• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Впервые пью азитромицин

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Впервые пью азитро, голову сдавило, плохо так, не передать, я выживу?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Умеренные изменения левого желудочка, QT 38, это позавчера. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Онемело левое плечо и лопатка - не чувствую их, это сердце?

Или инсульт?
 
Последнее редактирование модератором:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Впервые пью азитро, голову сдавило, плохо так, не передать, я выживу?
Муж пропил 10 дней азитро при сильном кашле - хоть бы что. Только язык почернел. Я пила пару недель с докси 2 года назад - тоже хоть бы где, кроме болей в жкт. А многие плохо переносят(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я пила азитро 11 месяцев отличненько :) это вопрос переносимости индивидуального организма
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я пила азитро 11 месяцев отличненько :) это вопрос переносимости индивидуального организма
Какой-то антибиотик токсичный, интоксикация от него как тяжелое похмелье, плюс нейротоксичный, плюс дисбактериоз от него, похоже, начинается, хотя давно пью нитроимидазолы, цефалоспорины, фторхинолоны, жкт был ок. Это у меня так... :(

По поводу кардиотоксичности: ведь можно его пить не 500 через день, а 250 каждый день? Так будет целесообразно в плане эффективности или нет? Так полегче вроде.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
а что с давлением? систолическое не упало до 75..85?

а креатинин наверно скакнул..
я бы сдал на него, мочевую кислоту(uric acid) и мочевину(urea/BUN) прямо сейчас - зачем чересчур перегружать почки?

см: The acute interstitial nephritis induced by azithromycin
Two weeks before admission, the patient had received only a 6-day course of azithromycin (3 g total or 10 mg/kg/day) for bronchitis without other pharmacologic treatment. Laboratory tests were significant only for blood urea nitrogen of 60 mg/dL (9.99 mmol/L) and serum creatinine concentration of 2.6 mg/dL (230.09 mmol/L).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо, Дмитрий! Обязательно сдам.

К своему стыду, не имею дома тонометр. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Скажите пожалуйста, рокситромицин лучше переносится, чем азитромицин? В плане сердца, переферических нервов и пр.?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы про нас только не забывайте, отпишитесь через год, как у вас дела Больше не болейте

Аня, ты здесь? Привет! :) Как ты оцениваешь рокситромицин vs. азитромицин? Какой легче переносится и какой эффективнее?

Насколько перспективен рокситромицин? Азитро не смогла переносить.((
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Аня, ты здесь? Привет! :) Как ты оцениваешь рокситромицин vs. азитромицин? Какой легче переносится и какой эффективнее?

Насколько перспективен рокситромицин? Азитро не смогла переносить.((
привет!
Лан, я все антибиотики переносила очень хорошо, а вот по эффективности не могу сказать, главную роль сыграл риф все-таки.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ань, спасибо тебе!

Пожалуйста, помогите (sos! help! etc.). Пью антибиотики. И впервые деформировался сустав на пальце, вылезла косточка (как у старушки :( ). Прямо можно сказать появилась сегодня.

Учитывая её свежесть, как её можно устранить? Обкалывать может чем-то? Что можно сделать местно?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Боже, как вы это пьете (макролиды)? Везде проникает, все болит, трясет, отсижено, только б инсульт не пришел, сна и быть не может. Дозы всех таблеток половинчатые от обычно назначаемых у меня.

Вы герои! А я слабак.

Рокситромицин лучше азитро, на том я реально умереть боялась.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Боже, как вы это пьете (макролиды)? Везде проникает, все болит, трясет, отсижено, только б инсульт не пришел, сна и быть не может. Дозы всех таблеток половинчатые от обычно назначаемых у меня.

Вы герои! А я слабак.

Рокситромицин лучше азитро, на том я реально умереть боялась.
Видимо, у Вас азитро что-то реально зацепил. В нашей семье это - любимый антибиотик, по крайней мере был долгие годы. Палочка-выручалочка при любых непонятных хворях. Переносим очень легко.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Безусловно цепляет, только будет ли что-то на выходе положительное, кроме сожженных переферических нервов и приобретенной миастении? :(
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Безусловно цепляет, только будет ли что-то на выходе положительное, кроме сожженных переферических нервов и приобретенной миастении? :(

Боже, как вы это пьете (макролиды)? Везде проникает, все болит, трясет, отсижено, только б инсульт не пришел, сна и быть не может. Дозы всех таблеток половинчатые от обычно назначаемых у меня.

Вы герои! А я слабак.

Рокситромицин лучше азитро, на том я реально умереть боялась.
Лана, сустав на пальце - на ноге? Болит косточка или просто появилась? Я думаю, что это совпадение, вряд ли от антибиотиков может развиваться вальгусная деформация. Не переживайте. У Вас есть плоскостопие?
А макролиды да, совсем невкусные;). Я пила кларитромицин, все время приема боролась с желанием обнять белого друга и помереть в обнимку.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
У меня хальгус вальгус (правда не запущенный до ужаса), антибиотики не пью. Врачи от ортопедов до хирургов говорят, что это наследственность. Пока не мешает - ничего не делать (да ничего из консервантивного и не поможет). Начнет мешать - лечится хирургически.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
У меня хальгус вальгус (правда не запущенный до ужаса), антибиотики не пью. Врачи от ортопедов до хирургов говорят, что это наследственность. Пока не мешает - ничего не делать (да ничего из консервантивного и не поможет). Начнет мешать - лечится хирургически.
Ооо, "мы с тобой одной крови". У меня тоже. Лечить не лечу, но в последнее время стараюсь одевать на ночь ортез. А лечить хирургически - я Вам доложу та еще песня. Мама отказалась (у нее серьезная деформация была) - восстановление очень долгое и тяжелое.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, сустав на пальце - на ноге? Болит косточка или просто появилась? Я думаю, что это совпадение, вряд ли от антибиотиков может развиваться вальгусная деформация. Не переживайте. У Вас есть плоскостопие?
А макролиды да, совсем невкусные;). Я пила кларитромицин, все время приема боролась с желанием обнять белого друга и помереть в обнимку.
Нет, у меня на пальце руки. Патогены прячутся от антибиотиков, от кровотока. Возможно, растет гигрома.
 
Сверху Снизу