• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Врач сказал готовьтесь

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У Вас как раз такой период, что трудно что-то решить. Эритема еще не может быть боррелиозной. Рано ей быть таковой. Она скорее от того, что "расковыряли". Температура тоже сейчас не могла так быстро подняться из-за боррелий. Если она связана с укусом, то может другие инфекции её спровоцировали. Анализ в этот период никак не может быть положительным. Небольшие титры могли быть и до укуса.
Я бы на Вашем месте неделю понаблюдал бы. За это время должны появится первые признаки боррелиоза, если он есть. Всё равно, если есть инфекция, то она уже точно в крови. Время немного упущено. А уже сейчас пару дней ничего не решают. Если эритема опять начнёт расти, то надо сразу начинать лечение. И за температурой надо следить. Если она будет держаться более 37, то надо готовиться.
И в паузе есть один плюс - это реакция иммунной системы. Если боррелии начнут активничать, то на полную запустится иммунная система. А если их прибить антибиотиками, то она не очень-то адекватно будет потом способствовать выздоровлению.

Дело в том, что я знаю очень много людей, пострадавших от укусов клещей, и они не болеют. А после каждого укуса принимать антибиотики не считаю разумным. Другое дело, если установлено, что клещ инфицирован.

PS. Через пару дней можете еще раз сдать анализ на боррелии и сравнить титры.
 
Последнее редактирование:

sir182

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Прочитал сейчас методичку инфекционные «болезни у детей», на которую ссылаются invitro в описании своих анализов. Там написано, что слабые ложноположительные тиры могут получаться из-за перекрёста с такими инфекциями, как сифилис, ЭБ, и герпесы, особенно отмечена ветрянка. Кстати на сайте invitro, нашел, что для определения лайма, ЭБ и ветрянки у них используется один и тот же аппарат.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Прочитал сейчас методичку инфекционные «болезни у детей», на которую ссылаются invitro в описании своих анализов. Там написано, что слабые ложноположительные тиры могут получаться из-за перекрёста с такими инфекциями, как сифилис, ЭБ, и герпесы, особенно отмечена ветрянка. Кстати на сайте invitro, нашел, что для определения лайма, ЭБ и ветрянки у них используется один и тот же аппарат.
это мы знаем уже. ифа -анализаторы этот аппарат. было бы странно, если б для опред антител к разным возбудителям использовались индивидуальные анализаторы. .только если б они были дешевые и одноразовые, как приборы в фаст фудах.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Аппарат может быть один и тот же, а наборт антигенов и белков разный! Это нормально! ВЭБ часто дает перекрест белков в вестерн-блотах. На всех сайтах в описании вестерн блота про это написано и это не секрет!
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
ОкЗапретили у нас вакцину (((((
Правильно сделали! Вакцина изготавливается из крови крупного рогатого скота - переболевшего слабой инфекцией энцефалиа! По-этому помимо иммуноглобулинов от энцефалита, можно еще и получить другие иммуноглобулины не желательные например - боррелиоза и тд! В Германии, в клинике г. Аугсбурга категорически против этой вакцины, ибо она дает сильнейшие осложнения на иммунитет и мощнейший толчок для развития боррелиоза (если клещ зараженный)! Многие рекомендуют вместо этой вакцины пить иммуностимулирующие таблетки, почитайте про профилактику энцефалита в инете!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
я против поголовной вакцинации.и особенно сезонных вакцинаций особенно беременных и детей,против иммуностимулирующих и иммуномоделирующих таблеток. и вам все не советую этим заниматься. туда (в иммунитет) лучше не лезть! а то он покажет вам кузькину мать!
 

sir182

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Аппарат один это да, но возможно, что многих детей (да и взрослых) с сомнительными анализами, кроме лайма, может стоит проверять и на другие инфекции. Ветрянкой то почти все болели. А детям еще и прививки делают.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Аппарат один это да, но возможно, что многих детей (да и взрослых) с сомнительными анализами, кроме лайма, может стоит проверять и на другие инфекции. Ветрянкой то почти все болели. А детям еще и прививки делают.
зачем проверять на другие инфекции? неподготовленный человек начнет лечить ребенка от ВЭБ, от герпеса. виферон в попу месяц. иммуномодуляторы через рот.и капельницы иммуноглобулина. и так три раза за год. а потом говорить: че то у меня ребенок слабенький. ему надо срочно прививку от ветрянки,а то если заразится , он от нее погибнуть может с таким плохим иммунитетом. иммунка прям совсем не работает,бедняжка. и актимель не помогает
ну бред это. . не надо копать, если ты не шахтер
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я вообще то против всяких вакцин и прививок. Не помню когда прививалась от гриппа))))
А от высокопатогенного хорошо помог афлубин (родственнице мужа). Но заразила она чел 10...
Все пили афлубин в каплях.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Арбидол назначают от гриппа. А он оказывается и не действует)))) И недавно в одном из приказов, Онищенко написал, что такая-то серия должна быть изъята из аптек !! Левый))) Ссылку сейчас не найду,но этот материал у меня где-то в компе.
А по ТВ случайно за ужином глянула пер. "голос". Девушка лет 18-20 в инв. коляске. Результат школьной прививки)))
 

Феликс

Читатель
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
8
Всем ещё раз привет ! Да уж денек был не из легких , посетил двух врачей инфекционистов сказали оба примерно одинаковые слова ! Первое вы до укуса болели чем ни будь ? да ! у меня неделю до укуса была простуда с ангиной ! ( это объясняет температуру ) действие укуса с явлениями простуды ( что то типо такого ) ! Кстати , у некоторых людей просто поднимается температура от укуса ! Сегодня 7 день эритема в норме ни чешется ни краснеет ( но это не показатель ) И самое основное что сказали врачи - мы не уверены что у вас нет энцефалита ! а если сейчас без подтверждения начнем лечить ЛБ - то последствия будут катастрофой ! ждем еще дней 8 и развёрнутый анализ крови ! где уже будут видны ( по сравнению с первым анализом ) все изменения ! А вот еще температура не постоянная прыгает от нормы до 37.1 ! вот теперь сижу и думаю ..... пить антибиотики или подождать результатов !
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Всем ещё раз привет ! Да уж денек был не из легких , посетил двух врачей инфекционистов сказали оба примерно одинаковые слова ! Первое вы до укуса болели чем ни будь ? да ! у меня неделю до укуса была простуда с ангиной ! ( это объясняет температуру ) действие укуса с явлениями простуды ( что то типо такого ) ! Кстати , у некоторых людей просто поднимается температура от укуса ! Сегодня 7 день эритема в норме ни чешется ни краснеет ( но это не показатель ) И самое основное что сказали врачи - мы не уверены что у вас нет энцефалита ! а если сейчас без подтверждения начнем лечить ЛБ - то последствия будут катастрофой ! ждем еще дней 8 и развёрнутый анализ крови ! где уже будут видны ( по сравнению с первым анализом ) все изменения ! А вот еще температура не постоянная прыгает от нормы до 37.1 ! вот теперь сижу и думаю ..... пить антибиотики или подождать результатов !
Еще раз повторюсь. Я бы на Вашем месте подождал. Главная причина та, что Вы антибиотиками можете стереть динамику нарастания антител, если есть инфекция. И тогда Вы не сможете определиться что делать дальше. Пару дней ничего не решают. Если 8 дней подождёте, то попадёте на выходные. Максимум 6.
 

Феликс

Читатель
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
8
Еще раз повторюсь. Я бы на Вашем месте подождал. Главная причина та, что Вы антибиотиками можете стереть динамику нарастания антител, если есть инфекция. И тогда Вы не сможете определиться что делать дальше. Пару дней ничего не решают. Если 8 дней подождёте, то попадёте на выходные. Максимум 6.
Я тоже склоняюсь к ждать ! Это получается 23 -24 число надо сдать второй анализ ! я думал еще и завтра сдать - промежуточный !
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если честно уже сносит крышу ....... прислушиваешься к каждому вздоху организма !
В моей местности много покусанных. Практически всех моих знакомых клещи кусали хоть раз в жизни. Если бы они так переживали как Вы, то все ходили бы без крыши)))
Вам сейчас крайне необходимо нормально высыпаться и питаться, никакого алкоголя и т. п. Нужно избегать ситуаций, которые могут вызвать головные боли или стрессы. Это всё очень важно для нормальной работы иммунной системы!!!
 

Феликс

Читатель
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
8
В моей местности много покусанных. Практически всех моих знакомых клещи кусали хоть раз в жизни. Если бы они так переживали как Вы, то все ходили бы без крыши)))
Вам сейчас крайне необходимо нормально высыпаться и питаться, никакого алкоголя и т. п. Нужно избегать ситуаций, которые могут вызвать головные боли или стрессы. Это всё очень важно для нормальной работы иммунной системы!!!
Да ! уже как деньков 5-6 кушаю витамины и медок ем )))) сплю отлично ! стараюсь не работать эти дни ! я единственно в первый день укуса ( просто не знал об укусе ) коньячку 0.7 уговорил ! ))))))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
37.1 вы чувствуете как температуру или нет? 37.1 это норма вообще то.особенно днем,вечером. . температуру меряют после сна.если чувствуете(слабость..хилость.озноб.) то это другое дело.
 

Феликс

Читатель
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
8
37.1 вы чувствуете как температуру или нет? 37.1 это норма вообще то.особенно днем,вечером. . температуру меряют после сна.если чувствуете(слабость..хилость.озноб.) то это другое дело.
Да нет не чувствую ! Но сейчас естественно чувствую - все рецепторы на стороже )))
 
Сверху Снизу