• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Впервые пью азитромицин

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
@Mitya а есть явки пароли этих врачей, которые назначают такие курсы с минимальными дозами АБ? Не самолечение же это? Где они в Польше-Германии есть?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
@Mitya а есть явки пароли этих врачей, которые назначают такие курсы с минимальными дозами АБ? Не самолечение же это? Где они в Польше-Германии есть?

Я не знаю где что есть - меня никогда не интересовали протоколы направленные на симптоматическое лечение, а это то, чем, по моему мнению занимаются все доктора, включая тех, кто выписывает антибиотики от хронич фаз инфекций.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Если Вы съедите условных 125мг азитромицина и он действительно зацепит бактерии(а не окажет лишь паллиативный эффект) неизбежно наступит сильный токсикоз, который можно сравнить с уколом пирогенала. Если эффекта нет, то это означает 2 вещи: или бактерии выработали устойчивость к этому аб, что может случиться достаточно быстро, за считанные дни, или они уже давно трансформировались во внутриклеточные, где их уже ни один антибиотик толком не достанет(азитро накапливается в отдельных классах клеток, но только в ограниченных секциях, мясо клеток он судя по всему пропитывает недостаточно хорошо). Соотв разговор о дозировках становится абс бессмысленным, т.к. с одной стороны даже микродоза аб теоретически эффективна в уничтожении огромного кол-ва патогенов с неизбежным последствием в виде высокого токсикоза, который виден и по анализам и по общему состоянию и самочувствию, с другой можно шмякать азитро как конфеты, запивая каким-нить малароном и иметь абс. нулевой эффект и регресс. Наверное возможно и что-то среднее, но это вряд ли.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
бактерии выработали устойчивость к этому аб, что может случиться достаточно быстро, за считанные дни,
Это по какому механизму??? В бактерии ввели адамантий и их стенка стала непробиваемой? Или они создали в секретной вакуоли вакцину от всех антибиотиков за пару дней, как в кино про эпидемии? А может, резко мутировали со строго заданной в исключительно нужном направлении мутацией и все, кроме избранных тут же сдохли и растворились? Прямо "Бактерии Х. Возрождение".
По-моему, Вы совершенно не понимаете того, о чём пишете, и просто забрасываете выдержками из статей, собранными по нескольким понятным словам. И банально пытаетесь задавить этой колоссальной массой статей и ссылок, хороня под ними логику и здравый смысл. На людей, слабо или никак не знакомых с медициной, это производит неизгладимое впечатление, но с научной реальностью имеет мало общего. Мне искренне завидно, сколько свободного времени у Вас есть для собирания и вываливания всей этой шелухи. Ну что ж, некоторым и работать приходится. Мне, например, как ничтожному врачишке анализы там всякие делать, консультировать кого-то, находя при этом время для РЕАЛЬНЫХ исследований и их описания. Но нет, НАСТОЯЩИЕ профессионалы такой мелочной чепухой не занимаются. Они только сидят в пабмеде и МЫСЛЯТ, уча уму разуму нас, убогих.
P.S. И да, лично мне совершенно некогда лопатить пабмед в поисках истинны, с который Вы будете согласны. Я для него просто ПИШУ.:writing:
И не надейтесь, в игру со ссылками и доказательствами истины вступать не собираюсь:), мозгов не хватает:(. Вам и корты в руки.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Это по какому механизму??? В бактерии ввели адамантий и их стенка стала непробиваемой?

Вы что-нибудь слышали про бак мутации 50-s рибосомы? Вы до сих пор рассматриваете только бактерии с клеточной стенкой. А как же категория внеклеточных патогенов у которой от стенки остается только мембрана? Ах да, я запамятствовал - в Ваших картонных методичках, доверху наполненных, просто сочащихся логикой и здравым смыслом им почему-то не нашлось места .. картона не хватило? Или мозгов?

P.S. И да, лично мне совершенно некогда лопатить пабмед в поисках истинны, с который Вы будете согласны. Я для него просто ПИШУ.:writing:

Пишите, пишете. К счастью пумбед эффективно решил проблему выбора: что и каких авторов читать. ;)

хороня под ними логику и здравый смысл. На людей, слабо или никак не знакомых с медициной, это производит неизгладимое впечатление, но с научной реальностью имеет мало общего

Бессмыссленный набор общих фраз, применимых к любому контексту. По существу Вы ими ничего не сказали и не доказали. Только поплевались с Высоты своей медицинской корочки на нас, простых смертных. :)

Мне, например, как ничтожному врачишке анализы там всякие делать, консультировать кого-то

И у каждого свое, уникальное микробное облако. Незавидная работа.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Дорогие форумчане! Вам не жаль время тратить? В свое время купилась и я, на веру принимая утверждения супермегаумного человека, восхищаясь умом и сообразительностью.

Однако при попытке даже очень неглубоко копнуть по ссылкам - выявлялись несоответствия, ложь, а то и вовсе пустота (пустые сслылки). За то, что я осмелилась проверить ссылки гения и указала на несоответствия и ложь - мне пытались закрыть рот подначками и оскорблениями.

.... Жалею, что потратила столько времени, этот человек и его ссылки не стоят ни минуты.

...

Наши друзья, форумчане, CD 57 которых повысился после лечения антибиотиками - их значения здесь:

Впервые пью азитромицин
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я ценю попытки людей заглянуть дальше собственного носа, но какого-то анализа и попыток глубоко копнуть по моим ссылкам я пока ни у кого пока не увидел. :) :(

В принципе это неблагодарная работа - постить ссылки и инфу, которые никто толком не читает и не комментирует. :) Иногда остается жалеть, что сразу не был сделан отдельный сайт с переводами и выкладками действительно стоящих материалов, а вместо этого было потрачена куча времени на бессмысленные переписки и баталии с не заслуживающими ни внимания, ни интереса людьми и действительно стоящая инфа утонула в куче постов.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
по моим ссылкам
Я ценю умных и думающих людей, но эта ссылка:

Azithromycin increases phagocytosis of apoptotic bronchial epithelial cells by alveolar macrophages

никуда не годится в обсуждении сделанного тобой заявления, что наиболее эффективна доза азитромицина В НЕДЕЛЮ 500 мг. для больных ЛАЙМ-БОРРЕЛИОЗОМ. Эта ссылка вообще о другом и дискредитирует человека, приведшего ее в качестве аргумента в вышеприведенном утверждении.

Azithromycin increases phagocytosis of apoptotic bronchial epithelial cells by alveolar macrophages

По этой ссылке: а) там не было цели лечить инфекцию; b) влияние азитро на фагоцитоз изучено in vitro (не in vivo - результаты могут сильно различаться); с) дозы равно и после 1000 мг. - возможно, несовместимы с жизнью - но совместить с жизнью и не было цели - исследование in vitro, проведено на макрофагах, как эти результаты перенести в среду in vivo на пациентов с разным весом, анамнезом и т.п. - неизвестно; d) непонятна цель исследования. Зачем больным ХОБЛ или здоровым людям (контрольная группа) нужны иммунологические свойства азитро? Если нет цели убивать инфекцию? Неужели нельзя подобрать другой стимулятор фагоцитоза для больных ХОБЛ, который:

- не выкосит флору;
- не сделает патогены резистентными (баловство малыми дозами азитро к добру не приводит);
- не вызовет свойственные азитромицину возможные побочки;

e) как может эта статья (из которой все время зачем-то постится картинка):

c0a1bba2fe23.jpg


как она может быть полезна хроникам с персистирующим боррелиозом? В статье не учтена доза для антибактериального эффекта на боррелии in vivo с учетом веса, возраста, личного иммунного статуса, возможных коинфекций и сопутствующих заболеваний пациента. Не вижу пользы, которую может нести для боррелиозников эта статья и тем более ссылка на нее не может быть аргументом для приведенного утверждения - что в неделю лайм-хроникам нужно пить не более 500 мг. азитромицина.

Из этого я делаю вывод, что статьи по собственным приведенным ссылкам либо не читаются, либо не понимаются, либо люди держатся за дураков, не умеющих читать через гугл-переводчик.

Однако в этой (по сути бесполезной для лайм-боррелиозников) статье есть на мой взгляд интересная инфа - упоминание другого исследования:

"Было исследование in vivo на людях-добровольцах, получавших азитромицин в дозе 500 мг в день, в течение 3 дней, которое продемонстрировало увеличение апоптоза нейтрофилов [увеличение количества палочкоядерных нейтрофилов, без влияния на их фагоцитарную активность] до 28 дней после последней дозы азитромицина, но при этом также было непрерывное снижение концентраций хемокинов и IL-6 в сыворотке 28 ."

Эта информация, тем не менее, все равно не может быть аргументом по вышеприведенному утверждению, что наиболее эффективной дозой азитро для лайм-боррелиозников будет 500 мг. в неделю.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Из этого я делаю вывод, что статьи по собственным приведенным ссылкам либо не читаются, либо не понимаются, либо люди держатся за дураков, не умеющих читать через гугл-переводчик.
О чём я и говорю. Просто задавливание массой информации, отобранной по ключевым словам.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
О чём я и говорю. Просто задавливание массой информации, отобранной по ключевым словам.

Ольга, но ведь это интересно, не так ли:

"Было исследование in vivo на людях-добровольцах, получавших азитромицин в дозе 500 мг в день, в течение 3 дней, которое продемонстрировало увеличение апоптоза нейтрофилов [увеличение количества палочкоядерных нейтрофилов, без влияния на их фагоцитарную активность] до 28 дней после последней дозы азитромицина, но при этом также было непрерывное снижение концентраций хемокинов и IL-6 в сыворотке 28 ."

Но все-таки азитро, думаю, как бустер количества нейтрофилов не лучшая идея.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Надо чётко понимать несколько несколько вещей про любые исследования:
1. ВСЕ исследования кем-то финансируются и идут в сторону, необходимую спонсорам
2. для исследований на людях ВСЕГДА подбирается определённая, СТРОГО обозначенная категория пациентов, а не все подряд
3. исследования делаются в определённом контексте и не редко их реальные результаты не сильно совпадают с напечатанным
4. НЕ ВСЕ исследования есть в интернете или их легко найти по ключевым словам.
Из этого следуют несколько последствий, которые определяют объективную, а не виртуальную реальность:
1. просто прекрасно, если результат реально совпадает с запланированным (чаще всего так и бывает!), но финансирование всё-таки накладывает некоторые ограничения и задаёт направление. И это означает, что всё надо перепроверять и не раз. Поэтому не стоим принимать на веру всё, что выложено.
2. определённые параметры пациентов НЕ совпадают со 100% населения. И это означает, что выводы, сделанные в каком-либо исследовании никак нельзя экстраполировать на ВСЕХ, тем более на себя родимого. Параметры, по которым выбираются пациенты не всегда детально описаны в статьях и вообще, часто на них кто-то обращает внимание? Даже тут не указаны данные. Какая возрастная категория, какие сопутствующие заболевания, какое состояние организма на момент исследования и т.д.
3. возвращаемся в тому, что не всё следует принимать на веру. Как проверить, совпадает написанное с проведенным? Это можно сделать, в теории. На практике это можно только повторив ВСЁ из написанного и получив ТАКИЕ ЖЕ результаты. Или прийти к авторам и попросить все рабочие материалы. Что-то сомневаюсь, что это так просто кто-то предоставит. Не говоря о том, что в медицине многие вещи никак не перепроверишь (например, написано, что 43% больным стало легче после 2 дней приёма препарата, а 2,5% после 4 дней. Проверить можно только найдя этих больных и спросив у них. И поверить на слово)
4. значительная часть публикуется в строго специфичных журналах для специалистов. На немецком, японском, хинди, казахском и т.д. И это не бестселлеры, которые на каждом углу и на первой странице поиска. А именно в них может быть некие ключевые моменты, РЕАЛЬНО исследованные и доказывающие, что всё не совсем так. Кому надо верить?
Итого: не следует слепо верить найденному в интернете и, тем более, применять к себе или своим знакомым. Да, это интересно, но не более. Принимать азитромицин раз в неделю, 3 раза или через каждый час, статьи не расскажут. Потому что в каждом конкретном случае надо рассматривать совокупность множества факторов, чаще всего индивидуальных. Просто факт вывода в некоем исследовании это не инструкция к действию для пациента, а информация к размышлению прежде всего для СПЕЦИАЛИСТОВ, которые могут использовать этот вывод для своих целей. Кто-то заинтересуется и проведёт аналогичные, но с другой группой пациентов, кто-то попробует применить на практике, но под строгим контролем, а кто-то вообще внимания не обратит. Лично мне биохимические и молекулярные механизмы воздействия антибиотиков не сильно интересны. Я не биохимик и не молекулярный биолог, чтобы в этом досконально разбираться и делать какие-то выводы.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Неужели нельзя подобрать другой стимулятор фагоцитоза для больных ХОБЛ, который:
- не выкосит флору;
- не сделает патогены резистентными (баловство малыми дозами азитро к добру не приводит);
- не вызовет свойственные азитромицину возможные побочки;

Во-первых не стоит мне тыкать, во-вторых где Вы увидели малые дозы?
Для особо упрямых повторяю в 100-ый раз: 500мг раз в неделю не явл малой дозой этого аб, по всем параметрам вкл MIC.

Усиление фагоцитоза(danger signal для макрофагов), не более чем приятный бонус к массе других замечательных св-в азитро, которым, однако, следует пользоваться очень рационально.
У азитромицина присутствует и набор негативных черт, например как и любой антибиотик он снижает TNF-alpha, через который в том числе контроллируется и апоптоз зараженных клеток.
TNF-alpha - цитокин, на который прямо и косвенно нацелены абс все лекарства из области паллиативной медицины, есть даже прямые TNF-alpha байндеры, на терминальные случаи.

p.s. бб и сопутств коинфекции подавляются любым здоровым организмом, для этого достаточно не бухать, не паллиативить витаминами, не находиться в состоянии белковой недостаточности, иными словами нужно ну очень постараться, чтобы хронически заболеть от клещевых патогенов - есть инфекции гораздо неприятнее. В этом смысле мне тяжело даже переписываться с очередным мнящими, т.к. лично для меня очевидно, что человек довел себя до тяжелого состояния сам через серию ошибок - масса людей носит антитела к бб при этом оставаясь здоровыми, на фоне мифической "кучки форумчан". В этом смысле я понимаю врачей, которые при встрече с соотв. персонажем лишь разводят руками.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Надо чётко понимать несколько несколько вещей про любые исследования:
1. ВСЕ исследования кем-то финансируются и идут в сторону, необходимую спонсорам
2. для исследований на людях ВСЕГДА подбирается определённая, СТРОГО обозначенная категория пациентов, а не все подряд
3. исследования делаются в определённом контексте и не редко их реальные результаты не сильно совпадают с напечатанным
4. НЕ ВСЕ исследования есть в интернете или их легко найти по ключевым словам.
Из этого следуют несколько последствий, которые определяют объективную, а не виртуальную реальность:
1. просто прекрасно, если результат реально совпадает с запланированным (чаще всего так и бывает!), но финансирование всё-таки накладывает некоторые ограничения и задаёт направление. И это означает, что всё надо перепроверять и не раз. Поэтому не стоим принимать на веру всё, что выложено.
2. определённые параметры пациентов НЕ совпадают со 100% населения. И это означает, что выводы, сделанные в каком-либо исследовании никак нельзя экстраполировать на ВСЕХ, тем более на себя родимого. Параметры, по которым выбираются пациенты не всегда детально описаны в статьях и вообще, часто на них кто-то обращает внимание? Даже тут не указаны данные. Какая возрастная категория, какие сопутствующие заболевания, какое состояние организма на момент исследования и т.д.
3. возвращаемся в тому, что не всё следует принимать на веру. Как проверить, совпадает написанное с проведенным? Это можно сделать, в теории. На практике это можно только повторив ВСЁ из написанного и получив ТАКИЕ ЖЕ результаты. Или прийти к авторам и попросить все рабочие материалы. Что-то сомневаюсь, что это так просто кто-то предоставит. Не говоря о том, что в медицине многие вещи никак не перепроверишь (например, написано, что 43% больным стало легче после 2 дней приёма препарата, а 2,5% после 4 дней. Проверить можно только найдя этих больных и спросив у них. И поверить на слово)
4. значительная часть публикуется в строго специфичных журналах для специалистов. На немецком, японском, хинди, казахском и т.д. И это не бестселлеры, которые на каждом углу и на первой странице поиска. А именно в них может быть некие ключевые моменты, РЕАЛЬНО исследованные и доказывающие, что всё не совсем так. Кому надо верить?
Итого: не следует слепо верить найденному в интернете и, тем более, применять к себе или своим знакомым. Да, это интересно, но не более. Принимать азитромицин раз в неделю, 3 раза или через каждый час, статьи не расскажут. Потому что в каждом конкретном случае надо рассматривать совокупность множества факторов, чаще всего индивидуальных. Просто факт вывода в некоем исследовании это не инструкция к действию для пациента, а информация к размышлению прежде всего для СПЕЦИАЛИСТОВ, которые могут использовать этот вывод для своих целей. Кто-то заинтересуется и проведёт аналогичные, но с другой группой пациентов, кто-то попробует применить на практике, но под строгим контролем, а кто-то вообще внимания не обратит. Лично мне биохимические и молекулярные механизмы воздействия антибиотиков не сильно интересны. Я не биохимик и не молекулярный биолог, чтобы в этом досконально разбираться и делать какие-то выводы.
Спасибо, Ольга, что потратили время. Мнение такого специалиста очень ценно для меня.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Плавали на теплоходе, много бухали (полрюмки вина), много танцевали и стояли на ветру, было холодно, просто счастлива от эндорфинов и чудесных людей, но простудила уши и нос без соплей, наверное, вопрос: электрофорез в районе ушей, носа, головы - растащит боррелий (а также простудную инфекцию) по головному мозгу? :eek-18:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
И вообще, можно ли при лайме стимулировать в районе головы электрофорезом? МРТ без особенностей.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
И вообще, можно ли при лайме стимулировать в районе головы электрофорезом? МРТ без особенностей.
а зачем и с чем? с каким то лекарством? что хотите получить от электрофореза? Если это острое воспаление, я бы не стала. Когда был отит(евстахеит) не единожды применяла электрофорез через неделю после орви. Ну так...В во 2 раз не применяла его. Третий раз- дексаметазончик форезом на сосцевидный отросток. Четвертый раз без фореза снова.. Сроки выздоровления во всех случаях одинаковые:) Так нужно ли это заморачивание с походами на процедуры (еще подцепить там не хватало что от окружающих, поликлиника все таки) ?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Остро я не болею, если только вяло. Обострение выражается в еще сильном раздувании заложенности носа, вазомоторный ринит, ломио голову за ушами и вокруг и шею, болят глазные яблоки. Вот и сомневаюсь, что это лайм и боюсь разнести по головному мозгу лайм (ну и какую-то свою простудную инфекцию, которая хроническая, видимо).

А так при евстахеите электрофорез с KI, лидазой очень хорошо. Хочу долечить его и ринит.

Ночь - закапаю в ухо отипакс и сплю. Проснусь - закапаю в другое - и дальше сплю (все собираясь встать и пойти в душ). После нескольких часов решила забить и в душ пойти завтра. По-моему, сильно лучше с ушами и с носом стало. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
После нескольких часов решила забить и в душ пойти завтра
Офигеть, вторую ночь так... сплю с вечера с ушными каплями, точно помню, что в душ собиралась, только не помню, ходила ли я в душ? Сегодня не пила. Пытаюсь понять наощупь.)) Не, а зачем мыться-то вообще.))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это по какому механизму??? В бактерии ввели адамантий и их стенка стала непробиваемой? Или они создали в секретной вакуоли вакцину от всех антибиотиков за пару дней, как в кино про эпидемии? А может, резко мутировали со строго заданной в исключительно нужном направлении мутацией и все, кроме избранных тут же сдохли и растворились? Прямо "Бактерии Х. Возрождение".
По-моему, Вы совершенно не понимаете того, о чём пишете, и просто забрасываете выдержками из статей, собранными по нескольким понятным словам. И банально пытаетесь задавить этой колоссальной массой статей и ссылок, хороня под ними логику и здравый смысл. На людей, слабо или никак не знакомых с медициной, это производит неизгладимое впечатление, но с научной реальностью имеет мало общего. Мне искренне завидно, сколько свободного времени у Вас есть для собирания и вываливания всей этой шелухи. Ну что ж, некоторым и работать приходится. Мне, например, как ничтожному врачишке анализы там всякие делать, консультировать кого-то, находя при этом время для РЕАЛЬНЫХ исследований и их описания. Но нет, НАСТОЯЩИЕ профессионалы такой мелочной чепухой не занимаются. Они только сидят в пабмеде и МЫСЛЯТ, уча уму разуму нас, убогих.
P.S. И да, лично мне совершенно некогда лопатить пабмед в поисках истинны, с который Вы будете согласны. Я для него просто ПИШУ.:writing:
И не надейтесь, в игру со ссылками и доказательствами истины вступать не собираюсь:), мозгов не хватает:(. Вам и корты в руки.
Потеря клеточной стенки. И/или покрывают себя белками, пряча стенку внутрь.
L-формы и цисты - известны Вам, как микробиологу, такие понятия?
Резистенция - это способность противостоять, в это понятие входят не только, и в первую очередь не, мутации. Мутации обеспечивает непрерывная повторяемость воздействия. Это, похоже, как раз то, чем занимается медицина..
И у азитромицина массивная формула..
Вы что-нибудь слышали про бак мутации 50-s рибосомы? Вы до сих пор рассматриваете только бактерии с клеточной стенкой. А как же категория внеклеточных патогенов у которой от стенки остается только мембрана? Ах да, я запамятствовал - в Ваших картонных методичках, доверху наполненных, просто сочащихся логикой и здравым смыслом им почему-то не нашлось места
Бедные митохондрии.. Наши электростанции и преобразователи жизненно-важных процессов. Лупят по ним антибиотиками, а их как раз больше всего в организме.. А все думают, что инфекцию лечат, дааа.. (Ну и лекарства метаболизируются через CYP27B1, ага.. ) Проблемы с сердцем и пр. на азитромицине - это и есть результат подавления митохондрий. На третий месяц приема азитромицина, минут через 20 после приема таблетки, у меня уже было такое состояние, будто меня полностью выключили, оставили только синее зрение..
 
Сверху Снизу