врачи нормально реагировали

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вас посчитают иппохондриком придумывающим себе болячки, которые и выговорить то обычно не выходит)) Меньше слов-простуда, ломота, сопли, гол.боль, киста, анализы. Типа того:)
Ну почему, я могу показать анализы и заключение 1 инфекционки:) на самом деле, пока абсолютно все врачи нормально реагировали на боррелиоз, большинство даже знало что это, это я уж так, пытаюсь поднять свое настроение, лежащее в одном подвале с иммункой)) у меня не сложилось впечатление, что он для них нечто странное и заморское. В смысле, врачи других профилей)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну почему, я могу показать анализы и заключение 1 инфекционки:) на самом деле, пока абсолютно все врачи нормально реагировали на боррелиоз, большинство даже знало что это, это я уж так, пытаюсь поднять свое настроение, лежащее в одном подвале с иммункой)) у меня не сложилось впечатление, что он для них нечто странное и заморское. В смысле, врачи других профилей)
Ну хорошо. А то я тут поспрашивала между делом пару врачей, с которыми сталкивалась по другим вопросам-Не было ли у вас пациентов с БЛ? На меня так таращились. Ой да что вы, нет и еще раз нет...
Как будто про тропическую малярию спросила...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну хорошо. А то я тут поспрашивала между делом пару врачей, с которыми сталкивалась по другим вопросам-Не было ли у вас пациентов с БЛ? На меня так таращились. Ой да что вы, нет и еще раз нет...
Как будто про тропическую малярию спросила...
Странно. Они то есть его боятся или не знают?
На самом деле, когда у меня только пошла клиника, мне про "проверить лайм" хором сказали подруги с Тенерифе и из Эстонии (не болеют и не болели), а я, дура, тянула еще месяц, посмотрела - связано с клещами, меня не кусали, проверю последним пунктом...у нас чтоль такой народ только серый...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
Странно. Они то есть его боятся или не знают?
На самом деле, когда у меня только пошла клиника, мне про "проверить лайм" хором сказали подруги с Тенерифе и из Эстонии (не болеют и не болели), а я, дура, тянула еще месяц, посмотрела - связано с клещами, меня не кусали, проверю последним пунктом...у нас чтоль такой народ только серый...
Да на самом деле знают только название и что это что-то странное, но совсем не страшное. Раньше думали, что совсем экзотика, теперь думают - бывает довольно часто, но легко лечится, бояться тут нечего.
Ну или полярный вариант у продвинутых врачей: случается не так часто, но при нем БЫВАЕТ ВСЕ (следовательно на него можно списать все проблемы, универсальная отмазка) И НЕ ЛЕЧИТСЯ (следовательно лечить не будем). Значит нужно мысленно пожалеть больного, вслух объяснить, что он здоров (психотерапия :thumbsup:) и отправить с миром, внутренне гордясь собой. :D
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Не знают т.к. не сталкивались. Ну .. я врачей педиатров да проходящих мимо спрашивала, типа для мнения..)
На самом деле не удивляюсь, я сама не знала. Ну то есть я не врач, конечно, но интересуюсь и ориентируюсь во всякой медицинской дряни. В этом году само слово "боррелиоз" услышала впервые, позорище
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Инфекционистка в нашей районке и та знает, что "молодым пациентам надо прописывать доксициклин (заговорщически:28 дней!вам все скажут что 14, но пить надо 28, нам на конференции говорили!), а бабушкам - цефтриаксон! :D
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На самом деле не удивляюсь, я сама не знала. Ну то есть я не врач, конечно, но интересуюсь и ориентируюсь во всякой медицинской дряни. В этом году само слово "боррелиоз" услышала впервые, позорище
А я в прошлом:).
Нам конечно когда учили рассказывали об КЭ, о боррелиозе в контексте красного пятна и усё-полчасика лекция.
А когда сестра позвонила с отдыха что ее что то укусило, и как то странно. и теперь пятно появилось, я с трудом стала вспоминать, с чем это может быть связано-и тогда вспомнила Др.Хауса:), т.е словосочетание Болезнь Лайма(а что это боррелиоз и не знала). И полезла в интернет, а там...:eek-18:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А я в прошлом:).
Нам конечно когда учили рассказывали об КЭ, о боррелиозе в контексте красного пятна и усё-полчасика лекция.
А когда сестра позвонила с отдыха что ее что то укусило, и как то странно. и теперь пятно появилось, я с трудом стала вспоминать, с чем это может быть связано-и тогда вспомнила Др.Хауса:), т.е словосочетание Болезнь Лайма(а что это боррелиоз и не знала). И полезла в интернет, а там...:eek-18:
Ой, я фанатка Хауса, но меня ТАК злили весь сериал приколы про волчанку (от которой 4 года назад умерла моя подруга), что я не запомнила серию с пятном)). И кстати в хаусе то лайм подан как хэппи-энд, тьфу.
Да, моя бывшая одноклассница, отличница, истовый пока еще не умученный реалиями врач (правда, нефролог), считает, что боррелиоз фигня. Я ее гениальные мозги знаю с 4 лет, поэтому меня это очень пугает)))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
что я не запомнила серию с пятном))
Да , я поправила. Имела ввиду пятно у сестры, боррелиоз на лекции, болезнь Лайма в Хаусе(упоминание во многих сериях). Оказалось это одна напасть. Читала как врачи себе не могут диагноз правильно поставить. Не связывают плохое самочувствие и узловые эритемы на коже с укусом клеща 6 лет назад...А потом их случайно, через 6 лет осеняет, и они лечиться начинают.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да , я поправила. Имела ввиду пятно у сестры, боррелиоз на лекции, болезнь Лайма в Хаусе(упоминание во многих сериях). Оказалось это одна напасть. Читала как врачи себе не могут диагноз правильно поставить. Не связывают плохое самочувствие и узловые эритемы на коже с укусом клеща 6 лет назад...А потом их случайно, через 6 лет осеняет, и они лечиться начинают.
Их хоть осеняет с чего-то, а вот и клещ не кусал никогда, и эритем нету, что нам таким делать?))
Я вот реально свою жизнь уже по молекулам восстанавливаю, и всё равно ни клеща, ни пятен. И помню себя отлично уже лет с 3-4, и мать тащила по врачам просто по любому поводу, и сама вечно себя рассматривала, сложно представить ребенка, который тщательно осматривает себя, дабы не пропустить увеличивающуюся родинку или синяк на странном месте, но я была такой! Начиталась энциклопедий...) уж взрослой, так вообще.
Сегодня с ужасом в Лавре в Сергиевом Посаде наблюдала, как народ пьет воду из источника)))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Почему с ужасом? И я пью такую воду, если на пути встречается
Не знаю, я думала о бактериях, у меня сейчас стадия ненормальности)
Я весьма за воду из места с такой энергетикой, ну умыться там. Дома побрызгать. Но не пить, пить негигиенично)
Сразу извиняюсь за вероятное оскорбление религиозных чувств, сама не отношу себя ни к какой конфессии. Наверное, если эту воду пить с верой, - поможет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Всю жизнь ела немытые фрукты-овощи с земли, с куста(на рынке и в магазине не слабо попробовать виноград). А уж пить то из источника в земле не страшно.:roflmao:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Всю жизнь ела немытые фрукты-овощи с земли, с куста(на рынке и в магазине не слабо попробовать виноград). А уж пить то из источника в земле не страшно.:roflmao:
У вас не было мамы, падающей в обморок практически, если я тянула в рот малину с куста)))) то есть на реакцию мамы-то я не очень внимание обращала, но зато чуть не с пеленок сама уже боялась что-то сто раз не промытое есть)) понимаю, что это крайности, ну да что имеем))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
Ирина, простите, если нетактичное спрошу. А что случилось с папой?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я весьма за воду из места с такой энергетикой, ну умыться там. Дома побрызгать. Но не пить, пить негигиенично)
Когда-то мой знакомый ездил в составе группы в монастырь. По дороге он и еще пару чел приняли по 100г самогонки. В монастыре всей группе предложили целебную воду, многие ею умывали те места, что болят. Особенно у женщин было много больных мест.)) Затем выгоняли бесов. Многие там что-то необычное выделывали, когда исходили с них бесы. А вот у этих, принявших по стопарику, бесов не оказалось))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ирина, простите, если нетактичное спрошу. А что случилось с папой?
Ничего нетактичного. С папой случился идиотизм(
Прободение язвы желудка - терпел адскую боль непойми как и непойми зачем - когда наконец решился поехать в больницу, было поздно. Вытаскивали, не вытащили.
Язва у него всю жизнь была.
 
Сверху Снизу