1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

врачи нормально реагировали

Тема в разделе "Разговоры не по теме", создана пользователем sueelllen, 4 окт 2014.

1. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.139
    Ну почему, я могу показать анализы и заключение 1 инфекционки:) на самом деле, пока абсолютно все врачи нормально реагировали на боррелиоз, большинство даже знало что это, это я уж так, пытаюсь поднять свое настроение, лежащее в одном подвале с иммункой)) у меня не сложилось впечатление, что он для них нечто странное и заморское. В смысле, врачи других профилей)

2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.623
    Ну хорошо. А то я тут поспрашивала между делом пару врачей, с которыми сталкивалась по другим вопросам-Не было ли у вас пациентов с БЛ? На меня так таращились. Ой да что вы, нет и еще раз нет...
    Как будто про тропическую малярию спросила...

Галина нравится это.
  3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.139
    Странно. Они то есть его боятся или не знают?
    На самом деле, когда у меня только пошла клиника, мне про "проверить лайм" хором сказали подруги с Тенерифе и из Эстонии (не болеют и не болели), а я, дура, тянула еще месяц, посмотрела - связано с клещами, меня не кусали, проверю последним пунктом...у нас чтоль такой народ только серый...

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.956
    Да на самом деле знают только название и что это что-то странное, но совсем не страшное. Раньше думали, что совсем экзотика, теперь думают - бывает довольно часто, но легко лечится, бояться тут нечего.
    Ну или полярный вариант у продвинутых врачей: случается не так часто, но при нем БЫВАЕТ ВСЕ (следовательно на него можно списать все проблемы, универсальная отмазка) И НЕ ЛЕЧИТСЯ (следовательно лечить не будем). Значит нужно мысленно пожалеть больного, вслух объяснить, что он здоров (психотерапия :thumbsup:) и отправить с миром, внутренне гордясь собой. :D

Последнее редактирование: 4 окт 2014
    sueelllen нравится это.
  5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.623
    Не знают т.к. не сталкивались. Ну .. я врачей педиатров да проходящих мимо спрашивала, типа для мнения..)

6. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.139
    На самом деле не удивляюсь, я сама не знала. Ну то есть я не врач, конечно, но интересуюсь и ориентируюсь во всякой медицинской дряни. В этом году само слово "боррелиоз" услышала впервые, позорище

7. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.139
    Инфекционистка в нашей районке и та знает, что "молодым пациентам надо прописывать доксициклин (заговорщически:28 дней!вам все скажут что 14, но пить надо 28, нам на конференции говорили!), а бабушкам - цефтриаксон! :D

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.623
    А я в прошлом:).
    Нам конечно когда учили рассказывали об КЭ, о боррелиозе в контексте красного пятна и усё-полчасика лекция.
    А когда сестра позвонила с отдыха что ее что то укусило, и как то странно. и теперь пятно появилось, я с трудом стала вспоминать, с чем это может быть связано-и тогда вспомнила Др.Хауса:), т.е словосочетание Болезнь Лайма(а что это боррелиоз и не знала). И полезла в интернет, а там...:eek-18:

9. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.139
    Ой, я фанатка Хауса, но меня ТАК злили весь сериал приколы про волчанку (от которой 4 года назад умерла моя подруга), что я не запомнила серию с пятном)). И кстати в хаусе то лайм подан как хэппи-энд, тьфу.
    Да, моя бывшая одноклассница, отличница, истовый пока еще не умученный реалиями врач (правда, нефролог), считает, что боррелиоз фигня. Я ее гениальные мозги знаю с 4 лет, поэтому меня это очень пугает)))

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.623
    Да , я поправила. Имела ввиду пятно у сестры, боррелиоз на лекции, болезнь Лайма в Хаусе(упоминание во многих сериях). Оказалось это одна напасть. Читала как врачи себе не могут диагноз правильно поставить. Не связывают плохое самочувствие и узловые эритемы на коже с укусом клеща 6 лет назад...А потом их случайно, через 6 лет осеняет, и они лечиться начинают.

sueelllen нравится это.
  11. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.139
    Их хоть осеняет с чего-то, а вот и клещ не кусал никогда, и эритем нету, что нам таким делать?))
    Я вот реально свою жизнь уже по молекулам восстанавливаю, и всё равно ни клеща, ни пятен. И помню себя отлично уже лет с 3-4, и мать тащила по врачам просто по любому поводу, и сама вечно себя рассматривала, сложно представить ребенка, который тщательно осматривает себя, дабы не пропустить увеличивающуюся родинку или синяк на странном месте, но я была такой! Начиталась энциклопедий...) уж взрослой, так вообще.
    Сегодня с ужасом в Лавре в Сергиевом Посаде наблюдала, как народ пьет воду из источника)))

12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.623
    Почему с ужасом? И я пью такую воду, если на пути встречается

13. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.139
    Не знаю, я думала о бактериях, у меня сейчас стадия ненормальности)
    Я весьма за воду из места с такой энергетикой, ну умыться там. Дома побрызгать. Но не пить, пить негигиенично)
    Сразу извиняюсь за вероятное оскорбление религиозных чувств, сама не отношу себя ни к какой конфессии. Наверное, если эту воду пить с верой, - поможет.

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.623
    Всю жизнь ела немытые фрукты-овощи с земли, с куста(на рынке и в магазине не слабо попробовать виноград). А уж пить то из источника в земле не страшно.:roflmao:

sueelllen нравится это.
  15. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.139
    У вас не было мамы, падающей в обморок практически, если я тянула в рот малину с куста)))) то есть на реакцию мамы-то я не очень внимание обращала, но зато чуть не с пеленок сама уже боялась что-то сто раз не промытое есть)) понимаю, что это крайности, ну да что имеем))

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.623
    Это от большой маминой любви)

sueelllen нравится это.
  17. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.956
    Ирина, простите, если нетактичное спрошу. А что случилось с папой?

18. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.172
    Когда-то мой знакомый ездил в составе группы в монастырь. По дороге он и еще пару чел приняли по 100г самогонки. В монастыре всей группе предложили целебную воду, многие ею умывали те места, что болят. Особенно у женщин было много больных мест.)) Затем выгоняли бесов. Многие там что-то необычное выделывали, когда исходили с них бесы. А вот у этих, принявших по стопарику, бесов не оказалось))

Anna_Moskwa, Olena, Михаил-73 и ещё 1-му нравится это.
  19. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.956
    Они их еще раньше выгнали самогонкой. ;)

Olena, Михаил-73, Галина и ещё 1-му нравится это.
  20. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.139
    Ничего нетактичного. С папой случился идиотизм(
    Прободение язвы желудка - терпел адскую боль непойми как и непойми зачем - когда наконец решился поехать в больницу, было поздно. Вытаскивали, не вытащили.
    Язва у него всю жизнь была.

Загрузка...

Поделиться этой страницей