• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Впервые пью азитромицин

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Было жжение нестерпимое в конечностях и боли. В прошлый раз утихло после 3 дней докси, в этот раз после 3х дней докси и орни. Это совпадение? А другие АБ и препараты жжжения, напротив, вызывают. Сил уже нет. Докси дает надежду.

Но что это на причина жжения у меня?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Забористая таблетка этот азитромицин.
Даже боль в заду отошла на второй план.
За два часа меня и попекло и поболело везде.сердце два раза кольнуло,голову подавило.Дыхание пару раз сбилось :confused:выходя из душа онемела левая рука. Но все так быстренько. То тут то там. Почему то левой стороне тела больше достается

...
В груди сдавило. Но вроде не сердце.
И по башке как будто ударили. Какое то давление вверху черепушки.:mask:
Боли усилились которые в тканях как нож втыкают в жир или мышцу.

хехе. да. Азитро - огонь. Ваша симптоматика мне знакома. :) имейте ввиду, что в мозгах азитро достигает максимальной концентрации к концу вторых суток, а вот в органах - на 4..5 сутки.
Т.е. пик симптоматики в органах можно ожидать спустя пару суток. Поэтому там опасен передоз.
Азитромицином лечат инфекции одной таблеткой в 500мг относительно курса кларитромицина в 500мг каждый день да еще и на протяжении 7..14 дней, со сравнимой эффективностью.

На какой день утихла симтоматика и какую дозу вы приняли? MIC у азитро чуть меньше 125мг и он растягивается на 10..14 дней.
Если азитро случайно смешать с мино то эффект будет гораздо сильнее, так что это рекомендуется делать с крайней осторожностью.

> Почему то левой стороне тела больше достается

Возможно из-за близости к сердцу. у многих на азитро еще немеет левое плечо.

> Боли усилились которые в тканях как нож втыкают в жир или мышцу.

у меня от азитро как иголки втыкаются в голову. ;) на второй день. ;)

Было жжение нестерпимое в конечностях и боли. В прошлый раз утихло после 3 дней докси

Докси прибил воспаление. Надо откатывать дозировки до переносимой яги.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Докси прибил воспаление. Надо откатывать дозировки до переносимой яги.
Не поняла, что Вы имели в виду.
> Почему то левой стороне тела больше достается

Возможно из-за близости к сердцу. у многих на азитро еще немеет левое плечо.
У меня все плохо слева, от азитро онемела левая стопа, да так и осталась.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Не поняла, что Вы имели в виду.

Докси в первые сутки сильное антивоспалительное. Например основной цитокин устойчивости против множества инфекций(включая токсоплазмоз) - интерлейкин гамма - угнетается татрациклинами на 50% в первые сутки после приема. Т.е. прием докси угнетает иммунитет(фагоцитоз) раскрученный макролидом.

> У меня все плохо слева, от азитро онемела левая стопа, да так и осталась.

Какая была доза в день и общее кол-во грамм на курсе?

Онемение может пройти и через год, т.е. онемения рано или поздно проходят - это не навсегда.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Дмитрий, может еще Вы знаете. От азитро у меня появились онемения, жжения. Потом и от пеницилинов, цефалоспоринов тоже, некоторых других лекарств.

Также я практикую глубокое дыхание. Сначала надуваю живот, потом наполняю воздухом грудную клетку, держа надутым живот. Потом еще надуваю воздухом плечи - самые верхние отделы легких. Сдуваю все в таком же порядке.

От этой процедуры жжение (такое же как от азитро) усиливается и становится нестерпимым мгновенно.


Чем может быть вызвано жжение? Кислородом, углекислым газом? Оксидативным стрессом? Аллергизацией, аутоиммунизацией? Я не аллергик, не аутоиммунщик по жизни. Повреждение переферических нервов?

И как мне спастись от этого? Голодать, держать безуглеводную диету? Капать берлитион?

Препараты группы В не помогли.
 
Последнее редактирование:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
:)
На какой день утихла симтоматика и какую дозу вы приняли?
С понедельника по пятницу У меня азитромицин 500. Принимаю его вечером. Реакция на таблетку длилась пару часов .Повторялось такое первые несколько дней .
Сейчас уже нет .
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
У меня ещё до приёма аб было что при напряжении ,в статике ,растяжке тоже начинало колоть или током бить то место где напрягалось.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Дмитрий, может еще Вы знаете. От азитро у меня появились онемения, жжения. Потом и от пеницилинов, цефалоспоринов тоже, некоторых других лекарств.

Также я практикую глубокое дыхание. Сначала надуваю живот, потом наполняю воздухом грудную клетку, держа живот. Потом еще надуваю воздухом плечи - самые верхние отделы легких. Сдуваю все в таком же порядке.

От этой процедуры жжение (такое же как от азитро) усиливается и становится нестерпимым мгновенно.

Единственно внятное объяснение по онемениям которое мне попадалось - это выброс адреналина для подавления пролифирации иммунных клеток к инфекционным очагам.
По жжениям - у меня постоянно жжет мозг(хроническое нейровоспаление) и иногда немеет макушка головы. Но самих по себе болевых ощущений не много - возможно болевые рецепторы уже давно сгорели. :)
Жжение - это воспаление. Соотв любое антивоспалительное начиная с аб и кончая каким-нить ибупрофеном могут помочь. Так же возможно помогут уколы глутатиона, куркумин(но с ним осторожно - он агонист VDR как и олмесартан, т.е. иммуностимулятор), NAC.

Глубокое дыхание я не практиковал - - может это как то связано с насыщением тканей активным кислородом(антибиотик)..

И как мне спастись от этого? Голодать, держать безуглеводную диету?

Голодания и низкоуглеводная диета могут помочь. И то и то - мягкое антивоспалительное. Я не верю в то, что нервы можно навсегда спалить. У людей рано или поздно проходят и жжения и онемения.

С понедельника по пятницу У меня азитромицин 500. Принимаю его вечером. Реакция на таблетку длилась пару часов .Повторялось такое первые несколько дней .
Сейчас уже нет .

С отменой можно быть сюрприз. А может и не быть. :) Азитро подавляет часть иммунитета(cd4 cd8 хелперные клетки). Поэтому может помочь плавная отмена - в теч. месяца-двух-трех.
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Голодать, держать безуглеводную диету?
Цитата из Википедии про кетогенную диету:
Результаты клинических испытаний и исследований на животных говорят о нейропротективном и положительном в целом действии при ряде нейродегенеративных расстройств.
Кетогенная диета — Википедия
Эта фраза там подтверждается двумя ссылками.
А может дело не во всей кетогенной диете в целом, а в наличии кетонов? Это предположение.
Тогда можно дать организму кетоны - есть тропические масла.
Организм делает кетоны из тропических масел.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
У кетонов нашли антибактериальный и антиопухолевый эффекты

The inhibition of bacterial cell growth by ketone bodies. - PubMed - NCBI
The inhibition of bacterial cell growth by ketone bodies.

The effect of ketone bodies on the growth, in culture, of Escherichia coli was investigated. Both growth and glucose utilisation were inhibited in the presence of 20 mmol/l D-3-hydroxybutyrate. Lower concentrations of D-3-hydroxybutyrate caused proportionally less inhibition of growth. Acetoacetate also inhibited growth but other glycolytic inhibitors and chemical analogues of D-3-hydroxybutyrate either did not inhibit or proved to be too toxic for bacterial growth. Citrate enhanced the ketone body effect. D-3-hydroxybutyrate also inhibited the growth of Klebsiella pneumoniae, Enterobacter aerogenes, Citrobacter freundii and Salmonella typhimurium.

Ацетат - это один из продуктов распада триглицеридов.

The inhibition of malignant cell growth by ketone bodies. - PubMed - NCBI
The inhibition of malignant cell growth by ketone bodies.

The effect of ketone bodies on the growth, in culture, of transformed lymphoblasts (Raji cells) was investigated. Cell growth was inhibited and this effect was reversible, non-toxic, and proportional to the concentration of D-beta-hydroxybutyrate up to 20mM. The total glucose utilisation and the total lactate production were reduced in proportion to the inhibition of cell proliferation. D-beta-hydroxybutyrate was not metabolised by the cells. Other glycolytic inhibitors and chemical analogues of D-beta-hydroxybutyrate either did not inhibit or proved to be too toxic for cell growth. D-beta-hydroxybutyrate also inhibited the growth of rabbit kidney (RK13), HeLa, mouse melanoma (B16), fibroblast and trypsin-dispersed human thyroid and beef testis cells. Moreover, in vivo dietary-induced ketosis reduced the number of B16 melanoma deposits in the lungs of C57BL/6 mice by two-thirds.

На данный момент кетоновой диетой лечат глиобластомы(вид внутричерепных раковых опухолей).

Нейропротекция там скорее всего от того, что кетоны как и любой антибиотик еще и антивоспалительное.

Еще HDL оказался сильным антибиотиком и бустером фагоцитоза(макрофагов).
HDL лучше всего поднимается кокосовым и топлеными маслами. Может поэтому у меня такие приходы от коконата.

'Good cholesterol' also has negative effects - news - Maastricht University
В статье, опубликованной на этой неделе в ведущем научном журнале Cell Metabolism, доцент Марджо Доннерс и профессор экспериментальной сосудистой патологии Эрик Биисен из Маастрихтского университета показал, что повышенное воспаление ЛПВП(HDL) в макрофагах. Они подтвердили этот неожиданный результат для различных источников ЛПВП(HDL) в макрофагах, взятых из разных тканей у людей и мышей с использованием тканевых экспериментов и моделей на животных. Исследователи также исследовали, как ЛПВП(HDL) делает это: например, путем извлечения холестерина из этих иммунных клеток. В результате основная функция макрофагов - для борьбы с бактериальными инфекциями - значительно улучшилась.

http://www.cell.com/cell-metabolism/pdf/S1550-4131(16)30544-7.pdf
... В соответствии с этими результатами врожденные иммунные реакции, необходимые для очистки бактериальной инфекции P. aeruginosa в легких, были скомпрометированы у мышей с низким уровнем ЛПВП(HDL).

fx1.jpg
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Цитата из Википедии про кетогенную диету:
Результаты клинических испытаний и исследований на животных говорят о нейропротективном и положительном в целом действии при ряде нейродегенеративных расстройств.
Кетогенная диета — Википедия
Эта фраза там подтверждается двумя ссылками.
А может дело не во всей кетогенной диете в целом, а в наличии кетонов? Это предположение.
Тогда можно дать организму кетоны - есть тропические масла.
Организм делает кетоны из тропических масел.
Спасибо, я не употребляю масла.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Была прогулка в горах 3-4 км вверх и вниз, и ноги мои неплохо себя чувствуют, вчера по грибы на ровной местности ходила. А думаю уже пропаду от жжений. Употребляла индуктор интерферрона, может он улучшил, но его действие уже прошло и может быть сейчас уменьшение выработки интерферрона (откат).
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Антибиотик азитромицин не повышает риск аритмии
Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале Canadian Medical Association Journal, обычно используемый антибиотик азитромицин не повышает риск желудочковой аритмии — опасного для жизни быстрого и нерегулярного сердцебиения.

Чтобы обеспечить ясность этих противоречивых результатов, группа европейских исследователей проанализировала данные почти 29 миллионов человек из Италии, Великобритании, Германии, Нидерландов и Дании, чтобы определить, существует ли связь между азитромицином и желудочковой аритмией.

Из 14 миллионов пользователей антибиотиков у 0,1% (12 874) человек сформировалась желудочковая аритмия, из которых 30 использовали азитромицин. По сравнению с амоксициллином, другим широко используемым антибиотиком из класса пенициллиновых препаратов, у людей, использующих азитромицин, не было повышенного риска этого сердечного заболевания.
«Этот вывод позволяет предположить, что риск желудочковой аритмии чаще связан с плохим здоровьем человека и вызван его инфекцией, чем с самим азитромицином», — говорит Джанлука Трифиро (Gianluca Trifirò) из Университета Мессины (University of Messina), Италия.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Капец как плохо. От докси и метро, раздражен каждый нерв тела, может это от раздражения желудка доксициклином или раздражен кишечник? И психоз на фоне влюбленности и разочарования жизнью. И три дня сплю по 2 часа, то не дают, то просто не сплю.

Но перестала потеть голова. Это бруцеллез?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Капец как плохо. От докси и метро, раздражен каждый нерв тела, может это от раздражения желудка доксициклином или раздражен кишечник? И психоз на фоне влюбленности и разочарования жизнью. И три дня сплю по 2 часа, то не дают, то просто не сплю.

Но перестала потеть голова. Это бруцеллез?
Я думала потения мои от бартонеллы
Как вот начала риф мино метро. Так и не потела пока...ни разу. Надеюсь больше не буду. А то голова,то грудная клетка а в начале испина ещё иногда мокрели.

И с желудком больше на метро реагирую.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Риф плюс мино - противобруцеллезное лечение, от него потеют.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
И психоз на фоне влюбленности и разочарования жизнью.
Интересное сочетание :sneaky:

Про сон: в ночь на сегодня тоже спала три часа :( в 23 еле заснула, в 2 проснулась и все - глаза как два фонаря до самого утра. А утром на работу :cry:
 
Сверху Снизу