Врачи предупреждают саратовцев - будьте осторожны...

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Article:
Региональное управление Роспотребнадзора просит жителей области, выезжающих на природу во время майских праздников, соблюдать осторожность в связи с риском заражения болезнями, передающимися от диких животных.
Как отмечают медики, во всех районах области имеются природные очаги бешенства, и случаи заболевания этой опасной инфекций среди животных регистрируются регулярно, несмотря на резкое сокращение в этом году.
С 2012 года в Саратовской области стали регистрировать случаи заболевания населения лихорадкой Западного Нила, основными переносчиками которой являются комары различных видов, но возможно и клещи.
Наибольшую опасность представляют клещи, переносящие такие инфекционные заболевания, как энцефалит и бореллиоз.
Как сообщили «Интерфаксу» в Роспотребнадзоре, в этом году уже более 12,5 тысячи жителей России обратились в больницы после укусов клещей, что в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
При этом врачи подчеркивают, что случаев заражения вирусным энецефалитом пока не было, но зарегистрировано 64 случая боррелиоза !!!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Левис, Ватрушка !
После "круглого стола" у нас сообщили о 64 случаях боррелиоза:eek-18:)))
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Левис, Ватрушка !
После "круглого стола" у нас сообщили о 64 случаях боррелиоза:eek-18:)))

Ирина,
ну мы же понимали, что круглый стол - это очень важный момент. Но кардинально пока ничего не изменится и измениться не может.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
У нас раньше писали, что за весь сезон 1-3 случая боррелиоза. И причем, 1-2 - завозные.
А сейчас написали , что до мая поставили 64 случая этой болезни.
Вчера со своей дачи привезла двух клещей. Раньше не было. Сдам в лабораторию.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
У меня в банке сидят три клеща с участка. Все они ползали по мне.
Мы с мужем два раза ездили в лабораторию особо опасных инфекций. Там проверяют клещей на патогены.
Но ...... увы ! В пятницу был короткий день , а среда дачный .... Вот так))))
Они сидят взаперти - в банке у моей кровати. Сейчас с нами в однушке живет моя мама. У нее б-нь Паркинсона.
Практически не может ходить. Я очень боюсь, чтобы она их не выпустила на волю.
Если только банку с клещами поставить куда повыше... А может кому то из инфекционистов подарить... ? Они же кандидатские пишут.
Ах, надо же объявление дать !!!
 
Сверху Снизу