тоже угнетает иммунитет
Спасибо за Ваш ответ!
Пока что у меня на коже нет проявлений. Пятно сошло бесследно, я даже путаюсь, где точно был укус)
Так что поджигает изнутри. И если раньше горело одно место, то сейчас вся левая сторона, от макушки до пятки. То ли от того, что укусил гад в левую руку, то ли (скорее) оттого, что лежу чаще на левом боку. Но пока все терпимо. Конечно же инфекция крутится по всему телу. Я ее запустила. Принимать что-то более тяжелое я пока не решаюсь. Может быть медленно, но верно - это пока более эффективно?
По поводу животных белков. А в чем их польза? Они и перевариваются тяжелее, и для инфекции, вероятно, предпочтительнее. Не зря ведь инфекция паразитирует в нас, а не в растениях. Когда я пила докси совместно с разными актимелями, то у меня как будто перекрылись желчные протоки. С молочкой временно пришлось расстаться. Возможно мне мешает повышенный билирубин. Все вроде не критично, но в сумме может навредить конкретно...
Скажите, а что за белковая недостаточность? В чем она выражается?
Спасибо)
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
ВЛИЯНИЕ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА НА СПЕКТР ЛИПИДОВ В ПЕРИТОНЕАЛЬНЫХ МАКРОФАГАХ И ИХ ЯДРАХ - Современные наукоемкие технологии (научный журнал)
Подчеркнем, что перекись водорода (1 ммоль) в период наблюдения приводила к гибели перитонеальных макрофагов большей частью по пути апоптоза.
Извините, но я не поняла...) Перекись приводила к гибели макрофагов, которые борются с паразитами в клетках? При этом: "Перекись водорода может использоваться как эффективный индуктор апоптоза, позволяющий выявить и элиминировать популяцию клеток с генетическими повреждениями, причем относительно безболезненно для организма."
В итоге, перекись ведет к разрушению клеток иммунитета, или клеток с повреждениями? Или клеток иммунитета с генетическими повреждениями?
Спасибо)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Дааааа!!!! Работает! Кислород убивает боррелию.
Спасибо) Верну конечно)
Раз от него мне было плохо, значит он работает.
Мне также интересна убийственная реакция на перекись. Ведь у здорового человека перекись лишь останавливает кровь, а у меня была адская боль. Может быть она тоже работает?[/QUOT
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
По поводу животных белков. А в чем их польза? Они и перевариваются тяжелее, и для инфекции, вероятно, предпочтительнее. Не зря ведь инфекция паразитирует в нас, а не в растениях.

Странно, что мы состоим не из растительных, а из животных белков и жиров.
Белковая недостаточность выражается в недостатке животных белков.
...
основную мысль которую можно вынести по перекиси - это то что она бактерицид для клеток иммунной системы.
Индукторов апоптоза старых/поврежденных/зараженных клеток куча. Например то же кратковременное голодание.

Перекись в нужных кол-вах производят сами макрофаги.
....
Вот так и становятся "хрониками" - чеснок(аллицин) - мощнейший nf cappa b ингибитор, который уже давно толком ничего не убивает из-за резиста) в одной руке, баночка перекиси от неумывакина - в другой. И все в контексте преимущественно растительного питания.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вот так и становятся "хрониками" - чеснок(аллицин) - мощнейший nf cappa b ингибитор, который уже давно толком ничего не убивает из-за резиста) в одной руке, баночка перекиси от неумывакина - в другой. И все в контексте преимущественно растительного питания.
Судя по топикстартеру, ее боррелия не резистентна ни к тому, ни к другому.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Судя по топикстартеру, ее боррелия не резистентна ни к тому, ни к другому.

Мусс - если микробиом - это море, то боррелия - это капля в нем. Просто так получилось, что фагоцитоз bb - сильно провоспалительный и все.
Практически все реакции яги в литературе(начиная с википедии) описаны относительно спирохет, но это не значит, что bb является доминирующей инфекций даже у лайм-хроников. Ответственной за симптоматику - да, доминирующей - нет. Именно поэтому нет такого диагноза - хронич лайм. Кстати ALS - это всегда множество внутриклеточных инфекций. Как и например саркоидоз.
Аллицин больше антипаразитарное. Я не знаю ни одного заслуживающего доверия случая, когда человеку помог аллицин, перекись и т.д.
Все случаи так называемой помощи - это почти всегда супресс иммунки и больше ничего.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс - если микробиом - это море, то боррелия - это капля в нем. Просто так получилось, что фагоцитоз bb - сильно провоспалительный и все.
Практически все реакции яги в литературе(начиная с википедии) описаны относительно спирохет, но это не значит, что bb является доминирующей инфекций даже у лайм-хроников. Ответственной за симптоматику - да, доминирующей - нет. Именно поэтому нет такого диагноза - хронич лайм. Кстати ALS - это всегда множество внутриклеточных инфекций. Как и например саркоидоз.
Аллицин больше антипаразитарное. Я не знаю ни одного заслуживающего доверия случая, когда человеку помог аллицин, перекись и т.д.
Все случаи так называемой помощи - это почти всегда супресс иммунки и больше ничего.
Митя, убить всех не получится. А случаи помощи дают возможность жить. Жить сейчас. Жизнь- это не будущее! Это сейчас!
Природные супрессоры вполне так могут быть антибактериальными средствами. И в комплексе могут приводить иммунитет к балансу. Другое дело- что это всегда личный эксперимент. Врачи не особо вникают в проблему иммунитета. А перекосы у всех свои. Когда перекосов не станет, вернется и ощущение здоровья, хоть боррелия у вас там, хоть другие ее друзья.
БАС- всегда суп из патогенов, хроническое восполение и возможно реактивация эндогенного вируса herv-k. У всех БАС проблемы со здоровьем вполне так очевидные, включая аутоиммунные диагнозы задолго.
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Странно, что мы состоим не из растительных, а из животных белков и жиров.
Белковая недостаточность выражается в недостатке животных белков.
...
основную мысль которую можно вынести по перекиси - это то что она бактерицид для клеток иммунной системы.
Индукторов апоптоза старых/поврежденных/зараженных клеток куча. Например то же кратковременное голодание.

Перекись в нужных кол-вах производят сами макрофаги.
....
Вот так и становятся "хрониками" - чеснок(аллицин) - мощнейший nf cappa b ингибитор, который уже давно толком ничего не убивает из-за резиста) в одной руке, баночка перекиси от неумывакина - в другой. И все в контексте преимущественно растительного питания.
Но корова тоже состоит из животных белков! Мы по своим природным данным все-таки ближе к коровам, чем к тиграм. Ну или среднее между коровой и ежиком: способны есть траву и насекомых. Но поймать и загрызть кабана или косулю мы по своей природе не в состоянии. Или с развитием/для развития мозга нам стали необходимы животные белки? Так я сегодня прикупила нулевой творог и рыбки, решилась добавить животных белков)
Про Н2О2 я поняла Вашу точку зрения. Если я приплету сюда урину и Малахова, то реакция очевидна. Однако я лично люблю попробовать выборочно какие-то методики из разных практик. Пить урину - Боже упаси, а вот протереть кожу и снять воспаление - было неоднократно (мастопатия). Поэтому мне и интересна перекись, а особенно та реакция. Вы ведь не против, чтобы перекисью останавливать кровотечение? Но разве при этом должна возникать боль в суставе? Не понятно... Но пить перекись я тоже не буду. Как-то решила попробовать применить ее в выращивании рассады. Изначально моя рассада после перекиси прям "возмужала") А через какое-то время просто погибла. Это говорит об опасности на грани. Но если до грани далеко, то, наверное, применение возможно. Например, также протереть кожу...
Спасибо)
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Митя, убить всех не получится. А случаи помощи дают возможность жить. Жить сейчас. Жизнь- это не будущее! Это сейчас!
Природные супрессоры вполне так могут быть антибактериальными средствами. И в комплексе могут приводить иммунитет к балансу. Другое дело- что это всегда личный эксперимент. Врачи не особо вникают в проблему иммунитета. А перекосы у всех свои. Когда перекосов не станет, вернется и ощущение здоровья, хоть боррелия у вас там, хоть другие ее друзья.
БАС- всегда суп из патогенов, хроническое восполение и возможно реактивация эндогенного вируса herv-k. У всех БАС проблемы со здоровьем вполне так очевидные, включая аутоиммунные диагнозы задолго.
Вы правы) Нам надо как-то выживать. А для этого надо не только слушать врачей, но и прислушиваться к себе. Я заметила, что выбирая продукты, я мысленно что-то пробую, а организм мне отвечает: да или нет) Обычно "нет" сопровождается болезненными ощущениями... С боррелиозом, который у меня официально не подтвержден, тоже так: что-то пробуешь и ждешь ответа. А что еще делать, если завтра опять услышу, что мой клещик "здоровенький"?)) M-3, G-5!!! Так и будет...:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мы по своим природным данным все-таки ближе к коровам,
Не стоит утрировать: сравнивать людей с коровами, если не знаете особенности пищеварительного тракта жвачных. Человек всеяден, ну а вообще сравнивать людей с животными тухлая идея, медведь тоже всеяден и что? Человек гость на этой планете, со стертыми инстинктами. Пока есть, ест все что есть. Но может и праной питаться.
 
Последнее редактирование:

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Не стоит утрировать: сравнивать людей с коровами, если не знаете особенности пищеварительного тракта жвачных. Человек всеяден, ну а вообще сравнивать людей с животными тухлая идея, медведь тоже всеяден и что? Человек гость на этой планете, со стертыми инстиктами. Пока есть, ест все что есть. Но может и праной питаться.
Речь шла о необходимости в животных белках. Я привела в пример корову не для, того сравнивать пищеварительные тракты, а для примера, когда существо состоит из животных белков, а питается растительными. Вы не прочитали, на что был ответ. Спасибо)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Речь не о коровах и тиграх, а о диете при боррелиозе.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Но корова тоже состоит из животных белков! Мы по своим природным данным все-таки ближе к коровам, чем к тиграм.

нет, мы ближе к тиграм - у нас не такие желудки как у коров.

Пить урину - Боже упаси, а вот протереть кожу и снять воспаление - было неоднократно (мастопатия).

там стероидные гормоны.

Я заметила, что выбирая продукты, я мысленно что-то пробую, а организм мне отвечает: да или нет) Обычно "нет" сопровождается болезненными ощущениями...

антибиотики тоже часто сопровождается болезненными ощущениями.. доверять и себе и своим "очучениям" при бб не стоит. ;)
 
Сверху Снизу