1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Время дорого

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Телл, 30 сен 2016.

1. Телл
    Оффлайн

Телл Новичок

Симпатии:
    0
    Я это поняла когда начала читать весь форум. Абсолютно другое говорят врачи. Меня 7.09 укусил клещ, он был маленький и хоть присосался, был худой. Вытащили, сожгли и забыли. Через 10 дней красное пятно 10х10, середина светлая, пекло и горячее на ощупь. Думала пройдет само пока не прочитала об этом в интернете. Побежала к врачу. была суббота, принимал только стационар. Выписали доксициклин 100 -2р на 10 дней. и перенаправили наблюдаться, врач сказала что этого достаточно и чтобы я меньше читала интернет. Да, выписала на анализ Iq M и IqG. Но так как она сказала утвердительно "анализы покажут что все хорошо" думаю сдавать в другом месте. Сдавать мне на 5 неделе это через 10 дней. Где сдавать тоже буду искать, но сейчас меня очень интерисует как наилучше лечиться сейчас. На сайте очень много информации, я два дня читаю, со вчера стала докси пить по 400 в день, наверно надо 6 недель по Бурраскано? Добавить сегодня тинидазол по 500 2р вдень на 2 недели или 3 дня пить 4 не пить - тогда солько недель? О прикрытии ничего не знаю.
    Идти мне сдавать этот анализ если я в это время буду пить антибиотики? Самой быстро тяжело разобраться, ПОМОГИТЕ!
    Или перейти на другую схему? Мне 40 лет. 55 кг. 1,74см

2. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.715
    а зачем вообще сдавать?

Muss нравится это.
  3. Телл
    Оффлайн

Телл Новичок

Симпатии:
    0
    Я прочитала Вашу историю, думаю, сколько эмоций за этим списком лекарств... За анализы я тоже думала, что может сдавать после окончания приема антибиотиков,
    или через неделю,как там положенно, еще не разбиралась, это второстепенно. Сразу определиться что и сколько пить. Я понимаю, что консультации давать сложно, но на уровне совета

4. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.715
    Анализ это совершенно бессмысленная вещь как минимум в течении 3-6 месяцев после окончания АБ. Андрей вам верно рекомендует присмотреться к схеме Галины. Я и тетю по ней сейча лечу на Украине

Девушка и Lana нравится это.
  5. Телл
    Оффлайн

Телл Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, что подсказали, действительно сдача анализа-это следование мед.инструкции.
    Прямое описание не нашла.
    Помните ,как Галина ( Польша ) лечила даже возможный боррелиоз( начала через 5 дней от укуса ) : 10 недель пила :.докси 100-0-200 ,азитро 500 через день ,метронидазол ( по схеме 3 дня пьем -4 не пьем). Потом пила 1 месяц фито:сида ,кошачий ..,горец.
    Это она? Я второй день пью докси 200-0-200, утром значит 100? и сутки пью тинидазол, поменять на метронидазол? Подскажите, пожалуйста, дозировку.
    Спасибо за ваши ответы, об этом мне не с кем больше поговорить.

6. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    974
    Галина тинидазол пила, насколько я знаю. 500-500.
    Докси смотрите на свой вес. Если 50 кг то лучше 300, если більше и хорошо переноситься то 400

7. Телл
    Оффлайн

Телл Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, Андрей!
    Нашла что написала Жанна_р
    Ещё хотелось бы обсудить сообщение с этого форума bibi из США:
    "...вот как мне объясняла доктор:
    Цефриаксон - для лайма, для боррелии формы “ Cell-wall” ( я так поняла - это спирохеты).
    цефриаксон используют в комбинации с двумя другими антибиотиками для формы “Cystic” и формы “Intracellular”
    Идея в том , чтобы атаковать бореллии со всех трех сторон ОДНОВРЕМЕННО !
    поскольку бореллии могут переходить в 3 разные формы, так,
    если по-хорошему, здесь принято комбинировать 3 разных антибиотика сразу,чтобы воздействовать на все 3 формы боррелии , не давать им переходить из одной формы в другую.
    1))) Первая форма - " Cell-wall” ( я так поняла - это спирохеты)., антибиотики для этой формы - цефриаксон в/в (или Ceftin, или Amoxicillin, или Omnicef , или Bicillin в/м)
    2))) Вторая форма - "Intracellular”, антибиотики для этой формы - a)tetracyclines(doxycycline, minocycline), b)macrolides( azithromycin, clarithromycin), c)quinolones( Cipro,Levaquin) , d) Rifampin
    3))) Третья форма - "Cystic” антибиотики для этой формы - Metronidazole, Tinidazole.
    Мне доктор говорила, наоборот, очень важно, никогда не останавливайся в использовании антибиотиков для первой формы - " Cell-wall”, она даже подстраховалась, дополнительно мне выписала упаковку Цефтина чтобы дома у меня лежала на всякий случай, если вдруг с инъекциями перебой, или еще что-то случилось, я не остановлю лечение и приму таблетки. Она сказала, если что-то вдруг произошло, то можно прервать прием на небольшой срок любой из антибиотиков группы"Intracellular” и "Cystic” , но не прерывать принимать антибиотик из группы " Cell-wall”, а то все насмарку пойдет."
    Я, конечно, буду задавать эти вопросы доктору, но интересно ваше мнения о непрерывности лечения хронического боррелиоза в течение 4-х месяцев.

Вторая и третья группы уже как обязательные, а первая обязательная здесь - инекции группы пенницелинов, может мне вместо азитромицина добавить что-то из этой группы?

8. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    974
    Не забивайте себе голову, не надо усложнять там где это не нужно )

9. Телл
    Оффлайн

Телл Новичок

Симпатии:
    0
    Да, я уже это поняла. Не найду вашего первого сообщения...

10. Телл
    Оффлайн

Телл Новичок

Симпатии:
    0
    А разрыв по времени между докси и азитро какой должен быть?

11. Телл
    Оффлайн

Телл Новичок

Симпатии:
    0
    метронидазол ( по схеме 3 дня пьем -4 не пьем) Утро 4 го дня не пила, вечером горячие покалывания по лицу, грелись запястья.
    Что это? Мне наверно нельзя оставлять пить тинидазол?

12. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Покалывание распространённый синдром боррелиоза.

Девушка нравится это.
  13. Телл
    Оффлайн

Телл Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, где можно почитать отзывы, тех, кто лечится по схеме Галины (Польша)

Загрузка...

Поделиться этой страницей