• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Врач сказал готовьтесь

Феликс

Читатель
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
8
Всем привет ! 10.10.2013 - укусил клещ ( был в лесу ) , 11.10 - обнаружил маленькое и ужасное создание ( на экспертизу везти было нечего - вытащил по кусочкам ) , на месте укуса эритема сантиметра 2-3 бледно розовая без каемок но с опухлостью . Вчера сдал все анализы крови , боялся энцефалита но врач позвонил и успокоил там все в норме а вот ЛБ ниже нормы чуть чуть ! ( анализов на руках пока нет ) Ну и между строк я понял ..... что надо готовится к худшему варианту ! Уже как 4-5 дней температура 37.2 - 37.4 ! Но как не странно сегодня спала до нормы ! Повторный анализ через 10 дней ! Форум уже почитал , понимаю что можно отделаться испугом а можно и нет !
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Если бы я был на Вашем месте то начал бы немедленно принимать антибиотики в правильных дозах(больших) а потом бы разбирался с анализами - первые часы и недели это очень критично. Дай Бог вам анализов без этой штуки.
 

Феликс

Читатель
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
8
Да ! Я уже понял что шутить нельзя с этой штукой ! Завтра поеду к врачу пусть выписывают антибиотики . Только вот не знаю что выпишут ( евросоюз блин ) !
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да ! Я уже понял что шутить нельзя с этой штукой ! Завтра поеду к врачу пусть выписывают антибиотики . Только вот не знаю что выпишут ( евросоюз блин ) !
Скорей всего не выпишут... В Евросоюзе антибиотики в профилактических целях не назначают. А если и назначать, то это будет скорей всего в слишком маленьких дозах. Прочитайте Куда бежать, с чего начать? и ноги в руки - и в Россию.
 

Феликс

Читатель
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
8
Уже читаю )))) хоть у нас и евросоюз но люди то прежние остались )))) Советские ! Так что выпишут и без проблем , только вопрос в другом ...... Какие ..( российских лекарств у нас нет ).... И в какой дозе их принимать ....... И сколько времени ....
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Да ! Я уже понял что шутить нельзя с этой штукой ! Завтра поеду к врачу пусть выписывают антибиотики . Только вот не знаю что выпишут ( евросоюз блин ) !
Феликс. Анализы на Лайм рановато. Но а на Ко-инфекции взяли? Это целая куча простейших. И они могут (а может и нет) показать заражение в теч. 2-х недель. Особенно бабезии. Равносильно тому, что собачки болеют пироплазмозом (пироплазмы). Но сдать на них Вы, скорее всего сможете в ветклинике. Есть знакомые?
У Вас район эндемичен на боррелиоз? Энцефалит? Анализы на энцефалит сдавали?
В научной литературе ученые пишут, что лекарства, которыми лечат Лайм, ухудшают состояние с энцефалитом.
Если предположить, что у Вас может быть болезнь Лайма, то в этом случае , для профилактики (не для лечения),
обычно рекомендуется доксициклин (лучше импортный юнидокс-солютаб) по 200 мг ,два раза в день 3-4 недели и
тинидазол 2 недели. Но хорошо бы найти адекватного инфекциониста. Вдруг у Вас непереносимость какого-то лекарства,
или что еще. Обязательно- прикрытия. Линек-кишечник, флуканазол от грибка, эссенциале от печени, что-то еще для поддержки иммунной системы, чеснок,зеленый чай. Ешьте побольше витаминов, не впадайте в панику!
Напишите показатели анализов. Рекомендуется сдать анализы в разных лабораториях. Они информативны через 2-4 недели от укуса. Сдайте анализы методом Ифа на АТ к боррелиозу и М и G. Хорошо бы еще иммуночип. Вообщем все возможное. Вы читали сайт, значит знаете, что достоверных анализов нет! А поэтому наблюдайте за своим состоянием организма. А в том анализе, который Вы уже сдали, АТ G нет? Оно показывает старое заражение. Может Вас еще когда кусали клещи, а Вы и не видели. Пишите на сайт о состоянии, анализы. Может кто-то посоветует что-то еще.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Уже читаю )))) хоть у нас и евросоюз но люди то прежние остались )))) Советские ! Так что выпишут и без проблем , только вопрос в другом ...... Какие ..( российских лекарств у нас нет ).... И в какой дозе их принимать ....... И сколько времени ....

Cлушайте, а в Евросоюзе ж делают ПЦР с места укуса (PCR), там где красное пятно. Попросите у них сделать на боррелию, бартонеллу и бабезию, а также микоплазму, если удасться уговорить. Но учтите, пока будете ждать ответа - потеряете время.
 
Последнее редактирование:

Феликс

Читатель
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
8
Ок ! Спасибо ! Завтра постораюсь забрать анализ и сдать дополнительные ! Врач пока не хочет назначать антибиотики пока не будет уверен в положительном анализе ! Да и с энцефалитом на 100 % не уверены что нет ! Анализы брали 4 дня после укуса , на счет анализа pcr узнаю если есть сделают ! Кстати на самом месте укуса начинает шелушится кожа ( на той части где клещ был ) Так чувствую завтра придется побегать ...... Что бы время не потерять !
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ок ! Спасибо ! Завтра постораюсь забрать анализ и сдать дополнительные ! Врач пока не хочет назначать антибиотики пока не будет уверен в положительном анализе ! Да и с энцефалитом на 100 % не уверены что нет ! Анализы брали 4 дня после укуса , на счет анализа pcr узнаю если есть сделают ! Кстати на самом месте укуса начинает шелушится кожа ( на той части где клещ был ) Так чувствую завтра придется побегать ...... Что бы время не потерять !
Да, как же нет уверенности на энцеф.? Вакцину же срочно надо!!!!! 76 часов!!! Сейчас не можете узнать?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Феликс, подождите не выключайтесь! Я пишу, хочу кое-что уточнить
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если у вас разрешен миноциклин, то тогда вместо доксициклина пусть гораздо лучше его! Он есть во многих европейских рекомендациях, но разрешен не во всех странах. Расчитывайте 100 мг 2 раза в день на месяц (он недорогой), но входить в него нужно постепенно: начать с 50 мг и постепенно за 3 дня дойти до 100. На форуме есть схема. Сейчас не могу ее искать, мне надо выключаться.
 

Феликс

Читатель
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
8
Если у вас разрешен миноциклин, то тогда вместо доксициклина пусть гораздо лучше его! Он есть во многих европейских рекомендациях, но разрешен не во всех странах. Расчитывайте 100 мг 2 раза в день на месяц (он недорогой), но входить в него нужно постепенно: начать с 50 мг и постепенно за 3 дня дойти до 100. На форуме есть схема. Сейчас не могу ее искать, мне надо выключаться.
Ок ! Спрошу у врача !
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Теперь в инфектологии ответ один - ждите ! Вылезут симптомы будем лечить !
Как же так? Энцефалит))) Только 72 часа. Может куда съездить? Это очень серьезно если вылезут 2 инфекции.
Юлия у себя хочет что-то для Вас посмотреть. Дождитесь!!!
Если у вас разрешен миноциклин, то тогда вместо доксициклина пусть гораздо лучше его! Он есть во многих европейских рекомендациях, но разрешен не во всех странах. Расчитывайте 100 мг 2 раза в день на месяц (он недорогой), но входить в него нужно постепенно: начать с 50 мг и постепенно за 3 дня дойти до 100. На форуме есть схема. Сейчас не могу ее искать, мне надо выключаться.
Юля! Он же пишет о подозрениях на энцефалит? Вы что-то подскажите?
 

Феликс

Читатель
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
8
Как же так? Энцефалит))) Только 72 часа. Может куда съездить? Это очень серьезно если вылезут 2 инфекции.
Юлия у себя хочет что-то для Вас посмотреть. Дождитесь!!!
А вот так ...... Все через одно место делается в стране ! Были и вакцины и все ! Но что то им не понравилось ...... Ну если 2 вылезут - тогда извините боюсь усе )))))) ладненько пора спать - завтра тяжкий день ! Спасибо !
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А вот так ...... Все через одно место делается в стране ! Были и вакцины и все ! Но что то им не понравилось ...... Ну если 2 вылезут - тогда извините боюсь усе )))))) ладненько пора спать - завтра тяжкий день ! Спасибо !
Спокойной ночи Вам!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Что-то температура быстро, хоть и немного, но поднялась.
Если есть подозрение на энцефалит, то лучше макролиды принимать (азитромицин или сумамед или др. аналог). Дело в том, что есть данные о летальных исходах при ранней терапии доксициклином в случае вирусного клещевого энцефалита с боррелиозом.

Но если уже начали принимать другой антибиотик, то менять не надо. Да и у Вас уже не первый день от укуса.
 
Последнее редактирование:

Феликс

Читатель
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
8
Что-то температура быстро, хоть и немного, но поднялась.
Если есть подозрение на энцефалит, то лучше макролиды принимать (азитромицин или сумамед или др. аналог). Дело в том, что есть данные о летальных исходах при ранней терапии доксициклином в случае вирусного клещевого энцефалита с боррелиозом.

Но если уже начали принимать другой антибиотик, то менять не надо. Да и у Вас уже не первый день от укуса.
Пока ничего не принимаю ..... анализ на энцефалит в норме ! анализ ЛБ ниже нормы ! но как сказал врач ничего это еще не говорит об болезни ! так как анализ брался на 4 день после укуса ! симптомов никаких нет ! только розовое покраснение в месте укуса !
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
это и не говорит , что нет болезни БЛ.
Вот в Росии можно сделать ПЦР с места укуса( эритемы) . недорого. только само взятие .хирурги просят много... вот сестра хотела сделать.уже пошла.уже все устроили .а не получилось. пугливый хирург оказался. это ж надо было на такого попасть! 50 лет стажа .а испугался...а пока второго искали эритема бледнеть стала.
Вот на форуме кто нибудь делал ПЦР с эритемы? мне каж это очень было б показательно. да процент 40% успеха. но если в него попасть...то гадать потом не надо с анализами.
 
Сверху Снизу