• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Впервые пью азитромицин

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Lana, здравствуйте!
Отпишитесь, пожалуйста, по названиям гормона Т3 и гамма интерферона. Температура 39 при ОРВИ - супер иммунитет! :)
У себя я такой t не помню :(
Нет, это не препараты, это я.)) Два последующих дня все те же препараты, а температура ниже 36,6, чаще 36. А в первый день значит мой иммунитет выдал 39. У мужа всего 37,5.
Препарат Т3 - тибон.
Но это жесть на него садиться. Я только для простуды его. Надеюсь, щитовидка моя восстановится.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Нет, это не препараты, это я.)) Два последующих дня все те же препараты, а температура ниже 36,6, чаще 36. А в первый день значит мой иммунитет выдал 39. У мужа всего 37,5.
А Вы определились с инфекцией - вирусная или бактериальная?
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Препарат Т3 - тибон.
Но это жесть на него садиться. Я только для простуды его. Надеюсь, щитовидка моя восстановится.
Да, тибон я пыталась принимать два года назад буквально по крошке, но выдержала только месяц и отменила.
У меня Т3 в середине референса, но знатоки по ЩЖ говорят, что надо сдать реверсивный Т3 для точной картины. В мед.центре Эндомедлаб есть такой анализ, я пока туда не доехала - далеко из Подмосковья, но собираюсь.:)
 

Пётр Ильич

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Ряд врачей ИЛАДС в первую очередь поднимают гормоны, а уже потом назначают АБ. Да, версия такая есть, что гормоны не дают выздороветь от Лайма
А как врачи ИЛАДС относятся к низкому интерферонному статусу, там вообще есть такой анализ, и если низкие показатели, рекомендуют поднимать, если да, то как? Спасибо
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, тибон я пыталась принимать два года назад буквально по крошке, но выдержала только месяц и отменила.
У меня Т3 в середине референса, но знатоки по ЩЖ говорят, что надо сдать реверсивный Т3 для точной картины. В мед.центре Эндомедлаб есть такой анализ, я пока туда не доехала - далеко из Подмосковья, но собираюсь.:)
Марина! Вы хорошо разбираетесь в щитовидке, в частности в Т3. Что если Т3 свободный - середина нормы, а Т3 общий - ниже нормы? И температура тела низкая.

Это очень плохо? Нужна коррекция.

Может быть кто-нибудь знает?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пыталась поставить себе капельницу, воткнула в вену иглу, муж помогал морально. Когда рука стала раздуваться, иглу вытащили. Зато теперь другому легко попаду.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Пыталась поставить себе капельницу, воткнула в вену иглу, муж помогал морально. Когда рука стала раздуваться, иглу вытащили. Зато теперь другому легко попаду.
Капельницы должны делать медсестры, у них рука набита. Все таки с венами не шутят и другим колоть без мед.образования чревато.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не рискуйте так)
Спасибо! Не навредила и не наврежу. Мы были готовы, что может не получиться. Вынули иголку сразу и нет последствий, ни синяка, ни следов. Очень нужно было, поэтому попыталась. Думаю, если бы кто-то вживую меня поучил, как колоть, все получилось бы. Ничего сложного. Только много капельниц не сделаешь сам, вены быстро заколешь. Хоть у меня и хорошие.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Марина! Вы хорошо разбираетесь в щитовидке, в частности в Т3. Что если Т3 свободный - середина нормы, а Т3 общий - ниже нормы? И температура тела низкая.

Это очень плохо? Нужна коррекция.

Может быть кто-нибудь знает?
Добрый день!
Низкая температура-это один из показателей клеточного гипотиреоза. Обычные анализы-т4, Т3 общ, Т3св не всегда информативны , в крови гормоны могут быть в норме, а в клетку не попадать. Вам обязательно надо сдать Т3 реверсивный, и с результатами пойти к энду, который сможет их интерпретировать. По поводу низкого Т3 общ не подскажу, я его не сдавала.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Добрый день!
Низкая температура-это один из показателей клеточного гипотиреоза. Обычные анализы-т4, Т3 общ, Т3св не всегда информативны , в крови гормоны могут быть в норме, а в клетку не попадать. Вам обязательно надо сдать Т3 реверсивный, и с результатами пойти к энду, который сможет их интерпретировать. По поводу низкого Т3 общ не подскажу, я его не сдавала.
А где можно сдать реверс?
 
Сверху Снизу