• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Возврат симптомов. Через сколько?

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Хотела спросить у тех, у кого возвращались симптомы после любого курса лечения АБ, будь то короткий или длинный курс. Чтобы было первыми звоночками, были ли это те же самые симптомы, что и во время лечения или совсем новые?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
У меня после 2-х недельного лечения цефтриаксоном симптомы возвратились через месяц. Почти такие же. Но не такие ярко выраженные.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В том же месте?
Не совсем. Эритемные пятна были не такими яркими, но расползлись по телу. Головная боль. Небольшая температурка. Нарушение сна. Хроническая усталость. Забыла написать. появился новый симптом: вибрация в мышцах под лопатками,
как во время Э/ф. Тошнота появилась. А с суставом. совсем не проходило. Болел сильнее.И иногда его "заклинивало", даже в лежачем положении, сильная боль, хруст на всю комнату, и нога снова могла двигаться.
Сейчас меньше, но. когда иду, даже по комнате, чувствую слабость в ноге, от колена вниз, ей как бы помогает тазобедренный сустав. Еще несколько месяцев назад появилось подергивание верхнего века левого глаза. Начала пить магнеВ6- форте - прошло ( а в начале прошла вибрация под лопатками, через 3-4 месяца стало с веком ). Когда появились похожие ощущения в другом коленном суставе, пропила 3 недели докси+тинидазол. Чуть больше, чем через месяц все вернулось. И еще не написала про зубы. Кто-то писал про боль. Через 4 недели от укуса пришлось удалить передний левый зуб снизу симметрично левой м.ж., укус был там. Была сильная боль. И уже в больнице постепенно стали портиться ,крошиться передние зубы. Повреждения спиралевидные. Все зубы необходимо удалить. Стали неметь руки (кисти) по утрам. Онемел на 60-70% средний палец на левой ноге. Кисти рук и ног постоянно холодные. Ухудшилась кратковременная память.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
После первого лечения ( в Осло, кларитромицин, плаквенил и аммоксицилин в конце) симптомы начали возвращаться через 2 месяца. Они стали другими. Началось с ног, до этого лечения с ногами почти все было в порядке. Началось с судорог в ногах по утрам, которые нарастали все сильнее. Мышцы после судорог болели. Потом постепенно в течение нескольких месяцев, осень-зима: появилась тяжесть в ногах, потом покалывания, онемения как будто отсидела, чувство сильного холода в икрах и ступнях, после этого сильная боль в пятках - попеременно то в одной, то в другой, так, что я с трудом ходить почти всю зиму. Когда пятки более-менее прошли, икры налились, сильно кололи, начались боли в коленях по сторонам, ступни чувствовались натруженными и болезненными. Потом начали холодеть и слабеть ноги полностью, попеременно. Далее появилось мигрирующее чувство жжения, сначала в икрах, потом и с внутренней стороны бедра, и затем в нижней части спины и поясницы. Все это постоянно было ледяное. Иногда начали появляться предобморочные состояния - все холодеет, как спазм сосудов, и чувствовала, что вот-вот упаду в обморок. Потом вернулось напряжение в спине, чувство холода внутри позвоночника, внезапное чувство слабости в позвоночнике, как будто он не держит. Холодели предплечья, а потом и руки полностью и затем было то же, что и с ногами. Головные боли со спиной, еще больше ухудшилось зрение на правом глазу, время от времени болели зубы. Постоянно было холодно и все тело чувствовалось надутым и воспаленным, но ноги больше всего.

Так было 1 год и 9 месяцев до поездки в ВСА. Все симптомы нарастали в вишеописанном порядке. Наверняка что-то упустила, уже не помню хорошо.

Продолжение следует.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Юлия, а вот в те два месяца после лечения вообще полностью без малейших симптомчиков было?
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Возврат через полтора месяца. Онемения пальцев, затем ощущение "уколов" изнутри, далее "пульсирующий ток" по коже в разных местах, коленки заболели. На этом этапе заново начала АБ.

Добавлю:
Симптомов после укуса не было, кроме эритемы, АБ начала на 4-й день после укуса. После 6 недель АБ и их отмены симптомы нарастали в течение первых 2-х недель. Они были ровно такие же, как я описала в 1-м абзаце. Потом был длинный курс АБ, несколько месяцев. И после отмены АБ через полтора месяца появились опять те же самые симптомы.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
У меня всё то же, что описала Julia. Даже падение зрения тоже в правом глазу. И нарастание через 2 месяца и снова АБ. Но за год болезни и лечения совсем без симптомов пожить не довелось и похоже уже не доведётся :(

 
Последнее редактирование модератором:

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
У меня всё то же, что описала Julia. Даже падение зрения тоже в правом глазу. И нарастание через 2 месяца и снова АБ. Но за год болезни и лечения совсем без симптомов пожить не довелось и похоже уже не доведётся :(

Некоторые симптомы уходят на АБ. А зрение? У Вас потом было улучшение зрения, когда заново начали АБ?
 
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Анна. У меня возврат начался с ежемоментного оката потом(как из душа) и потливость стала снова постоянной. Опять появилась сильная постоянная усталость(100м. пройти, как 1км.), и регидность мышц шейного отдела позвоночника. Периодически головокружение, нервозность. Снова стал хуже говорить(будто каша во рту). Начали бегать "мураши" от спины к голове, вернулись головные боли, сначала терпимые потом только с НЖПВ(но не такие острые и пронизывающие, как в первый раз). Появилась бессоница, сначало удовалось заснуть, но max через 2 ч. просыпался влажный, и до утра уже не мог заснуть, далее перешло в отсутствие ночного сна. Парезов не было. Новое-стало как-то крутить, выкручивать, ломить(одновременно) мышцы от пояся до колен. Мне сложно сравнивать манифистацию с возвратом, манифестация развилась в 2 недели, бурно, ярко, стремительно, а при возврате копил симптомы почти 3 мес. К концу второго мес., стало походить на какой-то припадок, стандартно, около 18 ч. вечера появлялось: не хватка воздуха и сильныйший озноб при темп.тела от 36,0 до 37,2(при комн.темп. 22-24), согревался двумя одеялами, и тут же резко становилось жарко и душно, и начали появлятся когнитивные растройства: рассеянность, не внимательность, забывчивость, позже появился легкий тремор в руках, но все физические тесты от невролога, выполнял без проблем. К концу третьего месяца уже был напичкан НЖПВ, успокаивающими и снотворными.Может что-то упустил...
Ещё вспомнил, первый раз при парезах двоение в глазах-как само-собой разумеющееся, при возврате двоения не было, но яркие рекламные вывески, не сказать чтобы размыты, но как бы в ареоле были.
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анна, мне кажется что Вы очень нужную и важную тему открыли! А Вас сейчас что-нибудь беспокоит?
как говорится "на манеже те же":Paranoid: Онемения сохраняются исключительно в рабочие дни, они стали гораздо слабее, чем 3 месяца назад, когда закончила АБ. В выходные дни и в отпуске чувствую себя, как и до болезни.Левис, обильная потливость часто свидетельствует о бабезиях :(
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Некоторые симптомы уходят на АБ. А зрение? У Вас потом было улучшение зрения, когда заново начали АБ?
В том то и фокус, что после первого курса аб зрение улучшилась, а во время второго стало ухудшаться и что интересно во время первого курса ушли боли в печени и много чего и волосы перестали выпадать, а во время второго и после волосы выпадают пуками и печень рвёт от боли, хотя уже аб 3-й месяц не пью, да и зрение не фокусируется, так что ли это назвать.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Проверенный способ против выпадения волос-курс никотиновый кислоты,можно колоть и можно втирать.раньше волосы лезли пучками.после 7 инъекций выпадение прекратилось.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Проверенный способ против выпадения волос-курс никотиновый кислоты,можно колоть и можно втирать.раньше волосы лезли пучками.после 7 инъекций выпадение прекратилось.
А кроме никатиновой, чем еще можно укркплять волосы. У меня потихоньку лезут с больницы.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Проверенный способ против выпадения волос-курс никотиновый кислоты,можно колоть и можно втирать.раньше волосы лезли пучками.после 7 инъекций выпадение прекратилось.
Никотинку часто прокалываю - эффект 0. Видимо у кого от чего выпадают, в смысле набор инфекций. А тут в наличии кроме боррелий, скорее ещё букет всяких инфекций, от одних маргелонов волосы дыбом встают, ну и по ходу выпадают :eek-18:
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
После первого лечения ( в Осло, кларитромицин, плаквенил и аммоксицилин в конце) симптомы начали возвращаться через 2 месяца.

Юля! А у Вас были эритемы или эритемные пятна? Сейчас появляются новые? Я читала то ли у Бурраскано, то ли у Ускова, что когда появляются новые эритемы или эритемные пятна, то это означает появление новых (забыла чего ) боррелий. Семей что ли? Хорошо бы здесь все написали, чем лечились, и как чувствуют себя сейчас (есть ли симптомы, анализы какие). Я ровно год не сдавала анализы, т.к. у нас это бесполезно. То в теплой комнате забудут, то вообще перепутают. Я еще не узнала, как отправили кровь в германию у одного парня.
И еще я Вам написала. Будет время ответьте!
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Никотинку часто прокалываю - эффект 0. Видимо у кого от чего выпадают, в смысле набор инфекций. А тут в наличии кроме боррелий, скорее ещё букет всяких инфекций, от одних маргелонов волосы дыбом встают, ну и по ходу выпадают :eek-18:

Клара, я после мытья ополаскивала голову кофеином. Одна ампула - на одну голову. И еще перешла на черное мыло Агафьи. Чешусь так же, но волосы лезут меньше.
Простите, что отошла от темы. Тоже скажу два слова. После одного короткого курса АБ у меня такое началось, что вспоминать страшно!!! При этом анализы стали вдруг отрицательными. Вот , поди разберись чему доверять, то ли анализам, то ли собственным ощущениям.
Во время лечения гомеопатией и брт, симптомы периодически возвращались. Мне кажется, что где-то через полтора месяца....Не скажу точно...Видимо, это время (или период) выхода боррелий из цист. Причем, что примечательно, симптомы как бы убывали раз за разом. И все в обратном направлении...И сверху вниз. То есть если в разгар болезни болел тазобедренный и плечо , то под самый конец болели стопы и мелкие суставы пальцев на руках.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Во время лечения гомеопатией и брт, симптомы периодически возвращались..
Соня! А ты поподробней не можешь написать, как Юля. Какие анализы были. Какие стали. И с симптомами поподробнее.
Заранее тебя благодарю. И куда пропадаешь, дорогая? Тут столько событий)))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ира, это было пять с лишним лет назад... Я уже и не помню..... Анализ ( М) вначале был положительным, а после АБ стал отрицательным. Потом спустя несколько месяцев - опять положительно.
Я хочу сказать, что анализы сами по себе, а самочувствие само по себе. Они никак не совпадают.

Ира, я в командировке была, а что случилось?
 
Сверху Снизу