• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Врачи назначают супракс в качестве профилактики

Супракс - действенная помощь в ранней профилактике боррелиоза?

  • Препарат только начали назначать и нет статистики

    Голосов: 5 83,3%
  • Препарат назначают в интересах фирмы-производителя

    Голосов: 0 0,0%
  • Есть и получше

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Можно заранее сдать кровь на аллергию к цефалоспоринам, например. Часто при лечении реакцию ЯГ, например, или какие-либо высыпания путают с аллергией и прерывают лечение.
И лучше бы, чтобы во время лечения врач был в доступности, а не только сумка с лекарствами. И привычный режим тоже очень важен.
 

мама Марина

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Можно заранее сдать кровь на аллергию к цефалоспоринам, например. Часто при лечении реакцию ЯГ, например, или какие-либо высыпания путают с аллергией и прерывают лечение.
И лучше бы, чтобы во время лечения врач был в доступности, а не только сумка с лекарствами. И привычный режим тоже очень важен.

За совет про аллерготест спасибо, не додумалась.
А для реакции ЯГ нам не рановато ли?
 

мама Марина

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Так Вы сдайте, посмотрим вместе. Странно, что врач Вам не назначила. Сдайте без эриуса, хоть день можете потерпеть?

Сдали, получили результат сегодня же. Хорошая кровушка, ттт.
Пока нет необходимости сдавать аллерготест. Да совершив несколько звонков, я столкнулась с ситуацией, что их или не делают в данной клинике, или до сентября не принимают.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Сдали, получили результат сегодня же. Хорошая кровушка, ттт.
Пока нет необходимости сдавать аллерготест. Да совершив несколько звонков, я столкнулась с ситуацией, что их или не делают в данной клинике, или до сентября не принимают.
Значит, Ваши кожные проблемы - не аллергия?
Хорошая кровушка - эта какая, можно её увидеть (без личных данных)? И хорошо бы сравнить с кровью до укуса.
Можно ещё IgE посмотреть.
 

мама Марина

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Значит, Ваши кожные проблемы - не аллергия?
Хорошая кровушка - эта какая, можно её увидеть (без личных данных)? И хорошо бы сравнить с кровью до укуса.
Можно ещё IgE посмотреть.

Обычная кровь, в пределах референсных значений.
У него всегда тромбоциты чуть повышены. В этот раз более развёрнутый анализ. Количество тромбоцитов в норме (хотя сейчас нормы изменили и для тромбоцитов, и для эритроцитов с лейкоцитами...другие аналитические системы), а тромбокрит чуть выше. Но это, как я наблюдаю с рождения, его особенность. А эозонофилы где-то посередине раферентных значений (0,2 при пределах 0,02-0,5). Я сменила примадофилюс (срок годности уже не устраивал) на свежий аципол и попросила сладкое убрать, печеньки сократить до минимума. Объяснила, что бережём живот. Кожа была пару раз в состоянии, когда остаются стойкие белые полосы на розовом фоне при проведении по ней. Антигистамин давала всего один раз.
Общий иммуноглобулин у него поднялся года четыре назад, после того, как сняли почти все ограничения в диете. У сына были проявления пищевой непереносимости , начиная с полутаролетнего возраста. Так что анализ на IgE ясности не внесет.
Остаётся только кормить АБ с поддерживающей терапией и наблюдать. Больше я не знаю, чем могу разъяснить ситуацию.
Я уже приняла решение, что буду превышать длительность приёма АБ, назначенного врачом. Волнует только, что схем по длительному приёму с дозировками супракса не находила.
 

ЛанаБ

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Как Ваши дела? Лечимся супраком как Вы, оч переживаем. Уехали вы на отдых напишите пожалуйста!
 
Сверху Снизу