• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Врач назначил "профилактику"

Ира Пэ

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане. 7 июня меня укусил клещ, зараженный. В лаборатории дали направление в Клещевой центр, сказали ерунда, легко лечится. В центре был прием длиной в 2 минуты, выписан Зитролид 500 мг 1 р. /день 3 дня. Я в полнейшей растерянности, купила Юнидокс и Тинидазол, выпила первую дозу (сегодня ночью нашла ваш форум, прочла несколько тем). Правильно ли поступаю я не знаю, время, как я понимаю, идет на дни, даже на часы? Я третьи сутки была без лекарств. И еще. Мы планировали беременность. Год не получалось, и вероятность, что я беременна сейчас, конечно мала, но она есть. Тест делать рано. Что же мне делать, что принимать?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
С 23-25 дня можно сдавать анализ на бета-хгч в лаборатории. Желательно, чтобы рез. были готовы в деь сдачи. Сдавать через день или кажды день (лучше через). Так вы сможете диагностировать беременность на предельно ранних сроках. Если хгч не будет в крови до 30-32 дня, скорей всего б. будет не в этом месяце. По мере получения результатов (если отр.) вы будете спокойно пить аб, лечиться. При малейшем росте хгч аб можно отменить.

Насчет приема аб не могу комментировать . Но наверное, поступила бы также как и вы!
 

Ира Пэ

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо! Есть ли у меня возможность не заболеть? Хочу пропить курс 28 дней.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Конечно есть! Вам повезло и вы большая молодец, что начали пить АБ. По срокам проф. курса вас сориентируют более опытные форумчане.

За беременность не волнуйтесь. Пока в кровь не начнет выбрасываться ХГЧ, общего кровообращения у вас с эмбрионом не будет, значит смело пейте аб и меряйте ХГЧ.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но тетрациклины противопоказны при беременности. И Тинидазол, кажется, тоже?
Азитромицин лучше продолжить до 2 недель.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Бурраскано и Чарльз Рэй Джонс предлагают следующий список лекарств для лечения боррелиоза во время беременности:
Амоксициклин 1гр 4 раза в день
Дебецелин 1 укол 3 раза в неделю
Цефуроксим- 1гр каждые 12 часов
Азитромицин 500мг ежедневно
С уверенностью можно сказать, что они не предлагают лекарства из группы тетрациклин или метронидазол/тинидазол. (из книги Н МакФадзен " Просто о диагнозировании и лечении боррелиоза, стр 166-167, польское издание, перевод- собственный)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А где беременность, у кого беременность? Имплантация эмбриона в матку самое раннее может быть с 20-23 дня. В России можно мониторить В-ХГЧ по своему желанию и за свои деньги, каждый день. Когда пойдет рост (1-2-4 ед. ХГЧ) - будет понятно, что имплантация (беременность) началась. Ни один тест по на б. не даст такой точной и ранней диагностики и она доступна в России по желанию женщины.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Воспользуюсь случаем и спрошу знатоков: а насколько эффективен Джозамицин в отношении боррелий? Он один из препаратов выбора для лечения беременных.
 

Ира Пэ

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за информацию! Галина, а из этого списка выбирается 1 препарат? И можно ли переходить на азитромицин, если я 1,5 дня пью юнидокс 400 и тинидазол 1000? Попробую, конечно, поискать хорошего инфекциониста, но сомневаюсь, что в нашем городе есть спецы по б-зу...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Ира- если есть беременность, то не рекомендуется тини- вы помните об этом? А переходить с лекартсва на лекарство можно. Так часто действуют врачи- если предложенная схема не приносит эффектов. Но вам бы лучше всего к врачу...Мы тут все-таки не врачи...Я не берусь вам что-то рекомендовать. Я только вам процитировала выдержку из книги
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В инструкции к препарату указана болезнь Лайма. В назначениях никогда его не встречала. Кажется он хороший вариант для детей и беременных ,поскольку почитаяв про поддельный азитромицин волосы дыбом встают. Азитро возглавляет список подделок в РФ,да и не только...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ватрушка! Я уже не раз слышу такие утверждения. Скажите, пож. , а где читали?
 
Сверху Снизу