• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Возвращение симптомов боррелиоза через 3,5 года после лечения

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Что-то я притупила, напомните мне процедуру отображения значка с именем в тексте, вот забыла.

Чтобы пользователю пришло оповещение , что его упомянули в комментарии, нужно перед ником пользователя написать "собачку" -знак @, например @Melik
 

Dmitrii

Читатель
Сообщения
39
Лайки
4
Баллы
8
Вчера жена была на приеме у врача , она назначила следующее лечение:
Цефтриаксон в/в 2 г 1 раз в день или в/м по 1г 2 раза в день - 28 дней. Через 14 дней цефа подключить одновременно метронидазол 500 мг в день 7 дней.
После курса цефа сделать паузу 1 неделю Далее повтоить курс метронидазола 500 мг в день 5-7 дней и после этого принимать Кларитромицин 500 мг в день - 14-21 день.
Подскажите по схеме лечения - Как эффективнее принимать метронидазол и кларитромицин 500-0-0 или 250-0-250? И также вопрос стоит ли делать перерыв неделю?
Кларитромицин планируется принимать Клацид (Эббот) .а метронидазол врач посоветовала Трихопол

На самом деле придя на прием к врачу жена принимала цефтриаксон в/м по 1 г 2 раза в день. Пришлось самостоятельно начать принимать АБ. О чем и было сообщено врачу. Так вот после 14 дней приема цефтриаксона, сегодня по назначению врача приняла утром 1 таблетку Трихопола 250 мг. К обеду самочуствие сильно ухудшилось - начала болеть шея со всех сторон (горит все внутри как будто), опухли шейные лимфоузлы, воспалились десны. Подскажите , это Реакция Я-Г так сразу проявляется? Или это реакция на метронидазол? Вспомнили еще в 2014 г, при лечении острого боррелиоза, когда подключила Тинидазол к Докси, было сразу ухудшение самочуствия, что не смогла его принимать совсем. А заменила Тини на метронидазол и он вроде переносился неплохо.
 

Dmitrii

Читатель
Сообщения
39
Лайки
4
Баллы
8
Сегодня жена сдавала ОАК и биохимию. Общее количество лейкоцитов снизилось с 4.38 (27.08.18 ) до 3.7 при норме 4.5-11.0, абсолютное содержание нейтрофилов снизилось с 2.23 (27.08.18) до 1.92 при норме 2.10-8.89, а тромбоциты поднялись с 324 (27.08.18) до 345, при норме 179-403. Остальные показатели особо не изменились . В это время принимался только цефтриаксон в/м по 1 г два раза в день и вчера подключила трихопол. Подскажите о чем говорят такие показатели анализов? Сканы прикреплю немного позже.
 

Dmitrii

Читатель
Сообщения
39
Лайки
4
Баллы
8
712703E1-E6C4-4A53-8DC6-4364E62173FB.jpeg 3F47C326-CCD7-41E2-BFAE-5135EA2F192D.jpeg 70B5E39B-471E-4C7E-85D4-D0B1DD58CBD8.jpeg
Сегодня жена сдавала ОАК и биохимию. Общее количество лейкоцитов снизилось с 4.38 (27.08.18 ) до 3.7 при норме 4.5-11.0, абсолютное содержание нейтрофилов снизилось с 2.23 (27.08.18) до 1.92 при норме 2.10-8.89, а тромбоциты поднялись с 324 (27.08.18) до 345, при норме 179-403. Остальные показатели особо не изменились . В это время принимался только цефтриаксон в/м по 1 г два раза в день и вчера подключила трихопол. Подскажите о чем говорят такие показатели анализов? Сканы прикреплю немного позже.
Подскажите, из-за чего могут так снижаться лейкоциты?
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Сегодня жена сдавала ОАК и биохимию. Общее количество лейкоцитов снизилось с 4.38 (27.08.18 ) до 3.7 при норме 4.5-11.0, абсолютное содержание нейтрофилов снизилось с 2.23 (27.08.18) до 1.92 при норме 2.10-8.89, а тромбоциты поднялись с 324 (27.08.18) до 345, при норме 179-403. Остальные показатели особо не изменились . В это время принимался только цефтриаксон в/м по 1 г два раза в день и вчера подключила трихопол. Подскажите о чем говорят такие показатели анализов? Сканы прикреплю немного позже.
Возможно реакция на антибиотики.
 

Dmitrii

Читатель
Сообщения
39
Лайки
4
Баллы
8

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Я тоже так подумал, что из-за антибиотиков, а жена утверждает .что должны лейкоциты наоборот подниматься.
Лейкоциты увеличиваются при восхвалениях бактериальных, антибиотики их всегда понижают - приводят в норму. Если пить антибиотики долго без бактериальной инфекции, то все может быть
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Дело не в том, что вы пьете АБ без инфекции. Инфекция есть, но некоторые организмы реагируют так на АБ. Побочная реакция(( я не пью АБ по той же причине ((
 

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Из за аб, особенно цефалоспоринов, контролируйте чтобы нейтрофилы не упали , советую каждую неделю контролировать
 

Dmitrii

Читатель
Сообщения
39
Лайки
4
Баллы
8
Из за аб, особенно цефалоспоринов, контролируйте чтобы нейтрофилы не упали , советую каждую неделю контролировать
Контролируем каждую неделю, а что делать если падают? Бросать АБ? Или менять?
 

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
К гематологу обратится , есть препораты которые могут поддержать кровь, т к долечиться очень желательно
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Если узнаете что то дельное у гематолога, поделитесь,плиз
 

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Если узнаете что то дельное у гематолога, поделитесь,плиз
Самостоятельно лечение себе нащначать нельзя ни в коем случае, кому то гормоны назначают, кому то категорически нельзя, мне метилурацил назначали. Обязательно врач должен назначить
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Самостоятельно лечение себе нащначать нельзя ни в коем случае, кому то гормоны назначают, кому то категорически нельзя, мне метилурацил назначали. Обязательно врач должен назначить
Ничего я себе ни разу не назначала. Врачам тоже надо подсказывать, они не всегда в теме. Спасибо за наводку)
 

Dmitrii

Читатель
Сообщения
39
Лайки
4
Баллы
8
Сейчас у жены идёт 23-й день Цефтриаксона ( в/м по 1 г 2 раза в день ) + метронидазол 6 -й день 250-0-250. Невралгические симптомы стали 3 дня назад другие: если раньше было онемение с правой стороны -голова , рука и нога , то теперь онемения не ощущаются, а ощущается очень большая мышечная слабость во всем теле, в основном спина. Также было сильное жжение в позвоночнике и шее. Мышечная слабость такая, что невозможно сидеть и стоять , хочется прилечь. Также , повторюсь, у жены положительный анализ в крови на герпесы 1,2 , 6, cmv. Сил сейчас нет совсем у неё. Говорит ощущение, что завтра не сможет встать с кровати. Не знаем , что делать дальше.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Ну у меня до лечения
И вовремя то же самое было
Вампирить хотелось часто.
Симптомы долго уходили
Сменялись другими
Оно ещё морально давит.
Но тем не менее все в итоге ушли.
Но лечится пришлось долго
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
У меня на фоне приема антибиотиков лейкоцмты посиоянно были низковаты. Примерно, как у Вашей жены - 3,7 - 3,8. После отмены антибиотиков (5-ти месячный курс) сначала восстановились - поднялись примерно до 4-5. Но сейчас (спустя полгода) упали вообще до 2,6. Врач сказала, иммунитнт крякнул, и ей кажется, дело в «разгулявшихся» на фоне длительного приема а/б вирусов. Протестировала - и правда. Титры герпеса зостер (3-й номер) за 2500 при норме до 150 :eek-18: ВЭб, ЦМВ... в общем, букет. Плюс кандида. На данный момент я без а/б. К врачу только во вторник, но насколько я понимаю, она планирует восстанавливать иммунитет, параллельно «мочить» вирусы, потом снова назначать курс а/б от бартонеллы (до этого курсы были только от боррелии, те бартонелла была отрицательной), которая у меня вдруг с третьего раза вылезла положительной...
 
Сверху Снизу