• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Врачебная ошибка или помогите не упустить время

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Я не нашла Вашу тему:x3:. Дайте ссылочку, пожалуйста. Конечно интересно.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
А каким лечением?:thumbsdown: Мне роцефин не помог совсем, тинидазол только помогает( снимает симптоматику полностью, а потом все возвращается, прямо во время капельниц роцефина). Или это нормально? Завтра начну кларитромицин принимать. А 3 стадия неизлечима?
Я тоже на тинидазоле чувствую себя лучше...
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
У меня на последнем курсе была такая же ситуация: капельница лендацин +метрогил убирала все симптомы почти на сутки, а на одном лендацине симптомы возвращались. Кларитромицин тоже хорошо помогает.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Я хотела кларитромицин начать сегодня, наложив на тинидазол 2 дня, но с утра была такая интоксикация, что я решила допить завтра тинидазол, и только потом начать кларитромицин, как по схеме Ушаковой.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Я хотела кларитромицин начать сегодня, наложив на тинидазол 2 дня, но с утра была такая интоксикация, что я решила допить завтра тинидазол, и только потом начать кларитромицин, как по схеме Ушаковой.
Кларитромицин у меня по началу тяжело идёт, а потом полегче. Совместить его с тини не каждый сможет, тут хорошее здоровье надо... каламбур получился.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я хотела кларитромицин начать сегодня, наложив на тинидазол 2 дня, но с утра была такая интоксикация, что я решила допить завтра тинидазол, и только потом начать кларитромицин, как по схеме Ушаковой.
Будьте готовы к горечи во рту от Кларитро, есть у него такой побочный эффект. Это конечно от особенностей организма зависит, может у вас и не будет такого привкуса. Я если чувствовала, то пила побольше воды. Можно еще на ночь пить таблетку, но это если быстро засыпаете.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Спасибо за советы. А горечь от желчи или это вкус лекарства?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо за советы. А горечь от желчи или это вкус лекарства?
Причины могут разные, в том числе и желчный или влияние токсического воздействия на вкусовые рецепторы...причин множество. Можно в интернете посмотреть информацию, почему от кларитромицина или других аб горечь во рту и как минимизировать побочные эффекты.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
От роцефина не было горечи, от тини тоже (интоксикация ток вчера, прошла). Если от всех, то однозначно желчный. Мне когда начали капать роцефин, пошла горечь сначала. Медсестра предложила добавлять побольше физраствора, и вкус горечи прошел. Если у кларитромицина тоже вкусовое, надо будет запивать большим количесвом воды попробовать, авось поможет. На тини 7-ой день сегодня прям блаженство вообще без симптоматики. Эхх, завтра вздохну поглубже и на кларитромицин.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
От роцефина не было горечи, от тини тоже (интоксикация ток вчера, прошла).

А в чем выражалась интоксикация и чем снимали? Сколько роцефина вливали? Спс


На тини 7-ой день сегодня прям блаженство вообще без симптоматики. Эхх, завтра вздохну поглубже и на кларитромицин.

Клари пила долго, как конфетки, горечь ощущулась первую недельку наверное. Вообще без побочек.
Суммамед очень тяжело пошел, 2 дня и спрыгнула, давление, тахикардия..

Скажите пож сколько тини пьете и какого производителя? Спс
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Я пропила тинидазол ( ozon) 7 дней
Роцефин 21 день капельницами по 2 гр
Тинидазол 7 дней
Кларитромицин в процессе от 14 до 21 дня
А в чем выражалась интоксикация и чем снимали?
Интоксикация от тини - по утрам желчь и тошнота и на еду смотреть невозможно. Ничем не снимала.
Клари 2 дня пропила, терпимо, я думала будет хуже.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
А может дать, пожалуйста, кто-нить хорошую ссылочку (желательно на русском) про боррелию, как она размножается, размножается ли она в цистах, с какой скоростью она это делает и при каких условиях, и все такое. И что, вообще, про нее известно. Спс.
 
Сверху Снизу