• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Врачи отрицают боррелиоз при позитивном вестерн блоте. Помогите советом

У

Удалённый пользователь 7023

Заболел сын, 27 лет. Тему создала с его разрешения. История: 13.02.22 началась диарея, продолжалась 7 дней, потом добавился уретрит, за несколько дней прошел и диарея тоже прошла, но добавился конъюктивит и сильно заболел и опух локоть. С этого момента начались походы по врачам и сдача анализов. ОАК- лейкоцитоз, СОЭ 29, С- реактивный белок 112, фибриноген 770, в моче белок, бакпосев мочи чистый. 1).Ревматолог: диагноз септический артрит. Отправил в гнойную хирургию. 2) В хирургии пункция из сустава. Откачали 20 мл светлой жидкости. Ничего не высеялось. Диагноз хирурга: синовит. 3). Гомеопат сказала сдать анализ на боррелиоз. Итог: один позитивный белок. 4) Инфекционист отвергла анализ боррелиоз, отправила сдавать на хламидию. Хламидия в крови и соскобе не обнаружена. 5) Сдал анализ в другой лаборатории , вестерн блот количественный. Позитивный с высокими цифрами. 6) Сегодня другой инфекционист по этим анализам исключил боррелиоз и отправил на дополнительные анализы. Самочувствие сына: сильная слабость, постоянная температура 37-37,4. Боль : шея, грудная клетка, запястье, палец руки, пятка. Но самая сильная боль, из-за которой пьет постоянно нимесил (он помогает) - это челюстной сустав. Помогите советом - лечение не назначено. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Врач сказал на боррелиоз пересдать через месяц. Эли-спот у нас не делают. Отправка анализа в Германию - исключает, т к. условиям доставки анализа не доверяет, да и я знаю, с какими нарушениями компании перевозят этот груз. Подруга работала в такой фирме , это ужас. Клещ единственный, снятый с тела, был очень давно, больше 5 лет назад. Возможно, где-то в это время (сейчас в архиве ищу справку) было пятно на бедре похожее на эритему. Дерматолог тогда сказал: аллергия. 13 лет назад появились мушки в глазах: деструкция стекловидного тела. Вот такая история. С благодарностью приму ваши советы и рекомендации.
Здравствуйте, Наталия. Вашего сына жрёт грибок. Отмените полностью. сладкое, мучное, молочное. Вот когда появились мушки тогда сын и заболел. Я из-за Вас зарегистрировалась. И из-за молодого человека который "бредит" трихами. Есть сайт vmed. Там очень много похожих историй заражения от полового партнёра. Ваш сын мог подхватить в быту эту тварь. А на стрессе он активировался. У сына белый язык и красное горло всегда.
 
У

Удалённый пользователь 7023

Вот боли в пятке, характерно для иерсиниоза. Сделайте всё же ПЦР кала! У нас сейчас идут больные с иерсиниозом и длительным носительство. Определяют методом ПЦР.
Hellena, у меня был замечательный доктор который хотел помочь. И тоже иерсиниоз, описторхоз.. Чего только не искали. Вы часто даёте хорошие советы, но тут нет иерсинеоза и Лайма точно нет. Грибок жрёт его. Только фунгицид поможет. Больше ничего, никакой антибиотик и Амфотерецин тоже мимо. Только на свой страх и риск "жрать" фунгицид. На сайте грибников vmed.club название этой болезни уже есть в науке это СХУ МЭ, но к сожалению возбудитель не нашли и в развитых странах мира. Грибное, потому что есть реакция на фунги. Остальное не помогает.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
И вот сейчас снова хотела приложить фото похожего на его эритему пятна, и кнопка "прикрепить файл" снова не активна. Я и вчера понимала, что ей надо прикреплять, но тоже не получалось, как сейчас.
Через скрепку всегда прикрепляется файл, а если через ctrl+ C\ ctrl+V, то, возможно, включен редактор текста, его нужно отключить, чтобы вставить картинку в текст.

1679000549603.png
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На сайте грибников vmed.club название этой болезни уже есть в науке это СХУ МЭ, но к сожалению возбудитель не нашли и в развитых странах мира.
Достаточно
все все поняли уже:alien:
 
У

Удалённый пользователь 7023

Достаточно
все все поняли уже:alien:
Да, я и так понимаю Вас. Это вовсе не реклама. Больше не буду писать. Спасибо за понимание. Может это кому-то поможет. Никто не призывает туда "топать", просто рассказала как было.
 

Nataliia

Читатель
Сообщения
20
Лайки
4
Баллы
4
Добрый вечер. Получены почти все результаты анализов. Все отрицательны, кроме хламидия пневмония IgM - сомнительный результат. Кал, кровь - все отрицательно. Остался ещё вестерн блот на иерсинию. По УЗИ сердца- незначительный пролапс (с детства) и тахикардия. С телефона скрепкой не прикрепляются файлы, пробовала уже по-разному. При нажатии на скрепку: открыть в браузере, копировать ссылку, выбрать текст :(
 

Nataliia

Читатель
Сообщения
20
Лайки
4
Баллы
4
Напишу текстом: кал ПЦР: Salmonella, Shigella, Esherichia, Campylobaster, Adenovirus, Norvovirus, Rotavirus, Astrovirus, Yersinia enterocolitica, Yersinia pseudotuberculosis - всё отрицательно.
 

Nataliia

Читатель
Сообщения
20
Лайки
4
Баллы
4
Кровь: Хламидия пневмония IgM -1,0 - сомнительный результат, IgG - не выявлено Микоплазма пневмония IgM, IgG - не выявлено. ДНК Анаплазма, Боррелия бургдофери, Эрлихия, Энцефалит - ПЦР Real-Time не выявлено. С-реактивный белок - 6. В общем, кроме одного сомнительного анализа, всё остальное отрицательно. Симптомы те же: температура 37-37,4, боли в челюсти, не может открыть рот почистить зубы, пятка - хромает из-за боли. Все остальное также: боли в колене, запястье, в груди. Надеюсь, врач не пошлет сдавать дополнительные анализы ещё на что-то в связи с сомнительным результатом на IgM хламидии пневмонии.
 
Последнее редактирование:

Nataliia

Читатель
Сообщения
20
Лайки
4
Баллы
4
Только что пришел вестерн блот на иерсинию. Там все белки позитивные... :(. И IgM , IgG. Похоже, первый и на тот момент единственный ротавирус лет 13 назад и запустил эту тварь. Но вестерн блот позитивный на боррелиоз ? Получается и бор и иерсиния?
 
Последнее редактирование:

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
тут ситуация какая) спорная. но. укус был...был. но странно, что 5 лет М держится а в G все не так. а вот иерс это проблема. картина начала и все остальное - классика.
есть еще вариант, что борр спал, а иерс сильно подбил "иммунку" и борр тоже вылез. но - есть несколько статей на пабмеде о перекресте с борром белков иерсиниоза. но...там чаще р30 и р31. у вас еще другие. тут вопрос если исключить перекрестные то дотянет ли до плюса борр. все спорно
но ... с иерсиниозом вам точно надо в первую очередь разбираться
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Думаю, Вам полезно было бы прочесть след. статью: Chronic Lyme Disease and Co-infections: Differential Diagnosis .
Особенно обратите внимание на таблицу, где кратко сведены группы АБ, которые применяются при лечении интересующих нас инфекций. Возможно имеет смысл попробовать построить лечение, которое захватывало бы как боррелиоз, так и иерсиниоз.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
С телефона скрепкой не прикрепляются файлы, пробовала уже по-разному. При нажатии на скрепку: открыть в браузере, копировать ссылку, выбрать текст
странно, у меня через скрепку с тел открывается папка "файл" там и пдф и фотки можно выбрать. Попробуйте через "вставить изображение", должна открыться галерея.

1679085329966.png
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59

Вложения

  • Screenshot_2023-03-17-23-39-21-694_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-03-17-23-39-21-694_com.android.chrome.jpg
    557,3 KB · Просмотры: 14

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Раз уж такое дело то статья которую libra ссылку дала выглядит вот так. и с компа и с тел. А изображения да работает норм
У меня так же с некоторых пор. Но там вверху есть кнопочка «Скачать». Скачивается нормально.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.633
Лайки
946
Баллы
128
Только что пришел вестерн блот на иерсинию. Там все белки позитивные... :(. И IgM , IgG. Похоже, первый и на тот момент единственный ротавирус лет 13 назад и запустил эту тварь. Но вестерн блот позитивный на боррелиоз ? Получается и бор и иерсиния?
Иерс более быстро размножающиеся бактерии. Основной курс в первую очередь должен быть на него (лечение так же длительное, никаких коротких курсов быть не должно). Бор с большой вероятностью так же может быть.
Скомбинировать полноценно на то и то наверное вряд ли получится (точно не знаю), намного важнее в данном случае сначала правильно лечить иерс. После курсов аб можно сдать ещё раз блот на бор, может больше засветиться антигенов.

Прикрепите, если получится, блот на иерсинию. Будет понимание другим как он выглядит и что такой анализ тоже можно сдать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу