• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Впервые пью азитромицин

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Как я поняла, завышена фагоцитарная активность гранулоцитов и моноцитов может быть при остром воспалительном процессе, занижена - при вялотекущем хроническом. А если у тебя острый, но уже начавший переходить в хронический? Как улучшить фагоцитарную активность - убрать очаги воспаления, наверное.

у тебя скорее всего фагоцитоз очень низкий.. почему?

вот третий график - Activation of Human Monocytes by Live Borrelia burgdorferi Generates TLR2-Dependent and -Independent Responses Which Include Induction of IFN-β

фагоцитоз спирохет очень сильно задирает IL-6 и как следствие низкий гемоглобин, анемия, высокий ферритин и т.д. Возм в фагоцитах сидят внутриклеточные инфекции не дающие раскрутиться фагоцитозу.. лучшие антики против внутриклеточных патогенов - мино и клиндамицин, бактрим, частично азитро...

Anemia of Chronic Disease
Воспаление приводит как часть этого естественного иммунного ответа. Воспаление вызывает выброс химических веществ, которые сигнализируют, что механизм регулирования железа применяет защитный режим.
То, что видят врачи, когда активируется система удержания железа, - это умеренное падение гемоглобина. Однако то, что многие врачи не знают, заключается в том, что меньше железа поглощается, а лишнее свободное железо собирается макрофагами и хранится в клетках печени (гепатоцитах). В результате повышается сывороточный ферритин. Анемия хронического заболевания не прогрессирует. Значения гемоглобина могут оставаться в слегка низком диапазоне, но уровни могут снижаться до 7,0 г / дл в зависимости от тяжести воспаления и продолжительности присутствия.

у меня сейчас гемоглобин 70 .. 100 г/л, в зависимости от доп. доз антибиотиков, попробуй хотя бы 25мг мино/раз в 2 дня и через 1..2 недели анализ на ферритин, ОАК(гемоглобин) и СОЭ

азитро - брат-близнец эритромицина(его синтетическая слегка измененная версия), к последнему у бб вырабатывается устойчивость, доза азитро выше 250мг раз в 2 недели уже сильно иммуносупрессивна, ну может, конечно, в теории повезти и конкретный штамм будет и останется чувствителен к азитро, тогда и терапия MBC дозой окажется успешной и воспалительный ответ(симптомы заболевания) параллельно будет приглушен..
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спасибо, я правда ценю потраченное на меня время, но больше не стоит этого делать, пожалуйста, хотя может кому-то еще эта схема пригодится. :(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
От энтеросгеля и еще одного безвкусного нейтрального сорбента - сильнейший неврологический "херкс":D : вибрирует мое тонкоматериальное эфирное тело, дергаются мышцы (плотноматериальные, настоящие) - аж глазами видно, как будто судороги и сильшейшая неврологическая слабость, что вот-вот упадешь. Жжений и боли нет, слава богу, больше как-будто онемение в конечностях, брейн фог уходит и проясняется сознание на 30-70%.

Вот что это? И мино не надо. :)

Если только нервы ЖКТ как-то связаны с периферическими нервами конечностей, и механическое в данном случае от сорбента раздражение первых как-то раздражает и вторые. Потому что химическое раздражение тоже бывает: как только выпью что-то кислое или кофе - сразу начинаются жжения в конечностях. Ну и антибиотики переферические нервы раздражают.

Причем такие дергалки от сорбента были еще задолго до периферической нейропатии, когда с нервами было все ОК.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Митя, Вам для начала нужно очухааатся. Далее Вам нужно понять =Что Вы находитесь в болоте(которое Вас затягивает всё глубже) Далее Вам нужно понять, что в среде которой Вы находитесь-есть не только народ)) но есть ещё и люди.
Не люди, и даже не народ, а есть только кейсы, которые либо интересны, либо нет:

если например меньше 3х лет - мне лично такие кейсы не интересны.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
попробуй хотя бы 25мг мино/раз в 2 дня и через 1..2 недели анализ на ферритин, ОАК(гемоглобин) и СОЭ
Я не буду пить этот препарат и очень прошу больше не писать мне что пить и что мне сдавать, и меня не критиковать. Я буду пить что захочу, хоть бы и докси: ;)


Надеюсь на понимание. :)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я не буду пить этот препарат и очень прошу больше не писать мне что пить и что мне сдавать

Ой давай вспомним сколько раз ты мне писала, что мне пить, что не пить и что бросать. ;)

а насмешки над треворской дозой миноциклина в 100мг что якобы это не достаточно, а тут вдруг оказывается, что кому-то 25мг уже много. ;)

меня мино шарашило по мозгам, а сейчас уже почти нет - все когда-нить проходит, даже "херкс" от миноциклина :D
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Информация обо мне у тебя неполная и возможно ошибочная, для того, чтобы приходить к каким-то выводам, строить прогнозы, делать заключения.

меня мино шарашило по мозгам, а сейчас уже почти нет - все когда-нить проходит, даже "херкс" от миноциклина
Очень хорошо, что ты поправляешься.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Анализы на антитела, в том числе и вестерн-блот, изменяются медленно. Сразу после лечения, даже успешного, они в принципе не могут стать отрицательными, поэтому и судить по ним о выздоровлении/продолжении болезни невозможно. А вот через год примерно - вполне, если лечение было успешным, то антитела должны уходить.
У меня через два года периодического лечения Импуночип в ЦМД стал отрицателен, а до того было 3 там положительных иммуночипа (под разными фамилиями, чтобы лучше делали). Наверное, я вылечила Лайм.)) И мне можно пить травки-грибочки и включать БРТ. :)

Невролог хвалила, что улучшились мои рефлексы если сравнить до и после. Не знаю, что там не так было с рефлексами, может, коленка не так подпрыгивала, но жалоб у меня особых тогда не было. Но неврологу виднее.

Сейчас у меня, наверное, ВЭБ, и мне можно благополучно отчалить на форум ВЭБщиков, тем более уже несколько человек мне туда советовали. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
а насмешки над треворской дозой миноциклина в 100мг
Ой, прямо вообще были насмешки.... а ты бедняга такое терпел... :(

а тут вдруг оказывается, что кому-то 25мг уже много. ;)
А вот это насмешка над чужой проблемой, но может тебе это принесет счастье? ;)

100 мг. в сутки антибактериального действия миноциклина я предполагаю, что может хватить человеку с небольшим весом. Сорри за мою "насмешку" над священным - а доза меньше - 100 мг. 3 раза в неделю - это наверное, не убьет микробов, но вызовет резистентность?

меня мино шарашило по мозгам, а сейчас уже почти нет - все когда-нить проходит, даже "херкс" от миноциклина
да скорее микробиота адаптировалась к мино.

При том, что мино действительно очень сильный и очень хороший, свежий АБ для наших людей, редко его пьющих, микробиота у нас к нему реже резистентна.

Но 100 мг. мино три раза в неделю - не ставят целью убийство инфекции, а некое иммунное воздействие..................... (причем хрен пойми - иммуносупрессивное или иммуностимулирующее....................). А резистентность при малых дозах АБ у некоторых инфекций закономерна. Надо вообще-то еще знать что лечишь, чтобы спрогнозировать хотя бы вероятность резистентности и не только.

Может, там вирус, а не бактерия вовсе, например. Тогда антибиотики - вообще зло. На ВЭБ- форуме есть пострадавшие от АБ. В ВСА, например, не назначают АБ, пока не пролечат вирус.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
мино нормализует д1.25 уже начиная с совсем небольшой дозы, а избыток д1.25 явл супрессантом если не путаю для дендритов - соотв возможны приходы даже от мелких доз (иммуномодуляция)
через агонизм какого-то PXR рецептора. Рифампин тоже агонист PXR
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
я не понял ты 5..10 грамм приняла чтоле. я думал это очепятка. =)

мино валит множество баков вкл золотистый стафилококк(который у всех) - а у него какой-то черезчур ядовитый для тела токсин, так что интоксикация может быть от чего угодно

приход = иммуномодуляция
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я поняла. :) Только в какую сторону? Или пофиг в какую? ;) :)

у одних мино антивоспалительное, у других провоспалительное. Первым кажется, что у них какой-то прогресс на мино(стоит отменить и все возвращается), вторые "грешат" на побочки от антибиотика

ну и есть удачный вариант меньшинства, что мино действительно что-то убьет или сильно придушит - это что-то выделит токсин, который простимулирует иммунные клетки, добавив воспаления(на фоне супресса).

ВЭБ почти у всех, кстати недавно прочел, что кол-во антител к ВЭБу обратно пропорционально D25 :) :) - Effect of high-dose vitamin D3 supplementation on antibody responses against Epstein-Barr virus in relapsing-remitting multiple sclerosis. - PubMed - NCBI
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
будет обжигать ИМХО пока d25 такой низкий. не зря доктора накачивают своих жертв D3, причем некоторые это делают еще до антибиотиков(самые продвинутые).. д25 потом падает очень медленно в теч 2..3 лет, как раз хватает на ремиссию

низкий уровень д25 крайне провоспалительный и наоборот

идеальный подход к лечению(если бы он всегда срабатывал) - d3 + антики + б12 + фолиевая + нф каппа ингибитор(куркумин) - относительно бессимптомное лечение, проблема что этот вариант с годами почему-то работает все хуже и хуже.. ну т.е. в моей секте полно фейлов от такого подхода, но может это просто срез неудачников
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А если витаминами В, то нейропатия?

может и они в высоких дозах давят, кто знает..

http://www.gastrojournal.org/article/S0016-5085(11)60642-2/pdf
Surprisingly, a potent anti-inflammatory effect of folate was also seen both by histology and gene expression

https://www.hindawi.com/journals/mi/2016/5240127/
TNF-α and IL-1β, as well as iNOS dependent NO production, resulted significantly inhibited by folic acid pretreatment in LPS-activated BV-2 cells.

Overall, these results demonstrated that folic acid was able to modulate the inflammatory response in microglia cells, shifting proinflammatory versus anti-inflammatory responses through regulating multiple signaling pathways.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Еще 5 мг. Аааа...)) Голова кружится и вибрирует всё...)))

Сорри, исправила на мг.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
это же не тетрациклин - мино вроде только до 400мг. Лана давай осторожнее .. откуда ты взяла такую дозу? У мино длит период полувыведения(20 часов?), в отличие от тетра..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
От мино вздулось часть ладошки, как аллергия, какая прелесть, такое было от азитро, я сдавала на аллергию, IgЕ к азитро - ноль.))
Сейчас выпью азитро чуть-чуть.))
 
Сверху Снизу