• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Впервые пью азитромицин

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Болят все десны, шея, голова от электрофореза. Глаза еще. Опять что ли со спиртовыми каплями в ушах поспать? :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я так и знала, адамантий...:mask::lurking::droid: А тут ещё и клеточную стенку внутрь прячут. :bag: Вообще жесть...:banghead::banghead::banghead:
В смысле.. :unsure:
Какой-то адамантий, не совсем понимаю, то есть ничего не понимаю.. :) Что-то не так? Я, может, неточно выразилась.. Имела в виду цистовые формы, или как называются по-русски cyst forms? Еще говорят "круглые тела". Разные есть.. Протопласты, сферопласты, гранулы, бульбы/пузырьки и пр. Микробиологи называют их цистами, хотя, наверное, циста - это несколько другое, с более плотной оболочкой. И cyst-like называют.., наверное так точнее.
И про клеточную стенку. В стрессовой среде создают конверт из белков клеточной стенки и покрывают внешними и внутренними мембранными белками. Антибиотики диффундируют через определенные каналы транспортной системы бактерии, и меняя порядок белков в стенке, они, таким образом, препятствуют реакции. Что-то в этом роде, вот тут точно не скажу, давно это было..
Есть еще механизм в транспортной системе бактерии, позволяющий выводить антибиотик из ее тела.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Люди, вы прерываете АБ, если простыли? Плюс герпес на губах.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А гриппоподобные симптомы - не повод прервать АБ?
Честно не знаю, просто к аб думаю можно добавить противовирусные. Хотя за все время лечения я особо и не болела простудами, а от герпеса ацикловир на несколько дней, смесь еще та с аб, ну а что делать...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Честно не знаю, просто к аб думаю можно добавить противовирусные. Хотя за все время лечения я особо и не болела простудами, а от герпеса ацикловир на несколько дней, смесь еще та с аб, ну а что делать...
Вдохнула релензу. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Реленза слабая, выпила тамифлю, тоже не помог, все ломит. Температуру я не развиваю. Приняла гормон щитовидки 1/4 таблетки - стала температура 37,7 хоть. :)

Тамифлю не вредный? На него что-то бочку катят, что плохой, видимо прививочники выступают против него. Конкуренты.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Видимо, коррекция интерферронового статуса произошла. Не знаю в какую сторону. Да и ладно. Сдам в спидцентре, когда простуда пройдет. Если сразу после простуды сдавать иммунограмму, она кривая будет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так при гриппоподобной простуде с температурой, приеме тамифлю - не бросать антибиотики? С врачом посоветоваться возможности нету.
 

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Так при гриппоподобной простуде с температурой, приеме тамифлю - не бросать антибиотики? С врачом посоветоваться возможности нету.
Терапевты назначают аб с тамифлю. Гематолог мне снимал антибиотики только при падении нейтрофилов, нужно контролировать оак
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Уже 39 темп, на Т3 и на микродозах интерферрона-гамма. Все болит как в аду. :) Вот это я понимаю херкс, а не "там показалось, тут послышалось"... ))
 

Пётр Ильич

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Уже 39 темп, на Т3 и на микродозах интерферрона-гамма. Все болит как в аду. :) Вот это я понимаю херкс, а не "там показалось, тут послышалось"... ))
Ингарон колите, в какой дозировке?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Уже температура 36 опять. Приняла 1/8 гормона щитовидки - 36,6, ура! :) Теперь опять 36, а у меня орви, это наверное плохо? Снова приняла 1/8.

Я к чему пишу, может у тех, кто небыстро выздоравливает от Лайма, щитовидка?

Муж от меня заразился, что редко бывает, значит и правда зараза заразная, а не мой иммунитет ниже плинтуса, но не грипп.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Уже 39 темп, на Т3 и на микродозах интерферрона-гамма. Все болит как в аду. :) Вот это я понимаю херкс, а не "там показалось, тут послышалось"... ))
Lana, здравствуйте!
Отпишитесь, пожалуйста, по названиям гормона Т3 и гамма интерферона. Температура 39 при ОРВИ - супер иммунитет! :)
У себя я такой t не помню :(
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Т3 низкий и низкая температура.
Ряд врачей ИЛАДС в первую очередь поднимают гормоны, а уже потом назначают АБ. Да, версия такая есть, что гормоны не дают выздороветь от Лайма
 
Сверху Снизу