Врачи в Минске

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
хмм.. Роцефин в Польше без рецепта продается? Цеф даже у нас без рецепта не продают.
Насчет роцефина у меня есть опасения по поводу контрафакта. И покупке в Польше, далеко не гарант.
в Польше НИ ОДИН антибиотик НЕ ПРОДАЕТСЯ без рецепта.
Кстати- если у кого-то длительное лечение, постарайтесь купить у нас больше антибиотиков для своих нужд- ходят слухи, что после Нового Года еще прикрутят возможность покупки антибиотиков, будут проверять все рецепты. Хотя тоже некоторые покупаютт в Чехии- говорят, что там дешевле. Я лично не знаю
 
Последнее редактирование:

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
хмм.. Роцефин в Польше без рецепта продается? Цеф даже у нас без рецепта не продают.
Насчет роцефина у меня есть опасения по поводу контрафакта. И покупке в Польше, далеко не гарант.
Цефтриаксон и биотраксон у нас без рецепта можно купить. Насчет роцефина в Польше- возможно мой знакомый в Польше этой информацией не владел. Он сказал, что по рецепту я смогу купить этот препарат. Я буду у врача - поинтересуюсь. Но раз Галина говорит, что не продают, значит так. У меня самой времени спросить в аптеке не было. С автобуса -анализы -на автобус.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
проверила- у нас недоступно лекарство с таким названием.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
проверила- у нас недоступно лекарство с таким названием.

Может быть Вы в курсе дела, приймут ли в Польской аптеке во внимание рецепт из РБ? Вот если бы еще они ваты выписали... :D
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
не примут думаю. У нас принимают по ЕС. Но не знаю точно- спрошу у подруги. Ваты возвращают например по фито. А про лекарства- не знаю. Если наш рецепт- может и вернут.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Друзья! А что если написать письмо Александру Лукашенко с предложением опрыскивать территории?
Лана- а почему бы не всем иным Президентам?
Вот мне позавчера клиент письмо для перевода принес- было адресовано Президенту Израиля, а текст был короткий: Знаете ли вы, господин Президент, что мы живем в последних днях (а дальше колонка линеек из Библии)... и все...
Правда я отказалась переводить;)
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Друзья! А что если написать письмо Александру Лукашенко с предложением опрыскивать территории?

Это невозможно.
Куда было бы полезнее, изменить систему зравоохранения. Ну там врачей стимулировать, зарплату им достойную платить, но это сложно, нужны деньги, думать много надо. Короче не вариант. Да и ваабшчэ, усех кусали клешщы... Подумаешь.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну Путину же писали, а у Лукашенко такие красивые поля... я ехала на электричке в Аугсбург, после Беларуси их поля меня не впечатлили...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну Путину же писали, а у Лукашенко такие красивые поля... я ехала на электричке в Аугсбург, после Беларуси их поля меня не впечатлили...
Кто же на такие поля яду выльет? Они тогда не красивые станут:confused:
А клещ дитя природы
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Ну Путину же писали, а у Лукашенко такие красивые поля... я ехала на электричке в Аугсбург, после Беларуси их поля меня не впечатлили...
Вот если бы Вы, Лана, так и начали свое письмо к нему, он точно бы просиял от гордости и что-нибудь сдвинулось с места в плане опрыскивания))) Точно.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Ответ по роцефину- препарат не получил дальнейшей сертификации на территории Польши.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Может быть Вы в курсе дела, приймут ли в Польской аптеке во внимание рецепт из РБ? Вот если бы еще они ваты выписали... :D
Знаю, что год назад один чел покупал в Польше по украинскому рецепту.
 

VLV

Читатель
Сообщения
34
Лайки
18
Баллы
8
Из темы и на собственном опыте убедился, что в Минске хронический боррелиоз практически не лечат. При острой форме с эритемой и анализами могут назначить месячный курс антибиотика, а для хрони в лучшем случае консультативно (как правило платно плюс, платные анализы) советуют по симптомам обращаться к узким специалистам и желают скорейшего выздоровления. Иными словами просто отфутболивают.
Уже так надоело выглядеть отьявленным симулянтом и мнительным нытиком, что обращаться к врачам нет ни желания ни сил.
 
Последнее редактирование модератором:

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Из темы и на собственном опыте убедился, что в Минске хронический боррелиоз практически не лечат. При острой форме с эритемой и анализами могут назначить месячный курс антибиотика, а для хрони в лучшем случае консультативно (как правило платно плюс, платные анализы) советуют по симптомам обращаться к узким специалистам и желают скорейшего выздоровления. Иными словами просто отфутболивают.
Уже так надоело выглядеть отьявленным симулянтом и мнительным нытиком, что обращаться к врачам нет ни желания ни сил.

Минск -недалеко от Польши, съездите туда.
 

VLV

Читатель
Сообщения
34
Лайки
18
Баллы
8
Польшу как вариант рассматриваю в случае прогрессирующих ухудшений.
Сейчас хочу прояснить для себя как часто болезнь Лайма даёт осложнения на глаза.
 
Сверху Снизу