• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Возврат симптомов. Через сколько?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, я ниче не поняла. Что терпит год? Конференция - это обмен мнениями, и это совсем не обязательно, что все, о чем там говориться это 100% так и есть и всегда будет. Все это делается для последующего развития и для тех, кто этим занимается. Это их авторское право, как обнародовать свои мысли и достижения, да еще к тому же зачастую незавершенные.

Юля, все правильно говоришь, у них есть право .... Просто ждать пока они опубликуют свои мысли очень долго...Целый год...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ира, чешется и еще как! А если потереть это место Спрегалем или эфирным маслом, то выкатываются волокна . Зато зуд проходит.
Чего они там еще " исследовали", бактерию? Какого размера та бактерия? Микроскопическая. А какого размера волокно? Невооруженным глазом видно. Так как же бактерия может создать такое огромное по сравнению с ней волокно?
Соня! Ссылка в разделе о происхождении БМ, стр. 11, сообщ. #220. Начну снова писать - ошибусь.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Какими выползнями? Я так понимаю живности то не видели ?
Коконы, нити, блестит.А живое?

Я у себя из кожи ничего такого живого не доставала. То есть как живое? В обычном понимани : с усиками, с ножками , головой или задницей.
Были волокна разного цвета и такие силиконоподобные элементы по форме как бейсбольные мячи. А что в этих коконах внутри, кто ж знает. Вот Чернышова писала, что нашла что-то похожее на личинку паразита членистоногого.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Соня! Ссылка в разделе о происхождении БМ, стр. 11, сообщ. #220. Начну снова писать - ошибусь.
Ирина, зачем писать? Нажимаете правую кнопку мыши на ссылке и выбираете "Копировать ссылку". А здесь то же самое, только выбираете "Вставить".
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня! Ссылка в разделе о происхождении БМ, стр. 11, сообщ. #220. Начну снова писать - ошибусь.
Ира, спасибо, что не поленилась поискать. Таких всяко-разных предположений уже наверно десяток, если не больше. Эти волокна состоят из кератина. Спасибо, хоть это смогли определить! А кератин - это по сути своей шелк, который легко впитывает в себя бактерии и грибы. Поэтому при исследовании их обнаруживают и считают, что это бактерии и грибы создали те волокна.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я у себя из кожи ничего такого живого не доставала. То есть как живое? В обычном понимани : с усиками, с ножками , головой или задницей.
Были волокна разного цвета и такие силиконоподобные элементы по форме как бейсбольные мячи. А что в этих коконах внутри, кто ж знает. Вот Чернышова писала, что нашла что-то похожее на личинку паразита членистоногого.
Такого усатого вы бы точно сами увидели. Имею ввиду бактерии грибы. их видно под микроскопом и они шевелятся. А некоторые грибы еще и половым путем размножаются. Есть еще версия по БМ-нанороботы.
Надо ждать новостей .
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Такого усатого вы бы точно сами увидели. Имею ввиду бактерии грибы. их видно под микроскопом и они шевелятся. А некоторые грибы еще и половым путем размножаются. Есть еще версия по БМ-нанороботы.

Ватрушка, версий много, одна интересней другой. Когда не знают как объяснить, то пишут, что это что-то неизвестного происхождения.
Но мне кажется, что нужно "плясать от печки". То есть от волокон. Их видят собственными глазами ВСЕ моргеллонщики. И это , пожалуй, единственный неоспоримый факт. Нужно найти , хотя бы теоретически того, кто МОГ бы создать такие совершенные волокна.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ира, спасибо, что не поленилась поискать. Таких всяко-разных предположений уже наверно десяток, если не больше. Эти волокна состоят из кератина. Спасибо, хоть это смогли определить! А кератин - это по сути своей шелк, который легко впитывает в себя бактерии и грибы. Поэтому при исследовании их обнаруживают и считают, что это бактерии и грибы создали те волокна.
Юлия приводила ссылки о биоплёнках. Там в фильмах видно как они образуются. А если микробы размножаются поперечным делением и при вырастании образуют рядом полимер, то становится очевидным, что этот полимер будет всё время вытягиваться. Очень похоже, что биоплёнки и нити - это одного поля ягоды.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, да люди дотируют, кто 5 долларов, кто 1, а кто 25 центов. С миру по нитке.
Я с этим согласна. А в предыдущем сообщении я допустила описку. Что мы едем за колбасой, произведенной из мяса наших буренок.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Такого усатого вы бы точно сами увидели. Имею ввиду бактерии грибы. их видно под микроскопом и они шевелятся. А некоторые грибы еще и половым путем размножаются. Есть еще версия по БМ-нанороботы.
Надо ждать новостей .
Ватрушка, если это грибы, то это о-очень прочные грибы. Некоторые волокна длинной несколько см и по прочности как леска. Такие же жесткие.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Юлия приводила ссылки о биоплёнках. Там в фильмах видно как они образуются. А если микробы размножаются поперечным делением и при вырастании образуют рядом полимер, то становится очевидным, что этот полимер будет всё время вытягиваться. Очень похоже, что биоплёнки и нити - это одного поля ягоды.

Вячеслав, можете поподробней про это? Это Ваши личные мысли или может быть где-то читали?

Не совсем поняла, почему бактерии "образуют рядом полимер"?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, все правильно говоришь, у них есть право .... Просто ждать пока они опубликуют свои мысли очень долго...Целый год...
А вы не ждите год. Выйдет DVD, покупаете вот таким путем http://ilads.org/ilads_media/2012-austria-lyme-disease-conference-cd/ Потом вы его переводите и нам рассказываете, и будет гораздо быстрее, чем год:)

Не знаю, как сказать, чтоб никого не обидеть, но мне кажется, что нужно стараться придерживаться темы. Например, о конференциях говорить в теме о конференциях. Иначе, как потом самим найти и новичкам сориентироваться?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Эта ссылка уже была в одной из соответствующих тем. Ирина, вы, по-моему, сами ее и давали:)
Да, эта ссылка была. Просто Соня спросила. Я ее скопировала. А мы пишем, действительно не по теме!!!
Клеверу потом будет работка)))
Ватрушка , у меня эта страница не открывается. Можете проверить ссылку. Или, если не сложно, расскажите своими словами.
Открывается!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А вы не ждите год. Выйдет DVD, покупаете вот таким путем http://ilads.org/ilads_media/2012-austria-lyme-disease-conference-cd/ Потом вы его переводите и нам рассказываете, и будет гораздо быстрее, чем год:)

Не знаю, как сказать, чтоб никого не обидеть, но мне кажется, что нужно стараться придерживаться темы. Например, о конференциях говорить в теме о конференциях. Иначе, как потом самим найти и новичкам сориентироваться?

Юля, очень часто самые интересные и плодотворные беседы появляются стихийно и по ночам:) Собираются несколько полуночников и говорят о наболевшем за день. У кого -чего болит, и где чешется. :)
Тема про конференцию совершенно случайно возникла. После того как мы с Ватрушкой заговорили о моргеллонах и симптомах. И что же делать? Сразу переходить в другую тему? По сути - то правильно. Но на деле - сама знаешь:)
 
Сверху Снизу