Врачи говорят ерунду.

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
Это очень хорошо, что вы спешите. Только вот, если бы такие схемы у больных были популярны и успешны, никто б по заграницам не катался в поисках врачей, клиник. В вашем случае свежей инфекции пока есть смысл по Ускову полечиться. Только он , что для свежих, что для хроников почти одно предлагает. Сроки разнятся в неделю примерно .
Вашу маму лечили АБ?
Лечили, но крайне мало, поздно и вообще очень криворуко, потом из-за улучшившегося анализа крови АБ терапию отменили совсем, чем и сгубили, сволочи..
У меня вопрос к вам, как к человеку владеющему информацией: внутривенные инъекции сильно улучшают процесс лечения?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Лечили, но крайне мало, поздно и вообще очень криворуко, потом из-за улучшевшегося анализа крови АБ терапию отменили совсем, чем и сгубили, сволочи..
У меня вопрос к вам, как к человеку владеющему вопросом: внутривенные инъекции сильно улучшают процесс лечения?
Это касается разных АБ. Если цефтриаксон вы рассматриваете, то не сильно, но улучшают. Ведь процесс лечения включает в себя не только вылечиться, но и не пострадать от лечения. В этом случае в\в чуть легче переносятся.
Но я не считаю, что ради в\в надо горы сворачивать. Если в стационаре, то естественно, в\в прием сам напрашивается))
А вообще думаю можно маневрировать. Неделю в\в, неделю в\м. Не представляю, что будет с попой, если месяц в нее колоть 2 р в д. Тоже и с венами.
Тинидазол вы подключали?
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
Это касается разных АБ. Если цефтриаксон вы рассматриваете, то не сильно, но улучшают. Ведь процесс лечения включает в себя не только вылечиться, но и не пострадать от лечения. В этом случае в\в чуть легче переносятся.
Но я не считаю, что ради в\в надо горы сворачивать. Если в стационаре, то естественно, в\в прием сам напрашивается))

А вообще думаю можно маневрировать. Неделю в\в, неделю в\м. Не представляю, что будет с попой, если месяц в нее колоть 2 р в д. Тоже и с венами.
Вот и я о том же всё думаю... Что же будет с попой, ну или с венами)) Маневрировать - хороший вариант) Кстати, в стационаре мне никто ничего ВВ и не собирался вводить, много чести, видимо, только ВМ.
А как думаете, перескочить на роцефин есть смысл, в смысле, не критичны же такие эксперименты?
И ещё мне безумно интересно, тут Вобэнзимом терапию АБ кто-нибудь сопровождал?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
С чего на что перескочить? Не поняла
Почитайте на 3-й стр Вячеслав отвечал вам, он перескакивал.
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
С чего на что перескочить? Не поняла
Почитайте на 3-й стр Вячеслав отвечал вам, он перескакивал.
С цефтриаксона на роцефин перейти для повышения результатов, я имела ввиду, не прекращая длительного курса.
Читала Вячеслава очень внимательно, его советами пользуюсь. Так поняла, что его цефтриаксон уже не брал тогда.
А у меня вчера реакция Я-Г началась, с интоксикацией, впервые температура поднялась за всё время. Это хорошо или плохо?)
 

Apple

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Посоветуйте пожалуйста и мне. у меня антитела к борел- 202,0 . Инфекционисты говорят, что варианта 2:
либо это Юнидокс по 2 табл - 45 дней.
или ( Цефтриаксон) Роцефин 2 ампулы - 21,28 дней. Мы не знаем что делать, посоветуйте пожалуйста как поступить????
Уже идет поражение суставов, что выбрать из лечения? очень прошу дайте совет и кому что лучше помогло?
Подскажите, пжл, к какому врачу обращались в Минске? спасибо!!!
 

EkaterinaL

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Ого, в Минске явно более адекватные врачи! А сколько у вас с укуса прошло времени? что-то пили уже?
Смотрите сами: юнидокс не нужно колоть, но будете прятаться от солнца два месяца. Цефтриаксон обалдеете колоть столько времени, но он как-то лояльнее для лета, я его колю, пока больше ничего к этому приложить не могу, т.к. до результатов далеко и какие они будут совершенно непонятно. Питерские же врачи считают, что 12 дней лечения это ок и всё само рассосётся, все хрониками потом ходят. Тут выше есть указания, что можно добавить в комплекс антибиотиков. Ешё витамин С пейте обязательно и много воды. Чем моя история закончится я пока не знаю. Дело то субъективное очень, кому что помогает, а кому ничего не помогает. Какой срок у вас?

Светлана, скажите, пожалуйста, почему от юнидокса придется прятаться от солнца? Просто я начала его принимать, а сейчас такая жара, и я еще в отпуск уезжаю...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Светлана, скажите, пожалуйста, почему от юнидокса придется прятаться от солнца? Просто я начала его принимать, а сейчас такая жара, и я еще в отпуск уезжаю...
Могут быть сильные ожоги и пигментация открытых участков кожи ! В инструкции к препарату написано. Или дома сидеть или менять препарат.
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
Посоветуйте пожалуйста и мне. у меня антитела к борел- 202,0 . Инфекционисты говорят, что варианта 2:
либо это Юнидокс по 2 табл - 45 дней.
или ( Цефтриаксон) Роцефин 2 ампулы - 21,28 дней. Мы не знаем что делать, посоветуйте пожалуйста как поступить????
Уже идет поражение суставов, что выбрать из лечения? очень прошу дайте совет и кому что лучше помогло?
Скажите, пожалуйста, Вы поедете/поехали в итоге в Польшу? И как начали лечиться?
Светлана, скажите, пожалуйста, почему от юнидокса придется прятаться от солнца? Просто я начала его принимать, а сейчас такая жара, и я еще в отпуск уезжаю...
да, я обгорела за минут 15 на солнце, не загорая.. Пряталась как вампир потом..
 

Вера Н.

Новичок
Сообщения
18
Лайки
27
Баллы
3
Здравствуйте! Месяц назад укусил клещ, по глупости пошла к врачу только на 10 день, т.к. думала, что раньше, чем придут анализы крови, всё-равно лечить никто не будет. С 10 го дня по совету врача пила доксициклин юнидокс-солютаб 2 раза в день, 10 дней. На 14 день с момента укуса сдавала кровь, поставили острый бореллиоз, сразу после доксициклина проколола 6 дней цефтриаксон по 1 гр 2 раза в день, НО самое невероятное это ТО что сразу два врача из боткинской больницы доказывали мне, что вполне достаточно двух дней лечения цефтриаксоном, мои жалобы на самочувствие их не убедили. После цефтриаксона почувствовала себя очень хорошо, но всего на 4 дня, на 5 всё снова началось.... Сегодня снова сдала кровь, жду результат. Как дальше лечиться, а главное к кому идти просто не представляю, потому что я была у трёх врачей и ни один не помог: первая выписала доксициклин, который только заставлял летом страдать и прятаться от солнца, второй и третий врачи сказали, что 4гр цефтриаксона, учитывая приём доксициклина, это вполне достаточно для исцеления(???). Сама решила колоть хотя бы 6 дней, видимо этого было очень мало.. У меня не было и нет эритемы, наверно это заставило их считать, что у меня бурная фантазия и не такое плохое самочувствие...
Посоветуйте, пожалуйста, как дальше действовать.



Здравствуйте! Я была вот здесь http://www.internisten-im-netz.de/aerzte/arzt_1665.html, у доктора Katrin Storck-Muller
На 1-й стадии заболевания она сказала принимать доксициклин (лучше импортный) 6 недель без паузы в дозировке 300 однократно, в одно и то же время. Наш врач сказал, что доза 300 - слишком большая.
На второй стадии - Роцефин !внутривенно 2г. на 40-50мл физраствора, 21 день, в одинаковое время. Роцефин - самое чистое лекарство, золотой стандарт. Внутримышечно препарат неэффективен (проверила на себе).
 

Вера Н.

Новичок
Сообщения
18
Лайки
27
Баллы
3
Посоветуйте пожалуйста и мне. у меня антитела к борел- 202,0 . Инфекционисты говорят, что варианта 2:
либо это Юнидокс по 2 табл - 45 дней.
или ( Цефтриаксон) Роцефин 2 ампулы - 21,28 дней. Мы не знаем что делать, посоветуйте пожалуйста как поступить????
Уже идет поражение суставов, что выбрать из лечения? очень прошу дайте совет и кому что лучше помогло?

В Минске действительно грамотные врачи.. Я звонила главному врачу инфекционной больницы и он подтвердил схему лечения, полученную в Германии
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
А у вас брали анализы в Германии? Почему вы поехали к этому доктору?Кто то лечился у нее уже?
 

Вера Н.

Новичок
Сообщения
18
Лайки
27
Баллы
3
Вера, спасибо за подробный ответ. Я поняла,что лечение Вам не назначили? вы уже пролечились. Скажите, а на коинфекции Вы сдавали анализы? А чем лечат они хронический боррелиоз? Вы не спрашивали?
Вот про хронический, к сожалению, я не узнавала..мне тогда еще непонятно про себя было... думаю, там это дорого выйдет. Есть на сайте контакты, попробуйте связаться... А вообще, хоть советы и неблагодарное дело, я бы звонила в Минск, если бы нашла их раньше, чем побывала в Германии. Святослав Олегович мне показался доброжелательным и грамотным врачем и цены там дружественные, даже если придется вдруг задержаться - это не Германия.
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
Здравствуйте! Я была вот здесь http://www.internisten-im-netz.de/aerzte/arzt_1665.html, у доктора Katrin Storck-Muller
На 1-й стадии заболевания она сказала принимать доксициклин (лучше импортный) 6 недель без паузы в дозировке 300 однократно, в одно и то же время. Наш врач сказал, что доза 300 - слишком большая.
На второй стадии - Роцефин !внутривенно 2г. на 40-50мл физраствора, 21 день, в одинаковое время. Роцефин - самое чистое лекарство, золотой стандарт. Внутримышечно препарат неэффективен (проверила на себе).
Вера, здравствуйте! Спасибо Вам за то, что делитесь.. Скажите, а как лечились Вы и какие у Вас сейчас результаты?
Меня терзают сомнения на счёт того, какая у меня стадия и есть ли смысл колоть роцефин после адаптации борелии к обычмному цефтриаксону. Я вколола его весьма не мало...
 

Вера Н.

Новичок
Сообщения
18
Лайки
27
Баллы
3
Вера, здравствуйте! Спасибо Вам за то, что делитесь.. Скажите, а как лечились Вы и какие у Вас сейчас результаты?
Меня терзают сомнения на счёт того, какая у меня стадия и есть ли смысл колоть роцефин после адаптации борелии к обычмному цефтриаксону. Я вколола его весьма не мало...

Здравствуйте, Светлана. Я тоже колола Цефтриаксон, а потом Роцефин. Врачи утверждали, что это все-равно, колоть или лить внутривенно.. Как позже я в Германии узнала, есть большая разница. Уколы только немного придушат бактерии, а Роцефин внутривенно попадает сразу в кровь и быстро разноситься по всему телу, есть шанс победить инфекцию. Я начала капать его внутривенно на 7-м месяце после укуса, когда вернулась боль в ногах, утихшая на пару месяцев после уколов, покалывание во всем теле, дрожало лицо при улыбке - признаки приближающегося пареза. В это же время появились в анализах IGG... Врач сказал: все, хроническое, капайте периодически Роцефин. Еще один признак неврологических симптомов был такой: при хорошем вестибулярном аппарате теряла равновесие, не могла пройти ровно по бордюру несколько метров.. После лечения внутривенно Роцефином показатели IGM в анализах уходят очень медленно и спиралеобразно, могут быть небольшие откаты назад в цифрах.. IGG ушли, Слава Богу... Полтора года после лечения показатели IGM сократились в два раза, но совсем не исчезли.. Я начала лечение на самой границе, видимо...
Берегите печень. Я написала в своем сообщении про Лив-52, его не надо пить. Я недавно узнала, что это плохое лекарство. Извините, почему-то не получается отредактировать то сообщение. Принимать лучше Эссенциале форте или Карсил (Форте).
Выздоравливайте!
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Здравствуйте, Светлана. Я тоже колола Цефтриаксон, а потом Роцефин. Врачи утверждали, что это все-равно, колоть или лить внутривенно.. Как позже я в Германии узнала, есть большая разница. Уколы только немного придушат бактерии, а Роцефин внутривенно попадает сразу в кровь и быстро разноситься по всему телу, есть шанс победить инфекцию. Я начала капать его внутривенно на 7-м месяце после укуса, когда вернулась боль в ногах, утихшая на пару месяцев после уколов, покалывание во всем теле, дрожало лицо при улыбке - признаки приближающегося пареза. В это же время появились в анализах IGG... Врач сказал: все, хроническое, капайте периодически Роцефин. Еще один признак неврологических симптомов был такой: при хорошем вестибулярном аппарате теряла равновесие, не могла пройти ровно по бордюру несколько метров.. После лечения внутривенно Роцефином показатели IGM в анализах уходят очень медленно и спиралеобразно, могут быть небольшие откаты назад в цифрах.. IGG ушли, Слава Богу... Полтора года после лечения показатели IGM сократились в два раза, но совсем не исчезли.. Я начала лечение на самой границе, видимо...
Берегите печень. Я написала в своем сообщении про Лив-52, его не надо пить. Я недавно узнала, что это плохое лекарство. Извините, почему-то не получается отредактировать то сообщение. Принимать лучше Эссенциале форте или Карсил (Форте).
Выздоравливайте!
Вера, добрый день, простите истерящую новенькую и ткните носом, если где-то уже отвечали - а конкретно где и у кого вы были в Минске? просто у меня там хороший друг живет, и наверное больше шансов поехать туда, чем в Польшу...
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Вера, скажите пожалуйста, а что Вам назначили в Германии, после лечения роцефином.
 

Вера Н.

Новичок
Сообщения
18
Лайки
27
Баллы
3
Вера, добрый день, простите истерящую новенькую и ткните носом, если где-то уже отвечали - а конкретно где и у кого вы были в Минске? просто у меня там хороший друг живет, и наверное больше шансов поехать туда, чем в Польшу...
Здравствуйте, такое же и мое было состояние ...
Телефоны врачей инфекционной больницы в Минске: 8 1037517 3341742 - Cвятослав Олегович (консультирует); ... 3341654 - Виктор Васильевич Щерба (консультирует, но не всегда)
334 14 23 - бухгалтерия, прием стоит примерно 1000р. на наши деньги.
Схема лечения начальной стадии заражения, которую сообщил Святослав Олегович:
Первые 3 дня Доксициклин (таблетки) , ударная доза 400мг ( 2 раза в день по 200); дальше 3 недели Доксициклин по 100мг 2 раза в день =200мг в день. Доксициклин лучше импортный.
Схема лечения на 1 стадии у Минска немного по дозировке и времени расходится с немецкой, но препарат оба доктора советуют одинаковый..
https://borrelioz.com/forum/threads/moja-poezdka-v-germaniju.1187/#post-30592
В Минск я не ездила, я туда звонила по первому телефону, чтобы узнать их схему и сообщить ее здесь, ответили мне доброжелательно..
здесь в разделе "Лечение антибиотиками" выложена "Схема лечения.." (Kristi)... Это более подробная схема лечения, больше препаратов, по сравнению с тем, что в Минске я узнала и что советовали в Германии. Основные препараты, доксициклин в таблетках (на 1 этапе) и доксициклин таблетки+ Роцефин (цефтриаксон) внутривенно (на 2-м этапе) совпадают. Расходятся только дозировки доксициклина и количество дней приема. Роцефин в Германии советуют 21 день капать на 2 стадии ...
P.S. В моем сообщении указан препарат Лив-52 для печени. Не пейте, он плохой.Сообщение не могу отредактировать. Лучше Эссенциале Фортэ или Карсил.
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Здравствуйте, такое же и мое было состояние ...
Телефоны врачей инфекционной больницы в Минске: 8 1037517 3341742 - Cвятослав Олегович (консультирует); ... 3341654 - Виктор Васильевич Щерба (консультирует, но не всегда)
334 14 23 - бухгалтерия, прием стоит примерно 1000р. на наши деньги.
Схема лечения начальной стадии заражения, которую сообщил Святослав Олегович:
Первые 3 дня Доксициклин (таблетки) , ударная доза 400мг ( 2 раза в день по 200); дальше 3 недели Доксициклин по 100мг 2 раза в день =200мг в день. Доксициклин лучше импортный.
Схема лечения на 1 стадии у Минска немного по дозировке и времени расходится с немецкой, но препарат оба доктора советуют одинаковый..
https://borrelioz.com/forum/threads/moja-poezdka-v-germaniju.1187/#post-30592
В Минск я не ездила, я туда звонила по первому телефону, чтобы узнать их схему и сообщить ее здесь, ответили мне доброжелательно..
здесь в разделе "Лечение антибиотиками" выложена "Схема лечения.." (Kristi)... Это более подробная схема лечения, больше препаратов, по сравнению с тем, что в Минске я узнала и что советовали в Германии. Основные препараты, доксициклин на 1 этапе и доксициклин+ Роцефин (цефтриаксон) на 2-м этапе совпадают. Расходятся только дозировки доксициклина и количество дней приема. Роцефин в Германии советуют 21 день капать на 2 стадии ...
P.S. В моем сообщении указан препарат Лив-52 для печени. Не пейте, плохое.Сообщение не могу отредактировать. Лучше Эссенциале Фортэ или Карсил.
Спасибо огромное! А как можно определить стадию? (чувствую, еще более идиотский вопрос). Например, я не имею клеща, укуса и эритемы, симптоматика 5й месяц, я ведь могла быь заражена многие годы, по идее? Или как-то определяют стадию врачи? (стыдно ужасно, простите)
 
Последнее редактирование модератором:

Вера Н.

Новичок
Сообщения
18
Лайки
27
Баллы
3
Вера, скажите пожалуйста, а что Вам назначили в Германии, после лечения роцефином.
Здравствуйте. Я поехала туда, уже пролечившись Роцефином в/в 28 дней. Там сделали только анализы, дорого. Через месяц прислали перевод, который требовал пояснений доктора. За повторный визит после их сдачи и встречу с врачем надо было платить еще раз. О том, что будет такая схема "лечения" фирма московская деликатно умолчала в начале наших переговоров. Я не стала на сайте о них писать...100000р. заплатила за сдачу анализов и получение рекомендаций по лечению 1 и 2 стадии.. если кого подробности интересуют, пишите, отвечу: live.info@rambler.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу