Возвращение второй раз

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Всем привет! возвращаюсь на форум вновь. Теперь уже со 100% укусом клещом в этом году. 17 мая этого года укусил клещ. Эритемы нет. Остатки клеща вытащила моя массажистка. Начала курс приема Юнидокс Солютаб на третий день после укуса. Пропила неделю, уехала на недельку в отпуск в Сочи. Приехала и 3 июня начались боли в горле, температура субфебрильная, насморк, крутить суставы и мышцы болят, сухожилия на стопах, голова немного мутная, язык обложен. Сдала на 4 день после укуса на энцефалит - отрицательно. Сдала вчера на Igm Борелии - положительно. Коэффициент позитивности 1,25 (то есть сдала как раз на 3-й недели после укуса). Нужно теперь сдавать Иммуноблот и Иммуночип? Так как температура и боли в суставах сохраняются. Я еще и сильно склонна к Вирусам (есть ВЭБ и 6-ка ).
Подскажите, пожалуйста:
1.Даст ли Иммуноблот 100% ответ о наличии бореллий?
2. Насколько важно еще параллельно работать с вирусами?
3. Я так поняла, Докс мне абсолютно не помог и нужно теперь переходить на Цефтриаксон?
4. Как долго могут держаться Igm и когда есть смысл сдать Igg ?
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
1.Даст ли Иммуноблот 100% ответ о наличии бореллий?
Нет, конечно. Иммуноблот, иммуночип могут быть неинформативны первые пол года.
2. Насколько важно еще параллельно работать с вирусами?
Желательно, чтобы исключить ложноположительную реакцию.
3. Я так поняла, Докс мне абсолютно не помог и нужно теперь переходить на Цефтриаксон?
Хороший врач не помешал бы. Если Вы уверены, что заболели, то да, и чем быстрее, тем лучше. Роцефин лучше, чем цефтриаксон. А еще лучше заказывать антибиотики не в РФ.
4. Как долго могут держаться Igm и когда есть смысл сдать Igg ?
Igg есть смысл сдать уже сейчас. Igm должны начать падать, а Igg расти - это положительная динамика. За титрами надо будет следить года два, сдавать по необходимости раз в 2-3 месяца.
 

Tanchik

Гость
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Всем привет! возвращаюсь на форум вновь. Теперь уже со 100% укусом клещом в этом году. 17 мая этого года укусил клещ. Эритемы нет. Остатки клеща вытащила моя массажистка. Начала курс приема Юнидокс Солютаб на третий день после укуса. Пропила неделю, уехала на недельку в отпуск в Сочи. Приехала и 3 июня начались боли в горле, температура субфебрильная, насморк, крутить суставы и мышцы болят, сухожилия на стопах, голова немного мутная, язык обложен. Сдала на 4 день после укуса на энцефалит - отрицательно. Сдала вчера на Igm Борелии - положительно. Коэффициент позитивности 1,25 (то есть сдала как раз на 3-й недели после укуса). Нужно теперь сдавать Иммуноблот и Иммуночип? Так как температура и боли в суставах сохраняются. Я еще и сильно склонна к Вирусам (есть ВЭБ и 6-ка ).
Подскажите, пожалуйста:
1.Даст ли Иммуноблот 100% ответ о наличии бореллий?
2. Насколько важно еще параллельно работать с вирусами?
3. Я так поняла, Докс мне абсолютно не помог и нужно теперь переходить на Цефтриаксон?
4. Как долго могут держаться Igm и когда есть смысл сдать Igg ?
Женя , здравствуйте! Как ваше самочувствие?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не надо было после укуса ехать на юг! Избыточная инсоляция снижает иммунитет!
 
Сверху Снизу