Врачи говорят ерунду.

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
Здравствуйте! Месяц назад укусил клещ, по глупости пошла к врачу только на 10 день, т.к. думала, что раньше, чем придут анализы крови, всё-равно лечить никто не будет. С 10 го дня по совету врача пила доксициклин юнидокс-солютаб 2 раза в день, 10 дней. На 14 день с момента укуса сдавала кровь, поставили острый бореллиоз, сразу после доксициклина проколола 6 дней цефтриаксон по 1 гр 2 раза в день, НО самое невероятное это ТО что сразу два врача из боткинской больницы доказывали мне, что вполне достаточно двух дней лечения цефтриаксоном, мои жалобы на самочувствие их не убедили. После цефтриаксона почувствовала себя очень хорошо, но всего на 4 дня, на 5 всё снова началось.... Сегодня снова сдала кровь, жду результат. Как дальше лечиться, а главное к кому идти просто не представляю, потому что я была у трёх врачей и ни один не помог: первая выписала доксициклин, который только заставлял летом страдать и прятаться от солнца, второй и третий врачи сказали, что 4гр цефтриаксона, учитывая приём доксициклина, это вполне достаточно для исцеления(???). Сама решила колоть хотя бы 6 дней, видимо этого было очень мало.. У меня не было и нет эритемы, наверно это заставило их считать, что у меня бурная фантазия и не такое плохое самочувствие...
Посоветуйте, пожалуйста, как дальше действовать.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Не бывает таких врачей которые бы назначили 2 дня внутривенно или в\м цефтриаксон(назначали ли или вы сами?). Это то ли вам крупно не повезло с таким назначением, то ли вы напутали случайно, то ли..Даже 6 дней этого антибиотика не назначают,не только при боррелиозе.

Вы не написали что за симптомы были, когда они начались..
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
Бывают и целых два! В боткинской инфекционной больнице в Петербурге, один из них зав.отделением инфекционным, куда меня положили, вторая умудрённая сединами женщина-инфекционист от туда же принимающая на платной основе. Повторюсь: 2 дня, 4 г. всего!!! Я вколола 12 гр. Они обе твердили, что 20 таблеток доксициклина (10 дней) и 4 гр цефтриаксона - этого более чем достаточно. Правда, не внутриенно, а внутримышечно. Районная инфекциониста сказала колоть 5 дней... Я колола 6.
Симптомы: неожиданные ознобы, одышка, постоянная сонливость, странные неприятные ощущения в голове, головокружения, в транспорте стало укачивать, резких движений не сделать головой, вялость, слабость, утомляемость, сильная ломота в суставах, колющие боли в сердце, ну и дикая депрессивность. Началось всё через день после укуса, от доксициклина толку особо не было, от цефтриаксона был, после окончания уколов, через 4 дня, на пятый, всё вернулось..
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
И? Что прошло, что появилось? Сердце проверяли?
Дальше-отдохните от такого курса АБ, получите анализы и лечитесь как нибудь посерьезнее.
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
Я там дополнила первый пост, всё что было, то и появилось снова. Сердце у меня не самое крепкое, но таких болей никогда не было. Суставы тоже проблемные - по ним сильнее всего и шандарахнуло, боли сильные, другого характера. При том, что мне 29 лет.
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
Кстати, мне врач сказала на вопрос: " не мало ли?", что за 5 дней цефтриаксоном менингит вылечивают, а не то что уж меня..
Завтра с анализами опять куда-то нужно идти, что скажут и думать страшно. Я бы продолжила цефтриаксон колоть, можно ли так сделать? В смысле, не обязательно ли чередовать антибиотики?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
В смысле, не обязательно ли чередовать антибиотики?
О чем вы?

Идите к другому врачу. Я , честно, не могу поверить, что вам такое говорили в боткинской.
Когда у вас суставы заболели? на какой день от укуса?
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
Я и пойду к следующему, но этот метод тыка меня и пугает. Может посоветуете кого?
Даже не знаю чем и доказывать Вам это... Зав. инфекционным отделением №24 и врач-инфекционист из поликлиники при больнице Кныш Г.Г. считают что цефтриаксон очень сильный и больше 2х дней после доксициклина не нужно...
Вот скажите, как они там оказались врачами, если Вы в такое даже поверить не можете? ..... (((
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
Мне нужно понимать, можно ли продолжать колоть цефтриаксон, если врач завтра это, допустим, подтвердит, я не слишком доверяю всему тому, что они говорят особенно теперь, понимаете? Почему спрашиваю вообще, потому что слышала, что всё нужно чередовать, но понятия не имею как и что именно. Заботит только вопрос с цефтриаксоном, потому что он мне помогает.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я и пойду к следующему, но этот метод тыка меня и пугает. Может посоветуете кого?
Даже не знаю чем и доказывать Вам это... Зав. инфекционным отделением №24 и врач-инфекционист из поликлиники при больнице Кныш Г.Г. считают что цефтриаксон очень сильный и больше 2х дней после доксициклина не нужно...
Вот скажите, как они там оказались врачами, если Вы в такое даже поверить не можете? ..... (((
Я в Питере врачей никого не знаю к сожалению. Я не буду гадать про боткинских врачей, быть может вы просто не поняли друг друга. Может они имелли ввиду что просто вам не нужен цефтриаксон совсем. это другой вопрос. Но 2 дня Ц-ном даже в уме не укладывается. Кроме того, антибиотики не прекращают колоть даже если за 2 дня симптомы прошли, минимум, даже детям, 7-10 дней.
потому что слышала, что всё нужно чередовать, но понятия не имею как и что именно.

Поняла. Чередовать не надо. Привыкания нет у боррелий. Единственное читайте форум, люди лечатся и пишут о своих симптомах лечении
. На какой день суставы заболели?
 
Последнее редактирование:

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
нет, всё я так поняла, плюс я там не одна ещё была на приёме. Сто раз переспросила, они на меня как на сумасшедшую дуру придумавшую себе болезнь смотрели. Плюс, я же к районной врачихе ещё пошла, та сказала, что дней 5 колоть..
Специально сегодня новый анализ крови сделала, за срочность переплатила, чтобы завтра опять идти куда-то.
Ну вообще, конечно... Как думаете, сколько мне теперь, в идеале, колоть нужно будет? Две недели-три, больше?!
Я просто совсем в этом вопросе пока плыву, боюсь опять дров наломать с такой медициной..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Пока не пройдут симптомы+докалывать еще на всяк случай. Но назначения вам надо получить . Врач нужен.
На форуме обсуждаются лечение, диагностика, назначения от врачей в Германии, и в Польше. Если ваш клещ заразил вас-то надо побыстрее действовать.
https://borrelioz.com/forum/forums/sprosi-sovet.5/
https://borrelioz.com/forum/threads...bschestva-es-po-lecheniju-lajm-borrelioza.56/ по максимальным цифрам это самое большое на что вы можете расчитывать в РФ.((
 
Последнее редактирование модератором:

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
Спасибо Вам за небезразличие, мне очень важно!! Я обязательно пойду, но боюсь, что опять всё лечение занизят, они недооценивают серьёзность, может потому что нет эритемы, а может потому, что я нормально выгляжу, не знаю...
Я буду колоть хоть сколько, лишь бы толк был. Вопрос в том, что симптомы проходят дня за три, а потом, по прекращении, возвращаются.. Следовательно, снова начинать колоть и не рассуждать?
Многое тут прочитала за последние ночи, но пока в голове каша, хочу долечиваться цефтриаксоном, знать бы как лучше организм страховать от всего остального вреда антибиотика.. Врачица сказала пить компливит, а я читаю, что витамины группы В нельзя вообще..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо Вам за небезразличие, мне очень важно!! Я обязательно пойду, но боюсь, что опять всё лечение занизят, они недооценивают серьёзность
Вы главное не суетитесь там на приеме, не паникуйте, а то скорее антидепрессанты вам выпишут, вместо АБ, и пошлют к врачу другой специальности:Psychedelic:.
Лечение не прекращают даже если симптомы быстро прошли. Но к сожалению, есть отзывы на форуме о неудачных длительных курсах одним цефтриаксоном. Но если подразумевать ваш свежий укус, то шансы хорошие.
Анализы как придут выложите в эту тему ?
Вам еще другие участники напишут свои мысли.
Мне уже не удобно постоянно спрашивать, но не могу успокоиться..Суставы на какой день от укуса заболели?
 

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
роцефин вв 2г в течении мин 28 дней!
пробиотики, самые лучшие жидкие лактобактерии и бифидо, защита печени-гепамерц например и диета
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я там дополнила первый пост, всё что было, то и появилось снова. Сердце у меня не самое крепкое, но таких болей никогда не было. Суставы тоже проблемные - по ним сильнее всего и шандарахнуло, боли сильные, другого характера. При том, что мне 29 лет.

Мне кажется что, по поводу суставов вам сейчас не стоит сильно переживать, B.b. в течении месяца не могут развалить суставы(если причина в этом клеще) так что бы их прям крутило, они болели и т.д., хотя некоторые такое отмечают- скорей это связанно с нервно-мышечным спазмом, мышечное напряжение может давать скованность в подвижности суставов. Для аналогии: при гриппе и высокой температуре, ощущается что болит всё, в том числе и выкручивает суставы.
А вот то что лечение Вам назначили, при достаточных симптомах, абсолютно дурацкое, и время теряете, вот это более волнительный момент.
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
Вы главное не суетитесь там на приеме, не паникуйте,
Мне уже не удобно постоянно спрашивать, но не могу успокоиться..Суставы на какой день от укуса заболели?

Хорошо, не буду паниковать, впрочем, я уже немного свыклась с положением..
Суставы: дня через три, толком не помню, честно, вот озноб через день ровно начался и вялось, ватные ноги.. Суставы по нарастающей болеть стали, колющие боли, перманентные, ни с того, ни с сего, ощущение будто бы спицу вставляют, то в локте, то в колене, то в бедре, теперь вот кисти ещё ноют.....[
Анализы как придут выложите в эту тему ?
Вам еще другие участники напишут свои мысли.

Анализы выложу, могу и первый выложить, если имеет смысл, конечно..
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
роцефин вв 2г в течении мин 28 дней!
пробиотики, самые лучшие жидкие лактобактерии и бифидо, защита печени-гепамерц например и диета
Спасибо! завтра у врача спрошу про такой вариант и возьму его на вооружение.
А вот то что лечение Вам назначили, при достаточных симптомах, абсолютно дурацкое, и время теряете, вот это более волнительный момент.
Ну да, я сейчас из-за этого сильно, конечно, переживаю.. Можно же так бактерии эти ко всему приучить по сути?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
роцефин вв 2г в течении мин 28 дней!
Не уверен что должен быть именно Роцефин(самый дорогой из Цефтриаксонов, и самый подделываемый), Лендацин-не так уж и хуже(значительно дешевле,но на подделку тоже можно налететь).
 
Сверху Снизу