врачи нормально реагировали

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Я думаю, что БМ многим интересно, т.к. не известно ,что с нами будет завтра. Надо быть хоть немного информированными. А слабонервным можно вообще эти темы не читать! Пример Вячеслава, вовремя принял меры.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Из простого моего вопроса, что же делать тем, кому врачи ни в силах помочь, вы " сделали спектакль" . Да еще и обвинили меня, что я Вас "добиваю".
Надо все-таки как-то адекватней реагировать. Не искать негатив там, где его и в помине нет.
Прошу прощения, что задала Вам вопрос.
Никакого спектакля я не делала и реагирую совершенно адекватно. Ну откуда _мне_ знать, что делать тем, кому врачи не помогают, нас тут целый форум таких?...Если бы мне врачи сильно помогли, я бы, думаю, всем рассказала про таких чудо-врачей. А не строчила 30ю страницу о своих бесполезных блужданиях по медикам.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я думаю, что БМ многим интересно, т.к. не известно ,что с нами будет завтра. Надо быть хоть немного информированными. А слабонервным можно вообще эти темы не читать! Пример Вячеслава, вовремя принял меры.
Я вообще не понимаю, как БМ может быть не интересна тем, кто с лаймом.
Я, кстати, покопалась когда-то в инстаграме (американцы особенно любят селфи из реанимации постить), и как-то совершенно в открытую люди пишут, что вот да, страдают от болезни Лайма и БМ. Деньги там собирают в какие-то клиники. Ни одного комментария не видела, чтобы кто-то "у виска покрутил".
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
не понимаю страха перед врачами. я была счастлива, когда от меня не отмахивались, а гоняли по всем и проверяли на все
о
А я понимаю этот страх перед врачами. Точно так же его понимают большинство тех, кто хотел, но не получил помощи от врачей.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А я понимаю этот страх перед врачами. Точно так же его понимают большинство тех, кто хотел, но не получил помощи от врачей.
так это не страх - это безнадежность
это и я понимаю на 200%
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А Вы тогда про какой "страх пред врачами" говорили? :)
даже полезла почитать, что я там говорила))
я говорила, что не понимаю страха перед анализами) там Олена перед этим написала насчет обследования на всякие основные штуки вроде ВИЧ-гепатитов. Ну и я вроде как заступилась за профилактику, что такие вещи и правда надо делать. Мы с вами в испорченный телефон сыграли, кажется)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я вообще не понимаю, как БМ может быть не интересна тем, кто с н.
Я, кстати, покопалась когда-то в инстаграме (американцы особенно любят селфи из реанимации постить), и как-то совершенно в открытую люди пишут, что вот да, страдают от болезни Лайма и БМ. Деньги там собирают в какие-то клиники. Ни одного комментария не видела, чтобы кто-то "у виска покрутил".
Нам до Америки с ее "толерантностью "еще далеко.
Представьте на минуточку такую картину в нашей поликлинике. Кто-то приходит к участковому и показывает своих выползней. Если врач уже в курсе, что это такое и чем это грозит, то он непременно поделится с главврачом. А там информация просочится и дойдет до соседей и работы.
Я хорошо знаю, как информация о ВИЧ инфицированных покидает стены мед. Учреждений. То же самое нас ждет и с БМ. Если только не случится чудо и не появится чудо средство для лечения.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да, США в этом плане как-то спокойнее. Я отлично понимаю, о чем вы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
даже полезла почитать, что я там говорила))
я говорила, что не понимаю страха перед анализами) там Олена перед этим написала насчет обследования на всякие основные штуки вроде ВИЧ-гепатитов. Ну и я вроде как заступилась за профилактику, что такие вещи и правда надо делать. Мы с вами в испорченный телефон сыграли, кажется)
Ну, а я сказала, что есть такие болезни как БМ, где профилактика и врачи просто бессильны. Обследуйся, не обследуйся - все равно бесполезно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, США в этом плане как-то спокойнее. Я отлично понимаю, о чем вы.
Это только одна из причин, почему у нас боятся обследоваться. Другая причина - это практика двойных стандартов.
Вначале врач говорит больному, что у него просто с головой не в порядке. И БМ - это бред . А когда тот выходит за дверь кабинета, весь мед. персонал в спешном порядке проводит дезинфекцию помещения. Вы читали историю женщины из Тамбова?
https://borrelioz.com/forum/threads...nija-obraschatsja-s-boleznju-margellonov.532/
Это все говорит о реакции врачей. А больные ведь все видят и чувствуют. И от этого им еще больнее.
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Это только одна из причин, почему у нас боятся обследоваться. Другая причина - это практика двойных стандартов.
Вначале врач говорит больному, что у него просто с головой не в порядке. И БМ - это бред . А когда тот выходит за дверь кабинета, весь мед. персонал в спешном порядке проводит дезинфекцию помещения. Вы читали историю женщины из Тамбова?
Сонь, я с Вами согласна, говорю же. Мы, видимо, друг друга не поняли. Я писала ну о чем угодно, только не о БМ и не о ВИЧ и даже не о туберкулезе каком-нибудь. Я писала о людях, которые считают, что сходить раз в год сдать ОАК, биохимию, и тд - незачем.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сонь, я с Вами согласна, говорю же. Мы, видимо, друг друга не поняли. Я писала ну о чем угодно, только не о БМ и не о ВИЧ и даже не о туберкулезе каком-нибудь. Я писала о людях, которые считают, что сходить раз в год сдать ОАК, биохимию, и тд - незачем.
Извините за лишнюю эмоциональность. Наболело:)
У меня еще эта дураЦкая кастрюля с ячменем мокнет. Цирк.
С этим идти к врачу:)
 
Сверху Снизу