врачи нормально реагировали

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ничего нетактичного. С папой случился идиотизм(
Прободение язвы желудка - терпел адскую боль непойми как и непойми зачем - когда наконец решился поехать в больницу, было поздно. Вытаскивали, не вытащили.
Язва у него всю жизнь была.
Очень сочувствую, у меня так свекор умер.(( Простите еще раз.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ну хорошо. А то я тут поспрашивала между делом пару врачей, с которыми сталкивалась по другим вопросам-Не было ли у вас пациентов с БЛ? На меня так таращились. Ой да что вы, нет и еще раз нет...
Как будто про тропическую малярию спросила...

А меня в начале болезни отправляли провериться на ВИЧ,- это когда -Т лимфоцитов было 90% а остальных клеток ниже нормы в 2 раза...
Недавно услышала от одного врача, мол хорошо что не сходили к онкологу. уже бы поставили Т-клеточную лимфому и закапали досмерти...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А меня в начале болезни отправляли провериться на ВИЧ,- это когда -Т лимфоцитов было 90% а остальных клеток ниже нормы в 2 раза...
Недавно услышала от одного врача, мол хорошо что не сходили к онкологу. уже бы поставили Т-клеточную лимфому и закапали досмерти...
ну и меня на ВИЧ проверяли, что в этом странного? ВИЧ всегда смотрят, и прекрасно, человек банально может инфицироваться где-нибудь у стоматолога
и онкологи меня смотрели. почему нет? я только рада была это исключить.

но опять же это я, разумеется, применительно к своему случаю. если клещ-эритема, то надо скорее действовать, а не бегать по посторонним врачам.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Знакомого(40 лет !) при подозрении, отправили к онкологу , подозрения оправдались, все быстро прооперировали и химию назначили.ТТТ. Кажись пронесло! Другой может и не пошел бы, например почитав страшилки в интернет.
Вот как по разному бывает:confused:
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня как раз клеща-эритемы не было....

На Вич естественно я сдавала, в Израиле, когда 10 пробирок крови взяли. Но это уже через пару месяцев после начала болезни...

А сначала при всей картине люди в белых халатах только деньги у меня брали. (У нас нет лечения по страховке, приходишь к врачу на прием, ложишь денюшку на стол и он начинает тебя спроваживать....)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Знакомого(40 лет !) при подозрении, отправили к онкологу , подозрения оправдались, все быстро прооперировали и химию назначили.ТТТ. Кажись пронесло! Другой может и не пошел бы, например почитав страшилки в интернет.
Вот как по разному бывает:confused:
не понимаю страха перед врачами. я была счастлива, когда от меня не отмахивались, а гоняли по всем и проверяли на все
понятно, что лечение - это уже серьезно и надо все взвешивать и проверять и мб анализы сдавать в пять лабораторий, но проверяться? только плюсы в этом всегда видела
даже когда тряслась от ужаса в сторонке от общей очереди в тубдиспансере, где воздух-то был продезинфицирован насквозь. это в метро трястись надо
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Знакомого(40 лет !) при подозрении, отправили к онкологу , подозрения оправдались, все быстро прооперировали и химию назначили.ТТТ. Кажись пронесло! Другой может и не пошел бы, например почитав страшилки в интернет.
Вот как по разному бывает:confused:
Оно все бывает, конечно.) А моей знакомой диагностировали РС. Я ее уговорила сдать на БЛ, G положительные оказались.
Но она, пообщавшись с докторами, предпочла остаться с этим понятным диагнозом, чем соглашаться на что-то непонятное. :mad:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня как раз клеща-эритемы не было....

На Вич естественно я сдавала, в Израиле, когда 10 пробирок крови взяли. Но это уже через пару месяцев после начала болезни...

А сначала при всей картине люди в белых халатах только деньги у меня брали. (У нас нет лечения по страховке, приходишь к врачу на прием, ложишь денюшку на стол и он начинает тебя спроваживать....)
тут очень сложно со стороны судить и не надо поэтому=)
но лично я за обследования всегда была, есть и буду. лучше лишние, чем несделанные нужные. но опять же, ужасно, что так упускается время, да.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
не понимаю страха перед врачами.
У меня есть такой страх. Очень часты и ошибки, и лечат с радостью, то что лечить и вовсе не нужно...И находят то чего и нет вовсе.
Я очень боюсь врачей:Paranoid:, не знаешь, кто хороший а кто не очень.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я решила, что пока денег не насобираю,- в Германию не поеду. У меня дочка только школу закончила, первый курс института, платное обучение.
Так что обследования дальнейшие мне пока не светят. Потихоньку гребу на том лечении что насобиралось путем проб и ошибок.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня есть такой страх. Очень часты и ошибки, и лечат с радостью, то что лечить и вовсе не нужно...И находят то чего и нет вовсе.
Я очень боюсь врачей:Paranoid:, не знаешь, кто хороший а кто не очень.
нене, вот про лечение я согласна)
а вот обследования - почему нет?) ну и посоветоваться.
ой...у меня был профессор с шапкой званий в 1999 году. чтоб ему клеш боррелиозный заполз за шиворот, честное слово. но с другой стороны, в 19 у меня мозги тоже не варили настолько, чтобы не доверять...
Я решила, что пока денег не насобираю,- в Германию не поеду. У меня дочка только школу закончила, первый курс института, платное обучение.
Так что обследования дальнейшие мне пока не светят. Потихоньку гребу на том лечении что насобиралось путем проб и ошибок.
хорошо, что вы лечитесь! тут все лечатся. одна я жду у моря погоды((
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
не понимаю страха перед врачами. я была счастлива, когда от меня не отмахивались, а гоняли по всем и проверяли на все

Может быть тогда посоветуйте, к какому врачу обращаться тем, у кого моргеллоны?:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Чего тут непонятного? Вы написали, что не понимаете страха перед врачами, дескать пусть обследуют. . А я вам прозрачно намекнула, что если бы у Вас случились моргеллоны, то походы по врачам оказались бы бесполезными.
То есть не со всякой болезнью можно искать помощи у врачей.
Но это мой личный опыт. У Вас может быть все иначе:)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Чего тут непонятного? Вы написали, что не понимаете страха перед врачами, дескать пусть обследуют. . А я вам прозрачно намекнула, что если бы у Вас случились моргеллоны, то походы по врачам оказались бы бесполезными.
То есть не со всякой болезнью можно искать помощи у врачей.
Но это мой личный опыт. У Вас может быть все иначе:)
Ну во-первых, типун Вам на язык насчет моргеллонов, зачем Вы такое пишете? Чтобы человек очередную ночь не спал? Я слежу за разделом БМ, очень переживаю за всех пострадавших, вон Марина пытается что-то искать и я читаю, и кулачки держу, чтобы все получилось, но знаете - я и без этого психологически в таком состоянии, что ...ладно, зачем я буду это описывать, раз вы настолько не понимаете этого, что кидаетесь такими комментариями. Я великолепно и с лаймом понимаю, что походы по русским врачам бесполезны. И не могу сказать, что очень сильно верю в Европу. И если честно, уже ничему не верю. Живу одна, разыгрывая спектакль "ничего страшного" для старенькой мамы.

Все предыдущие комментарии я писала исключительно об обследованиях, которые редко бывают лишними, и говорили мы о темах вроде ВИЧ и онко, - понятных и привычных врачам, разумеется, на такие вещи следует проверять пациентов. Всех. И пациентам тоже спокойнее, зная, что хоть эта дрянь исключена. Неужели вы считаете, что я, как новоявленный Дмитрий, проведя почти полгода за чтением сайта, форума и литературы, и бессмысленного хождения по инфекционистам, не поняла давно, что тот же лайм - болезнь "спаси себя сам", и считаю, что он лечится 14 днями докси?
Я не знаю, зачем эти "прозрачные намеки", Соня. В теме БМ свое мнение имеете право иметь вы, а не я. Мы вроде не в разделе БМ, вы нашли хорошее место и время для подколов и добивания человека, который живет на сильных транквилизаторах?
Знаете, я очень большая противница негатива на форумах, где по идее у всех одна беда. Но у меня нет слов.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну во-первых, типун Вам на язык насчет моргеллонов, зачем Вы такое пишете? Чтобы человек очередную ночь не спал? Я слежу за разделом БМ, очень переживаю за всех пострадавших, вон Марина пытается что-то искать и я читаю, и кулачки держу, чтобы все получилось, но знаете - я и без этого психологически в таком состоянии, что ...ладно, зачем я буду это описывать, раз вы настолько не понимаете этого, что кидаетесь такими комментариями. Я великолепно и с лаймом понимаю, что походы по русским врачам бесполезны. И не могу сказать, что очень сильно верю в Европу. И если честно, уже ничему не верю. Живу одна, разыгрывая спектакль "ничего страшного" для старенькой мамы.

Все предыдущие комментарии я писала исключительно об обследованиях, которые редко бывают лишними, и говорили мы о темах вроде ВИЧ и онко, - понятных и привычных врачам, разумеется, на такие вещи следует проверять пациентов. Всех. И пациентам тоже спокойнее, зная, что хоть эта дрянь исключена. Неужели вы считаете, что я, как новоявленный Дмитрий, проведя почти полгода за чтением сайта, форума и литературы, и бессмысленного хождения по инфекционистам, не поняла давно, что тот же лайм - болезнь "спаси себя сам", и считаю, что он лечится 14 днями докси?
Я не знаю, зачем эти "прозрачные намеки", Соня. В теме БМ свое мнение имеете право иметь вы, а не я. Мы вроде не в разделе БМ, вы нашли хорошее место и время для подколов и добивания человека, который живет на сильных транквилизаторах?
Знаете, я очень большая противница негатива на форумах, где по идее у всех одна беда. Но у меня нет слов.
Из простого моего вопроса, что же делать тем, кому врачи ни в силах помочь, вы " сделали спектакль" . Да еще и обвинили меня, что я Вас "добиваю".
Надо все-таки как-то адекватней реагировать. Не искать негатив там, где его и в помине нет.
Прошу прощения, что задала Вам вопрос.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу