• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Впервые пью азитромицин

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Прошла у меня эта фигня - парестезии и прочее, ну или ослабло.)) Приняла флук и ферменты.))
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Единственно внятное объяснение по онемениям которое мне попадалось - это выброс адреналина для подавления пролифирации иммунных клеток к инфекционным очагам.
По жжениям - у меня постоянно жжет мозг(хроническое нейровоспаление) и иногда немеет макушка головы. Но самих по себе болевых ощущений не много - возможно болевые рецепторы уже давно сгорели. :)
Жжение - это воспаление. Соотв любое антивоспалительное начиная с аб и кончая каким-нить ибупрофеном могут помочь. Так же возможно помогут уколы глутатиона, куркумин(но с ним осторожно - он агонист VDR как и олмесартан, т.е. иммуностимулятор), NAC.

Глубокое дыхание я не практиковал - - может это как то связано с насыщением тканей активным кислородом(антибиотик)..



Голодания и низкоуглеводная диета могут помочь. И то и то - мягкое антивоспалительное. Я не верю в то, что нервы можно навсегда спалить. У людей рано или поздно проходят и жжения и онемения.



С отменой можно быть сюрприз. А может и не быть. :) Азитро подавляет часть иммунитета(cd4 cd8 хелперные клетки). Поэтому может помочь плавная отмена - в теч. месяца-двух-трех.
Дмитрий, а как действует тогда куркумин, если он и имуностимулятор, и противовоспалительный? Что воспаляет, а что подавляет? И в каких дозах? Спасибо.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Куркумин 4 раза в день по 500мг провоцирует фаги на выброс кателицидина(ll37), выступая аналогом кальцитриола
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22841393

вот тут на русском про стимуляцию
Витамин-d-зависимая продукция антимикробных пептидов

и подавляет провоспалительный каскад через ингибицию nf cappa b

но его мало кто использует в качестве стимулятора - он практически не изучен
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Куркумин 4 раза в день по 500мг провоцирует фаги на выброс кателицидина(ll37), выступая аналогом кальцитриола
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22841393

вот тут на русском про стимуляцию
Витамин-d-зависимая продукция антимикробных пептидов

и подавляет провоспалительный каскад через ингибицию nf cappa b

но его мало кто использует в качестве стимулятора - он практически не изучен
Спасибо, Дмитрий. Буду читать. А то начала его и какой-то странный эффект.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В сентябре мой Д25 был 23 нг/мл, в декабре 19,5 нг/мл, снижение незначительное без солнца, но теперь у меня лампа ультрафиолетовая слабая появилась, а есть добавки я не хочу. :) Хочу тридцатку. ;)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
нафига? азитро перестанет работать. я хочу 12 ng

инф-ия для просветления: Vitamin D supplements are immunosuppressive | Microbe Minded

ультрафиолет это аналог добавки, там через неск другие d-метаболиты, но итог тот же
Автор считает, что Д25 должен держаться на уровне 50-60 нмоль/л или 20-24 нг/мл, чтобы оптимизировать работу иммунной системы и что добавки Д3 подавляют иммунитет наподобие преднизолона.

Но ниже 20 нг/мл зачем, если только ради действия азитро?

Ультрафиолета все равно не будет столько, как летом. Ну хорошо, не 30, так 20 нг/мл хотя бы можно достичь.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
У автора д25 последние 10 лет не больше 12нг. 20..24 адаптированные диапазоны для широкой публики здоровых людей.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У автора д25 последние 10 лет не больше 12нг.
Может это еще откуда-то следует, а в вышеприведенной статье автор пишет, что:

"To minimize vitamin D’s immunosuppressive effects, I recommend that blood-borne 25-D be kept below the consensus immunosuppressive level of approximately 50–60 nmol/L to optimize immune function and overall health. I (Amy) have successfully kept my 25-D levels in this range."
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Она жрала беникар 10 лет с 23 лет и д25 у нее был от 5 до 12. не знаю, зачем ей тут потребовалось лукавить про 20..24 - может чтобы не шокировать публику. Так же возможен вариант, что д25 подрос сам в посл. годы. Это СХУ шный горизонтальный хроник с института(щас ей около 37) с более-менее ремиссией после беникара.

В любом случае вы ничего не добьетесь повышением этого гормона, разве что развития остеопороза и отложений кальция в тканях. У больных иммунитет старается опустить д25 на 10..20 нг вмешиваться в гомеостаз - это большая глупость имхо, но дело ваше конечно
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Она жрала беникар 10 лет с 23 лет и д25 у нее был от 5 до 12. не знаю, зачем ей тут потребовалось лукавить про 20..24 - может чтобы не шокировать публику. Так же возможен вариант, что д25 подрос сам в посл. годы. Это СХУ шный горизонтальный хроник с института(щас ей около 37) с более-менее ремиссией после беникара.

В любом случае вы ничего не добьетесь повышением этого гормона, разве что развития остеопороза и отложений кальция в тканях. У больных иммунитет старается опустить д25 на 10..20 нг вмешиваться в гомеостаз - это большая глупость имхо, но дело ваше конечно
Я учитываю всю информацию, и ни одно из моих решений не является бесповоротным, возможно, и лампа полетит в мусорное ведро, как прежде туда полетело множество едва начатых дорогих лекарств. Постараюсь не навредить себе. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вы можете посмотреть как быстро d25 вернется в вашу норму с отменой лампы. Чем быстрее тем выше микробная нагрузка.
И бб тут вообще никаким боком - это всего лишь одна из множеств коинфекций на которую ресурсы иммунитета тратятся
по остаточному принципу, т.е. бб хронизируется только у изначально больных людей - к счастью в россии таких абс меньшинство(пара десятков человек на миллионы - это вообще не цифра - сравните с вич или гепатитами или тем же туберкулезом).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня не может быть отмены лампы, она еще не распакована. Да, я поняла.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Она жрала беникар 10 лет с 23 лет и д25 у нее был от 5 до 12. не знаю, зачем ей тут потребовалось лукавить про 20..24 -
Я тоже тогда не понимаю, зачем статья вынесена на обсуждение? Если Д25 в диапазоне 20-24 нг/мл - также порочен?

Те, кто на беникаре, стремятся к заветной цифре 12 нг/мл. А нормальным людям это зачем? :) Им тоже надо к этому стремиться?)) Чем ниже, тем лучше? 12 - это предел, или лучше стремиться к нулю?

Или ниже 12 уже не стоит желать?

бб хронизируется только у изначально больных людей - к счастью в россии таких абс меньшинство(пара десятков человек на миллионы

У этих счастливчиков потом постлайм. Но лайм не хронизируется, не.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я тоже тогда не понимаю, зачем статья вынесена на обсуждение?

На какое-такое обсуждение. Мне тут обсуждать нечего - я только делюсь инф-ией.

Если Д25 в диапазоне 20-24 нг/мл - также порочен?

Порочен не уровень, а искусственные попытки его повысить.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Короче, пыталась понять своим куцым умом, но так и не смогла, зачем мне нужен 12 нг/мл? И почему этот уровень здесь вообще упоминается? Он что ли вылечить человека должен, такой низкий уровень Д25? Я не вижу ничего порочного в малых (даже не умеренных) дозах ультрафиолета. Порок - это искуственное избегание солнца и яичных желтков, наверное. Как и любые другие искуственные и дикие ограничения. Другая дикость - питье больших доз витамина Д3. Все должно быть в меру. Хотя это личное дело каждого.

П.С. Вопросы риторические, ответа не требуется.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Делаю уколы вессел-дуэ и витамины и так хорошо, наконец! ))

@Mitya, не читай, мое лечение наверняка неправильное и тебя расстроит, ;) :) а я еще и липоевую кислоту собираюсь принимать - ужас-ужас. ;)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Посоветуйте антидепрессант или подобное, который без привыкания и синдрома отмены. Чтобы попить его неделю-две, а потом бросить. Нужно избавиться от мыслеформ, стереотипов, негибкости мышления, которые тормозят развитие, расширить так сказать, горизонты. К слову, я и так много чего делаю, чтобы улучшить свою жизнь, малыми шагами. Но мне это тяжело дается.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
От вессела очень весело, не останавливается кровь после порезов, уколов, укусов :) Но симптомы... все хорошо по симптомам, точнее без них. Буду весселиться до выздоровления, ну или до последней капли крови...
 
Сверху Снизу