1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Врачи в Минске

Тема в разделе "Беларусь", создана пользователем true, 23 июл 2014.

Метки:
  1. true
    Оффлайн

true Читатель

Симпатии:
    1
    Всем привет.
    Подскажите адекватного доктора, который смог бы контролировать прием антибиотиков, сталкивался с боррелиозом в Минске.

2. pcix
    Оффлайн

pcix Завсегдатай

Симпатии:
    114
    Я в активном поиске, после самостоятельного курса ухудшение, хочу хоть с каким инфекционистом поговорить. Больше для контроля. Если есть инфа - делитесь, пожалуйста.

3. true
    Оффлайн

true Читатель

Симпатии:
    1
    Ок, напишу если найду. Пока голяк :( Вы тоже маякуйте если что...

4. AlmaMater
    Оффлайн

AlmaMater Завсегдатай

Симпатии:
    121
    Я прошла 27 врачей в Минске (их больше, но я перетсала считать), ничего путного ни один не сказал. Единственный врач в РБ, который предположил ЛБ - был в Могилеве и поставил он диагноз заочно,но он невролог, поэтому к нему и не поехала.
    В инфекционке - полный мрак, они даже не в курсе, какие анализы в принципе на ЛБ можно сдать, про коинфекции молчу.

helenactress нравится это.
  5. helenactress
    Оффлайн

helenactress Активный участник

Симпатии:
    96
    В нашей тоже. Про коинфекции не знали, пока я не скинула материал. Да, грустно. А ведь могли бы интересоваться, как-то опробовать новое и внедрять. Опять же, хотя бы частные центры взяли на вооружение, пусть мотив денежный, но кому-то бы помогли все-равно. Жаль, что я не медик. Организовала бы.

6. helenactress
    Оффлайн

Симпатии:
    96
    Не знаю, что сегодня с моими сообщениями, как-будто блокируют. Отправляю- не доходит... У нас тоже. ни о чем не знают, ни о чем не слышали. Почему не открывают прием врачи, изучили бы систему лечения докторов ILADSв частных медицинских центрах, я поражаюсь? И деньги зарабатывали и дело полезное делали. Ведь работает система в соседней Польше.

7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.594
    Не все врачи согласны практиковать методику лечения Иладс. Некоторым она кажется сомнительной.
    Да и лабораторная база недостаточна.
    Вот белорусские врачи что пишут https://borrelioz.com/forum/resources/kleschevoj-borrelioz-sovremennoe-sostojanie-problemy.53/
    Поспрашивайте знакомых, друзей, родных про укусы клещей в РБ, про боррелиозы. В Беларуси их, клещей зараженных , не мало говорят.
    П.С. Клеща надо не выбрасывать и маслом поливать , а по правилам вытаскивать и сдавать на анализ. И по результатам сразу профилактику и лечение проводить. На будущее (ттт).

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  8. AlmaMater
    Оффлайн

AlmaMater Завсегдатай

Симпатии:
    121
    Vatrushka, как ни печально, но в Минске так "проверяют" клещей, что даже врачи говорят - нет смысла сдавать . У меня было такое - клещ здоров, что не помешало через 2 недели вырасти эритеме:)

Валентина и Соня нравится это.
  9. pcix
    Оффлайн

pcix Завсегдатай

Симпатии:
    114
    http://professor.bsmu.by/
    Смотрите инфекционистов. Василенко Анна Ивановна очень адекватный, компетентный и приятный врач.

10. AlmaMater
    Оффлайн

AlmaMater Завсегдатай

Симпатии:
    121
    ооо
    расскажите,если не сложно, она лечит у нас ЛБ?? прямо лечит хроников?

11. pcix
    Оффлайн

pcix Завсегдатай

Симпатии:
    114
    да. для хроников цефтриаксон три недели 2г. в теме хорошо ориентируется, без чуши.

12. helenactress
    Оффлайн

Симпатии:
    96
    Меня по такому сценарию лечили подострую форму - а воз и ныне там. Не думаю, что этот приятный и компетентный врач будет использовать методику врачей Иладс по полной и даже частичной программе. Они используют государственные стандарты и боятся сделать шаг в сторону, к сожалению. Но, конечно, приятно, что уже могут слушать и вникать во что-то новое и прогрессивное, если это действительно так.

13. pcix
    Оффлайн

pcix Завсегдатай

Симпатии:
    114
    Как по мне, так встретить врача который вообще в теме и может сказать "болезнь к сожалению малоизученная", это прорыв. Надменное самоверенное поведение неврологов/кардиологов которым даже анализы с значительными титрами показывая с вопросом "а может быть" слышишь "это чушь" так заманало, что когда кто то наконец то сказал что да, мол нифига это не чушь, а все серьезно и укладывается в общую картину, я блин уже счастлив.
    Что касается конкретно лечения, у меня есть пока вопросы.

Да, А какой препараты Вы применяли? Есть тема что цеф цефу рознь. Да и можно на контрафакт попасть. Иладс опубликовали новый гайдлайн кстати. Пошел его курить.

Libra нравится это.
  14. helenactress
    Оффлайн

Симпатии:
    96
    Мне сначала кололи отечественный цефтриаксон 2 недели в/м, потом неделю биотраксон польский в/в. О том. что они отличаются сильно , не могу сказать.Т.к. симптомы не исчезали и поныне много присутсвует. Какой из препаратов более эффективный, сказать не берусь. Но, думаю, разница есть. Я после лечения сама пила сумамед 6 дней, вот там был прорыв, кое-что исчезло... пока... Простите, что такое "гайдлайн"? Темнаяo_O.

15. pcix
    Оффлайн

pcix Завсегдатай

Симпатии:
    114
    По моим данным, цефами сделанными в странах снг, можно много чего лечить, но не боррелиоз. Так что не удивительно. Но есть и обратная сторона медали - покупая дорогой какой нибудь роцефин можно нарваться на подделку. Как быть сам не знаю.

Михаил-73 нравится это.
  16. helenactress
    Оффлайн

Симпатии:
    96
    А Вы уже лечились цефами? Есть процент неудачного лечения этими АБ. Вы в Польшу не ездили?
    --- Дополнено, 8 окт 2014 ---
    И что такое "гайдлайн"?

17. pcix
    Оффлайн

pcix Завсегдатай

Симпатии:
    114
    Цефами не лечился. Сейчас прописали и я в поиске, как, какой и с чем. На днях заберу шенген и есть мысли сдать еще раз анализы. Или в Польше или в Германии. Guideline, руководство по нашему. Тут когда говоришь гайдлайн все знают про что речь идет.

18. helenactress
    Оффлайн

Симпатии:
    96
    Буду и я знать. Да, с анализами - в Польшу. Там рядом с Вами Люблин, там на ко-инфекциии можно сдать.
    --- Дополнено, 9 окт 2014 ---
    Насчет АБ, то берите только роцефин, там же в Польше и купите.

19. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.041
    насколько я знаю у нас не продают роцефин. Может ошибаюсь?
    Завтра спрошу в аптеке.

sueelllen нравится это.
  20. pcix
    Оффлайн

pcix Завсегдатай

Симпатии:
    114
    хмм.. Роцефин в Польше без рецепта продается? Цеф даже у нас без рецепта не продают.
    Насчет роцефина у меня есть опасения по поводу контрафакта. И покупке в Польше, далеко не гарант.

Загрузка...

Поделиться этой страницей