• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Впервые пью азитромицин

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Думаю, может полечиться Вифероном 2 недели, потом 2 недели подождать и сдать интерферроновый статус - улучшится ли он? Или две недели паузы мало, надо больше?
Иммунограмма быстро не меняется. Минимальный срок пол года, а то и год.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Вчера выпила азитромицин 500 первый раз. Через 4 часа усилились подергивания мышц, мурашки и впервые пошло сильное жжение подошв. До этого эти симптомы присутствовали, но не так красочно. Длилось час. Это бартонелла взбунтовалась или побочка?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вчера выпила азитромицин 500 первый раз. Через 4 часа усилились подергивания мышц, мурашки и впервые пошло сильное жжение подошв. До этого эти симптомы присутствовали

Вот тут написано, что ".. Низкая доза азитромицина улучшает фагоцитоз бактерий как альвеолярными, так и моноцитарными макрофагами.. "
Low-dose azithromycin improves phagocytosis of bacteria by both alveolar and monocyte-derived macrophages in chronic obstructive pulmonary disease ... - PubMed - NCBI

Вcе что улучшает фагоцитоз одновременно увеличивает его побочные эффекты - жжениия, воспаление, мышечную слабость и т.д:
Гиперцитокинемия — Википедия

Интересно, что по мере накопления азитромицина его роль фактически меняется на противоположную и при высоком содержании он уже начинает ингибировать
фагоцитоз(через множество сигнальных путей, в частности через ингибицию NF cappa B).

т.к. время полувыведения азитромицина примерно 90 часов - одна 500мг таблетка может приводить изменению сиптоматики на протяжении пары недель, иногда и больше ..
более того, после удаления антибиотики из среды, в ней еще будут оставаться продукты распада(так называемые бактериальные паттерны) той части микробиоты,
относительно которой азитро был активен, которые в свою очередь тоже могут простимулировать иммунитет(воспаление).
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Спасибо. Значит, некуда бежать с подводной лодки. Буду продолжать и наблюдать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спасибо. Значит, некуда бежать с подводной лодки. Буду продолжать и наблюдать.
Подумайте, прежде чем слушать рекомендации по приему антибиотиков незнакомцев без медобразования в сети. Расплачиваться за последствия в случае чего только вам.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Подумайте, прежде чем слушать рекомендации по приему антибиотиков незнакомцев без медобразования

а где можно получить образование по приему миноциклина? учиться никогда не поздно!

хехе
 

Пётр Ильич

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Купил вот такой азитромицин, кто пил можно пару слов, как переносится, побочки, эффективность? Буду пить впервые, что то запутался, везде пишут пн-ср-пт, то есть через день, но почему забывают про воскресенье, или в конце недели делаем перерыв в два дня, объясните пожалуйста? Спасибо
 

Вложения

  • 1555505584034.jpg
    1555505584034.jpg
    92,7 KB · Просмотры: 28

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Купил вот такой азитромицин, кто пил можно пару слов, как переносится, побочки, эффективность? Буду пить впервые, что то запутался, везде пишут пн-ср-пт, то есть через день, но почему забывают про воскресенье, или в конце недели делаем перерыв в два дня, объясните пожалуйста? Спасибо
Да, есть такая схема. В основном немцы используют. Пон, ср, пятница и потом два дня перерыв
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Поглотители азитромицина(купирующие симптомы этим "антибиотиком"), как конфет :) Вы это, не забудьте доложить когда ваш CD57 упадет ниже 10. ;)
 
Последнее редактирование:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
И не смотря на всё что думаете Вы Митя

Мой cd увеличивался.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
10,04.17 до лечения.
Cd -30
С 12.04.17 начала аб

31.01.18
Cd -44,6

Там и азитромицин и миноциклин и риф был вместе с тини и всё больших дозировках схемы конфет* я выкладывала.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
10,04.17 до лечения.
Cd -30
С 12.04.17 начала аб

31.01.18
Cd -44,6

Там и азитромицин и миноциклин и риф был вместе с тини и всё больших дозировках схемы конфет* я выкладывала.

Это достаточно низкий показатель и 30 -> 44 есть флуктуация. Я видел подъем с примерно такой цифры до 200..300 - вот это результат за 5 лет приема веществ вкл коктейль из антибиотиков. С другой стороны, наверное можно порадоваться, что он не упал(иммунитет не "крякнулся")...

Вот тут немного про CD57: Functional Significance of CD57 Expression on Human NK Cells and Relevance to Disease

Самое интересное, что он сигнализирует только о мере разворачивания иммунитета на хронич инфекции, т.е. его высокий как и низкий показатели не гарантируют отсутствие-присутствие характерной симптоматики, иными словами можно и на низком CD57 в целом существовать какое-то время относительно неплохо, и на высоком загибаться от симптомов.

"Chronic viral infections such as HCMV (104), human immunodeficiency virus (HIV) (105), hepatitis C virus (106), and Epstein–Barr virus (EBV) (107) infections offer some of the clearest examples of expansion of CD57+CD8+ T cells, presumably as a result of persistent antigenic stimulation, and increased proportions of CD57+CD8+ T cells have also been reported in those infected with human parvovirus (108), measles (109), pulmonary tuberculosis (92), and toxoplasmosis (93). The majority of these CD57+CD8+ T cells, at least in HCMV infection, appear to be antigen-specific and their presence is associated with a low incidence of reactivation (94, 95)."
 
Последнее редактирование:

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Фоля, дадим пятилетку за 3 года ! Еще больше веществ хороших и разных !;)
Я видел подъем с примерно такой цифры до 200..300 - вот это результат за 5 лет приема веществ
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
ой и та женщина, у которой cd поднялся за 200+ почему-то принимала не больше 125мг азитро(в комплексе с др антибиотиками) и не чаще чем раз в 1..2 недели, удивительно правда?

вот ее рост cd57:

до мегадоз аб, cd57 = 167
за год мегадоз аб, маркер упал до 45 (типичная ситуация, иногда маркер валится еще ниже, почему-то чаще всего на фоне антипаразитарных вроде того же маларона)
с началом грамотного протокола, учитыв. иммуномодулирующие св-ва антибиотиков и вит Д
активный рост примерно за пол-года: c 45 до 65, через еще 3 мес с 65 до 98
дальше CD-57 = 88, 103, 108, 128 (примерно за 2..3 года)
и недавно я у нее спросил о посл тестах и она ответила, что последние результаты возвр этот маркер в диапазоне 200..300

Одна из самых жестких тем - это когда народ начинает жрать маларон от симптомов бабезиоза и релапсирует на исходный квадрат спустя 2..4 года, но уже на фоне тотально разобранного иммунитета. Причем с маларона им уже оказывается не слезть, т.к. симптомы моментально начинают зашкаливать. Так и накрываются в итоге, на однозначном CD57. И все это происходит в строгом соответствии с "топовыми" протоколами "made in germany", etc, от "лучших" докторов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу