Время дорого

Телл

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Я это поняла когда начала читать весь форум. Абсолютно другое говорят врачи. Меня 7.09 укусил клещ, он был маленький и хоть присосался, был худой. Вытащили, сожгли и забыли. Через 10 дней красное пятно 10х10, середина светлая, пекло и горячее на ощупь. Думала пройдет само пока не прочитала об этом в интернете. Побежала к врачу. была суббота, принимал только стационар. Выписали доксициклин 100 -2р на 10 дней. и перенаправили наблюдаться, врач сказала что этого достаточно и чтобы я меньше читала интернет. Да, выписала на анализ Iq M и IqG. Но так как она сказала утвердительно "анализы покажут что все хорошо" думаю сдавать в другом месте. Сдавать мне на 5 неделе это через 10 дней. Где сдавать тоже буду искать, но сейчас меня очень интерисует как наилучше лечиться сейчас. На сайте очень много информации, я два дня читаю, со вчера стала докси пить по 400 в день, наверно надо 6 недель по Бурраскано? Добавить сегодня тинидазол по 500 2р вдень на 2 недели или 3 дня пить 4 не пить - тогда солько недель? О прикрытии ничего не знаю.
Идти мне сдавать этот анализ если я в это время буду пить антибиотики? Самой быстро тяжело разобраться, ПОМОГИТЕ!
Или перейти на другую схему? Мне 40 лет. 55 кг. 1,74см
 

Телл

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Я прочитала Вашу историю, думаю, сколько эмоций за этим списком лекарств... За анализы я тоже думала, что может сдавать после окончания приема антибиотиков,
или через неделю,как там положенно, еще не разбиралась, это второстепенно. Сразу определиться что и сколько пить. Я понимаю, что консультации давать сложно, но на уровне совета
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анализ это совершенно бессмысленная вещь как минимум в течении 3-6 месяцев после окончания АБ. Андрей вам верно рекомендует присмотреться к схеме Галины. Я и тетю по ней сейча лечу на Украине
 

Телл

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо, что подсказали, действительно сдача анализа-это следование мед.инструкции.
Прямое описание не нашла.
Помните ,как Галина ( Польша ) лечила даже возможный боррелиоз( начала через 5 дней от укуса ) : 10 недель пила :.докси 100-0-200 ,азитро 500 через день ,метронидазол ( по схеме 3 дня пьем -4 не пьем). Потом пила 1 месяц фито:сида ,кошачий ..,горец.
Это она? Я второй день пью докси 200-0-200, утром значит 100? и сутки пью тинидазол, поменять на метронидазол? Подскажите, пожалуйста, дозировку.
Спасибо за ваши ответы, об этом мне не с кем больше поговорить.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Спасибо, что подсказали, действительно сдача анализа-это следование мед.инструкции.
Прямое описание не нашла.
Помните ,как Галина ( Польша ) лечила даже возможный боррелиоз( начала через 5 дней от укуса ) : 10 недель пила :.докси 100-0-200 ,азитро 500 через день ,метронидазол ( по схеме 3 дня пьем -4 не пьем). Потом пила 1 месяц фито:сида ,кошачий ..,горец.
Это она? Я второй день пью докси 200-0-200, утром значит 100? и сутки пью тинидазол, поменять на метронидазол? Подскажите, пожалуйста, дозировку.
Спасибо за ваши ответы, об этом мне не с кем больше поговорить.
Галина тинидазол пила, насколько я знаю. 500-500.
Докси смотрите на свой вес. Если 50 кг то лучше 300, если більше и хорошо переноситься то 400
 

Телл

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо, Андрей!
Нашла что написала Жанна_р
Ещё хотелось бы обсудить сообщение с этого форума bibi из США:
"...вот как мне объясняла доктор:
Цефриаксон - для лайма, для боррелии формы “ Cell-wall” ( я так поняла - это спирохеты).
цефриаксон используют в комбинации с двумя другими антибиотиками для формы “Cystic” и формы “Intracellular”
Идея в том , чтобы атаковать бореллии со всех трех сторон ОДНОВРЕМЕННО !
поскольку бореллии могут переходить в 3 разные формы, так,
если по-хорошему, здесь принято комбинировать 3 разных антибиотика сразу,чтобы воздействовать на все 3 формы боррелии , не давать им переходить из одной формы в другую.
1))) Первая форма - " Cell-wall” ( я так поняла - это спирохеты)., антибиотики для этой формы - цефриаксон в/в (или Ceftin, или Amoxicillin, или Omnicef , или Bicillin в/м)
2))) Вторая форма - "Intracellular”, антибиотики для этой формы - a)tetracyclines(doxycycline, minocycline), b)macrolides( azithromycin, clarithromycin), c)quinolones( Cipro,Levaquin) , d) Rifampin
3))) Третья форма - "Cystic” антибиотики для этой формы - Metronidazole, Tinidazole.
Мне доктор говорила, наоборот, очень важно, никогда не останавливайся в использовании антибиотиков для первой формы - " Cell-wall”, она даже подстраховалась, дополнительно мне выписала упаковку Цефтина чтобы дома у меня лежала на всякий случай, если вдруг с инъекциями перебой, или еще что-то случилось, я не остановлю лечение и приму таблетки. Она сказала, если что-то вдруг произошло, то можно прервать прием на небольшой срок любой из антибиотиков группы"Intracellular” и "Cystic” , но не прерывать принимать антибиотик из группы " Cell-wall”, а то все насмарку пойдет."
Я, конечно, буду задавать эти вопросы доктору, но интересно ваше мнения о непрерывности лечения хронического боррелиоза в течение 4-х месяцев.


Вторая и третья группы уже как обязательные, а первая обязательная здесь - инекции группы пенницелинов, может мне вместо азитромицина добавить что-то из этой группы?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Не забивайте себе голову, не надо усложнять там где это не нужно )
 

Телл

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
метронидазол ( по схеме 3 дня пьем -4 не пьем) Утро 4 го дня не пила, вечером горячие покалывания по лицу, грелись запястья.
Что это? Мне наверно нельзя оставлять пить тинидазол?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
метронидазол ( по схеме 3 дня пьем -4 не пьем) Утро 4 го дня не пила, вечером горячие покалывания по лицу, грелись запястья.
Что это? Мне наверно нельзя оставлять пить тинидазол?
Покалывание распространённый синдром боррелиоза.
 

Телл

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать отзывы, тех, кто лечится по схеме Галины (Польша)
 
Сверху Снизу