• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Впервые пью азитромицин

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну, когда тебя нагло будят, это очень неприятно, едва ты уснул.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Капец как плохо. От докси и метро, раздражен каждый нерв тела

2016 Индуцированная метронидазолом токсичность мозжечка

Metronidazole-Induced Cerebellar Toxicity
Метронидазол является очень распространенным антибактериальным и антипротозойным с широким использованием во всем мире, включая наименее развитые страны. Он обычно хорошо переносится с низкой частотой серьезных побочных эффектов. Неврологическая токсичность довольно распространена с этим препаратом, однако большинство из них представляют собой периферическую невропатию с очень небольшим количеством случаев токсичности центральной нервной системы. Мы сообщаем результаты визуализации у двух пациентов с дисфункцией мозжечка после использования метронидазола. У этих пациентов наблюдалось изменение сигнала в зубчатом и красном ядре на магнитно-резонансной томографии. В большинстве случаев, о которых сообщалось в литературе, сообщалось о подобных результатах, что свидетельствует о связи с зубчатым ядром мозжечка в индуцированной метронидазолом энцефалопатии.


Интересно сколько людей на метро путают ягу с нейротоксичностью.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Мне как-то пытались назначить метронидазол, хватило двух таблеток, я чуть не отъехала.)
Была очевидная (для меня и доктора) ЯГ, но не было возможности "вытаскивать", потому отказались. В карточке написали большими буквами: непереносимость метронидазола!! Хотя когда-то раньше мне его капали в гинекологии почти неделю, никакой непереносимости не было. :)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Тут будет уместно добавить собственно лекарственную дозу:

Patient was started on antibiotics including intravenous (IV) ceftriaxone (2 gm, q12h) and IV metronidazole (500 mg q8h) as well as prophylactic anti-epileptic with levetiracetam (500 mg oral tablet).


и возраст пациента .. всего 22 года..

ну и кстати, справедливости ради:

Complete resolution of signal changes was noted on the follow-up MRI of the brain done after 5 weeks.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мне как-то пытались назначить метронидазол, хватило двух таблеток, я чуть не отъехала.)
Была очевидная (для меня и доктора) ЯГ, но не было возможности "вытаскивать", потому отказались. В карточке написали большими буквами: непереносимость метронидазола!! Хотя когда-то раньше мне его капали в гинекологии почти неделю, никакой непереносимости не было. :)
Орнидазол много легче, процентов на 85, чем Метронидазол, рекомендую Дазолик, он вообще легко пьется, в отличии от метро и тини.

У меня сейчас только метро доступен, от него ототоксичность у меня сильная, проявилась сразу.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Я никогда метронидазол не могла переноситьo_O ужасное от него состояние, назначали, когда желудок болел. Орнидазол, ещё ничего.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Живу на природе, у моря в лесу. И то ли от свежего воздуха, то ли от любви, то ли от докси, пропитого 6 дней ногам так хорошо, такая выносливость и меньше ноги болят, нет интоксикации притом что не сплю вообще почти - мне мешают спать. Может, и я наконец выздоровлю (или выздоровею)? :)

Тогда объявлю, что меня вылечила БРТ. ;)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вот жила на отдыхе, летала по горам, лесам, морям, была влюбленность и не давали спать ни одну ночь - симптомов не было. Дома теперь почти всегда высыпаюсь, но все симетомы вернулись: вибрации, шея, боли. Пью свой обычный пульс: докси и орнидазол. Так в ногах как будто кровообращение пропало, отсижены как бы. Боюсь спать, что случится инсульт.
Кстати, такой мощный биорезонанс выдают! ))
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вот жила на отдыхе, летала по горам, лесам, морям, ... симптомов не было.

Это может показаться полным бредом, но я читал про людей страдающих от электромагнитной сверхчувствительности и которым становится резко лучше стоит выехать за город, в лес и т.д. И наоборот хуже под воздействием ближ. городской сотовой вышки, wifi роутера соседа и т.д....
Якобы под воздействием сильного ЭМ излучения патогены становятся более вирулентными и наоборот.

Электромагнитная сверхчувствительность — Википедия
Electromagnetic fields may act via calcineurin inhibition to suppress immunity, thereby increasing risk for opportunistic infection: Conceivable mechanisms of action - ScienceDirect
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спасибо! Но там всё в вай-фаях тоже, всё в излучениях, только воздух лесной морской и самолеты над головой не застилают небо сеткой из белых полос. Воздух хороший в первую очередь. Но и в по возвращению в город кислород сохраняется в гемоглобине еще где-то неделю, а мне сразу хуже стало.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Но и в по возвращению в город кислород сохраняется в гемоглобине еще где-то неделю, а мне сразу хуже стало.

У меня низкий гемоглобин уже год(анемия хронического инфекционного воспаления - наваливается стоит опустить D25 ниже 20 ng/ml, но самая веселуха начинается когда D25 опускаешь ниже 12 ng/ml - там сильно бледнеешь от анемии :) :) с трудом шевелишься :) и выглядишь полумертвым :D ) плюс непроходящее чувство усталости(CFS). Но иммунитет очень сильно взвинчивается - я проболел этой зимой 2 раза непонятно чем впервые наверное лет за 10 - сильная температура, воспаление...

Вот из недавнего анализа(упали WBC - просели нейтрофилы и моноциты - т.к. за лето мой D25 неизбежно вырос до 22 ng/ml):

WBC 5.09 (4.00-10.00)
RBC 3.79 (4.20-5.30)
HGB 103 (132 - 173)
--
neutrophils (NE) 2.55 (1.80-7.7)
lymphocyte (LY) 2.09 (1.0-4.8)
monocytes (MO) 0.27 (0.05 - 0.82)
eosinophils (EO) 0.18 (0.02 - 0.50)
--
neutrophils% (NE%) 50% (47 - 72)
lymphocyte% (LY%) 41.1% (19 - 37)
--

... небольшие неудобства за несдохший иммунитет после года экспериментов с аб, вкл. аз-н.

Чем ниже D25 в крови - тем выше WBC и ниже RBC+HGB - я видел цифры с WBC за 10 и RBC около 2.5. Но, т.к. на фоне низкого D25 и фагоцитоз повышается в неск. раз - Vitamin D Inhibits Monocyte/macrophage Pro-inflammatory Cytokine Production by Targeting Mitogen-Activated Protein Kinase Phosphatase 1
(в том числе через стимуляцию макрофагов эндотоксином через TLR4 рецептор - совсем недавнее нобелевское открытие от 2011 года Bruce Beutler - Wikipedia) уровень WBC тоже начинает скакать вверх вниз. Сегодня один - через неделю другой.:) Макрофаг ликвидируется после переваривания около сотни патогенов, нейтрофил после первого(клетка-камикадзе).

Соотв. и аб начинают работать несколько по другому - как стимуляторы - временно повышая токсикоз(в разумных пределах) с дальнейшей стимуляцией фагоцитов(на второй-третий день миноциклина).
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Но там всё в вай-фаях тоже, всё в излучениях, только воздух лесной морской и самолеты над головой не застилают небо сеткой из белых полос.

Фрунцузы недавно обнаружили что wifi способен вызывать иммунную дисфункцию вкл. рак у детей и сразу полузабанили WIFI во всех школах, по всей стране.

Towards Better Health: France: The Law on Electromagnetic Waves in 5 Questions
In May 2011, the International Agency for Research on Cancer (IARC), an agency of the World Health Organization (WHO), classified electromagnetic waves as “possibly carcinogenic” because of studies evoking a possible increase in the risk of a brain tumor for intensive users (over 30 minutes daily).

продолжение истории(2016 год) - Google Translate

Вот тут про связку EMF с инфекциями - от доктора и одновременно очень успешного бизнесмена Клингхарта.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Фрунцузы недавно обнаружили что wifi способен вызывать иммунную дисфункцию вкл. рак у детей и сразу полузабанили WIFI во всех школах, по всей стране.
Wi-fi это те же волны что и мобильный телефон.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Приняла докси и орнидазол и расплылось зрение в здоровом глазе. От докси в моноварианте такого не было. Или это от инфекции? Докси ранее лечил такую расплывчатость на другом глазе, но вылечил не до конца.
Трудно открыть глаз, он как бы не хочет открываться, как будто спит, двигать глазным яблоком трудно. И видит нечетко. Глаз здоровый, зрение отличное было, не считая мушек,что в нем давно летают.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мне бросать пить орнидазол и докси? Или только орнидазол бросить?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.456
Лайки
3.440
Баллы
128
Вот из недавнего анализа(упали WBC - просели нейтрофилы и моноциты -
Я что-то не поняла, куда именно упали лейкоциты и просели нейтрофилы с моноцитами, если они четко входят в нормальные значения? Есть незначительное повышение относительного количества лимфоцитов (41%) и да, за счет этого возможно такое же незначительное понижение нейтрофилов. Но это никак не"упали" и "просели".
И гемоглобин 103 г/л это, безусловно, ниже нормы, но так, чтобы с трудом шевелиться при этом, ещё ни разу не встречала. Разве что, он был 200, а за день стал 103, да и то, вряд ли.
 
Сверху Снизу