• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Врачи отказываются лечить,анализ положительный

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Пожалуйста помогите. Сегодня была у инфекциониста , лечить из-за незнания отказалась,заведующая тоже не знает что делать
Клещ укусил за руку 17 сентября,было вздутое красное пятно чесалось, кольца не было. Однократно выпила 2 капсулы доксициклина на второй день после укуса, затем через 4 дня пропила еще доксициклин по 1 капсуле 2 р в день 4 дня.
Через месяц сдала анализ,врач сказала что все борелии мертвые в анализе,затем через месяц еще раз сдала анализ практически ничего не изменилось....
врача найти не получаетсч а время идет...

Вчера начала прием аугментина 12 мл 2 р в день(выходит 1000 как тут все пишут)
Желудок начал побаливать,нужно терпеть или можно что то принять до приема АБ?
Купила бады Омега 3 и Лецитин что еще можно добавить?вроде пишут витамин С ?
Может Трихопол добавить?
Из симптомов болит голова кружится,онемение руки в которую впился клещ,немного тянет ноги,конечности холодеют,и как будто иголками покалывают,с левой стороны в области сердца иногда что то дергается
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А с чего вы решили, что у вас боррелиоз? Что в анализе? Выложит анализ.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44

Вложения

  • IMG_2445.JPG
    IMG_2445.JPG
    69,8 KB · Просмотры: 271
  • IMG_2446.JPG
    IMG_2446.JPG
    68,1 KB · Просмотры: 262

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Лечится надо. Могу посоветовать обратиться Городская клиническая инфекционная больница (г. Минск, ул. Кропоткина, 76). Либо ищите в Минской медакадемии на кафедре инфекционных болезней доцента Соловей Никиту Владимировича. Он = главный инфекционист Минска и занимается боррелиозом.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Спасибо вам большое!в инфекционку обращалась к Святославу Олеговичу месяц назад сказал если нету симптомов а только положительный анализ то лечить не нужно,вообщем я из за него месяц потеряла,возможно была бы уже здоровым человеком,попробую найти Соловей Никиту,может он в каком центре принимает?вы из Минска?
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Я живу в России.
Нашла Соловья Никиту,собираюсь к нему на консультацию,спасибо вам большое!но говорят методика у них странная у нас в инфекционке,они не верят анализам,ждут пока не появятся сильные симптомы,а ждать ведь нельзя
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Так вы же пишите,что жалобы есть!
Жалобы есть,особенно голова болит справа и кружится,аппетита нет,дипрессия сильная но с такими жалобами может быть и другие заболевания...почему они не верят анализам вот это я не пойму
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Так вы же пишите,что жалобы есть!
Я пью аугментин 6 дней, в ладонях и ступнях колики игогда по телу как иголками колют,глаза иногда пекут иногда нет,место укуса начало чесаться,на фото место укуса,подскажите может стоит попенять антибиотик?
 

Вложения

  • 20171203_004012.jpg
    20171203_004012.jpg
    121,4 KB · Просмотры: 161

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Лечится надо. Могу посоветовать обратиться Городская клиническая инфекционная больница (г. Минск, ул. Кропоткина, 76). Либо ищите в Минской медакадемии на кафедре инфекционных болезней доцента Соловей Никиту Владимировича. Он = главный инфекционист Минска и занимается боррелиозом.
Была у Никиты Владимировича сказал здорова ,анализ положительный куча симптомов а я с его слов здорова
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Подскажите 3 месяца прошло с момента укуса а место укуса чешется,эритемы нет,клещ был живой ничего там не оставил что это может быть?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не знаю. Для боррелиоза зуд не характерен. Возможно,у вас аллергия.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Кларитромицин это тот же тинидазол и метронидазол.?можно ли кларитромицин принимать с амоксициклином?2 раза по 500 кларитромицина это нормальная дозировка?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Кларитромицин,тинидазол,метронидазол- разные препараты. Не надо заниматься самолечением.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
С
Кларитромицин,тинидазол,метронидазол- разные препараты. Не надо заниматься самолечением.
спасибо за ответ,у меня безвыходная ситуация приходится лечиться только самой,делаю визу но это время ..поэтому пока попью амоксициклин и метронидазол ,потом перейду на доксициклин а там уже и к врачу попаду возможно
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
подскажите пожалуйста что это такое на ноге?чешется,появилась маленькая точечка чесалась пару дней асегодня вокруг синяки образовались,при нажатии не больно
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Могу только сказать, что на боррелиоз это не похоже. Покажитесь дерматологу.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
ВЫ столько пьете лекарств. Не исключено, что это аллергия на что-то.
 
Сверху Снизу