1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Врачи предупреждают саратовцев - будьте осторожны...

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Ирина, 5 май 2014.

1. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    729
    Статья: Региональное управление Роспотребнадзора просит жителей области, выезжающих на природу во время майских праздников, соблюдать осторожность в связи с риском заражения болезнями, передающимися от диких животных.
    Как отмечают медики, во всех районах области имеются природные очаги бешенства, и случаи заболевания этой опасной инфекций среди животных регистрируются регулярно, несмотря на резкое сокращение в этом году.
    С 2012 года в Саратовской области стали регистрировать случаи заболевания населения лихорадкой Западного Нила, основными переносчиками которой являются комары различных видов, но возможно и клещи.
    Наибольшую опасность представляют клещи, переносящие такие инфекционные заболевания, как энцефалит и бореллиоз.
    Как сообщили «Интерфаксу» в Роспотребнадзоре, в этом году уже более 12,5 тысячи жителей России обратились в больницы после укусов клещей, что в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
    При этом врачи подчеркивают, что случаев заражения вирусным энецефалитом пока не было, но зарегистрировано 64 случая боррелиоза !!!

2. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    729
    Левис, Ватрушка !
    После "круглого стола" у нас сообщили о 64 случаях боррелиоза:eek-18:)))

3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.594
    Ирин, так это по всей России :cautious:. Мне кажется не много..

4. HRmanager
    Оффлайн

HRmanager Активный участник

Симпатии:
    161
    Ирина,
    ну мы же понимали, что круглый стол - это очень важный момент. Но кардинально пока ничего не изменится и измениться не может.

5. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    729
    У нас раньше писали, что за весь сезон 1-3 случая боррелиоза. И причем, 1-2 - завозные.
    А сейчас написали , что до мая поставили 64 случая этой болезни.
    Вчера со своей дачи привезла двух клещей. Раньше не было. Сдам в лабораторию.

Vatrushka нравится это.
  6. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    729
    У меня в банке сидят три клеща с участка. Все они ползали по мне.
    Мы с мужем два раза ездили в лабораторию особо опасных инфекций. Там проверяют клещей на патогены.
    Но ...... увы ! В пятницу был короткий день , а среда дачный .... Вот так))))
    Они сидят взаперти - в банке у моей кровати. Сейчас с нами в однушке живет моя мама. У нее б-нь Паркинсона.
    Практически не может ходить. Я очень боюсь, чтобы она их не выпустила на волю.
    Если только банку с клещами поставить куда повыше... А может кому то из инфекционистов подарить... ? Они же кандидатские пишут.
    Ах, надо же объявление дать !!!

Загрузка...

Поделиться этой страницей