1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Возвращение симптомов боррелиоза через 3,5 года после лечения

Тема в разделе "В процессе лечения", создана пользователем Dmitrii, 4 окт 2014.

1. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    710
    Что-то я притупила, напомните мне процедуру отображения значка с именем в тексте, вот забыла.

Последнее редактирование: 7 сен 2018
  2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.799
    Чтобы пользователю пришло оповещение , что его упомянули в комментарии, нужно перед ником пользователя написать "собачку" -знак @, например @Melik

3. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    710
    Спасибо. Знала и забыла.

4. Dmitrii
    Оффлайн

Dmitrii Читатель

Симпатии:
    4
    На самом деле придя на прием к врачу жена принимала цефтриаксон в/м по 1 г 2 раза в день. Пришлось самостоятельно начать принимать АБ. О чем и было сообщено врачу. Так вот после 14 дней приема цефтриаксона, сегодня по назначению врача приняла утром 1 таблетку Трихопола 250 мг. К обеду самочуствие сильно ухудшилось - начала болеть шея со всех сторон (горит все внутри как будто), опухли шейные лимфоузлы, воспалились десны. Подскажите , это Реакция Я-Г так сразу проявляется? Или это реакция на метронидазол? Вспомнили еще в 2014 г, при лечении острого боррелиоза, когда подключила Тинидазол к Докси, было сразу ухудшение самочуствия, что не смогла его принимать совсем. А заменила Тини на метронидазол и он вроде переносился неплохо.

5. Dmitrii
    Оффлайн

Dmitrii Читатель

Симпатии:
    4
    Сегодня жена сдавала ОАК и биохимию. Общее количество лейкоцитов снизилось с 4.38 (27.08.18 ) до 3.7 при норме 4.5-11.0, абсолютное содержание нейтрофилов снизилось с 2.23 (27.08.18) до 1.92 при норме 2.10-8.89, а тромбоциты поднялись с 324 (27.08.18) до 345, при норме 179-403. Остальные показатели особо не изменились . В это время принимался только цефтриаксон в/м по 1 г два раза в день и вчера подключила трихопол. Подскажите о чем говорят такие показатели анализов? Сканы прикреплю немного позже.

6. Dmitrii
    Оффлайн

Dmitrii Читатель

Симпатии:
    4
    712703E1-E6C4-4A53-8DC6-4364E62173FB.jpeg 3F47C326-CCD7-41E2-BFAE-5135EA2F192D.jpeg 70B5E39B-471E-4C7E-85D4-D0B1DD58CBD8.jpeg
    Подскажите, из-за чего могут так снижаться лейкоциты?

7. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    375
    Из-за АБ (

Dmitrii и Фоля нравится это.
  8. krino
    Оффлайн

krino Активный участник

Симпатии:
    99
    Возможно реакция на антибиотики.

Dmitrii нравится это.
  9. Dmitrii
    Оффлайн

Dmitrii Читатель

Симпатии:
    4
    Я тоже так подумал, что из-за антибиотиков, а жена утверждает .что должны лейкоциты наоборот подниматься.

10. krino
    Оффлайн

krino Активный участник

Симпатии:
    99
    Лейкоциты увеличиваются при восхвалениях бактериальных, антибиотики их всегда понижают - приводят в норму. Если пить антибиотики долго без бактериальной инфекции, то все может быть

11. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    375
    Дело не в том, что вы пьете АБ без инфекции. Инфекция есть, но некоторые организмы реагируют так на АБ. Побочная реакция(( я не пью АБ по той же причине ((

12. Musya
    Оффлайн

Musya Читатель

Симпатии:
    18
    Из за аб, особенно цефалоспоринов, контролируйте чтобы нейтрофилы не упали , советую каждую неделю контролировать

13. Dmitrii
    Оффлайн

Dmitrii Читатель

Симпатии:
    4
    Контролируем каждую неделю, а что делать если падают? Бросать АБ? Или менять?

14. Musya
    Оффлайн

Musya Читатель

Симпатии:
    18
    К гематологу обратится , есть препораты которые могут поддержать кровь, т к долечиться очень желательно

Dmitrii нравится это.
  15. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    375
    Если узнаете что то дельное у гематолога, поделитесь,плиз

16. Musya
    Оффлайн

Musya Читатель

Симпатии:
    18
    Самостоятельно лечение себе нащначать нельзя ни в коем случае, кому то гормоны назначают, кому то категорически нельзя, мне метилурацил назначали. Обязательно врач должен назначить

17. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    375
    Ничего я себе ни разу не назначала. Врачам тоже надо подсказывать, они не всегда в теме. Спасибо за наводку)

18. Dmitrii
    Оффлайн

Dmitrii Читатель

Симпатии:
    4
    Сейчас у жены идёт 23-й день Цефтриаксона ( в/м по 1 г 2 раза в день ) + метронидазол 6 -й день 250-0-250. Невралгические симптомы стали 3 дня назад другие: если раньше было онемение с правой стороны -голова , рука и нога , то теперь онемения не ощущаются, а ощущается очень большая мышечная слабость во всем теле, в основном спина. Также было сильное жжение в позвоночнике и шее. Мышечная слабость такая, что невозможно сидеть и стоять , хочется прилечь. Также , повторюсь, у жены положительный анализ в крови на герпесы 1,2 , 6, cmv. Сил сейчас нет совсем у неё. Говорит ощущение, что завтра не сможет встать с кровати. Не знаем , что делать дальше.

19. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.291
    Ну у меня до лечения
    И вовремя то же самое было
    Вампирить хотелось часто.
    Симптомы долго уходили
    Сменялись другими
    Оно ещё морально давит.
    Но тем не менее все в итоге ушли.
    Но лечится пришлось долго

ЮлияК и Наталья235 нравится это.
  20. Наталья235
    Оффлайн

Наталья235 Читатель

Симпатии:
    15
    У меня на фоне приема антибиотиков лейкоцмты посиоянно были низковаты. Примерно, как у Вашей жены - 3,7 - 3,8. После отмены антибиотиков (5-ти месячный курс) сначала восстановились - поднялись примерно до 4-5. Но сейчас (спустя полгода) упали вообще до 2,6. Врач сказала, иммунитнт крякнул, и ей кажется, дело в «разгулявшихся» на фоне длительного приема а/б вирусов. Протестировала - и правда. Титры герпеса зостер (3-й номер) за 2500 при норме до 150 :eek-18: ВЭб, ЦМВ... в общем, букет. Плюс кандида. На данный момент я без а/б. К врачу только во вторник, но насколько я понимаю, она планирует восстанавливать иммунитет, параллельно «мочить» вирусы, потом снова назначать курс а/б от бартонеллы (до этого курсы были только от боррелии, те бартонелла была отрицательной), которая у меня вдруг с третьего раза вылезла положительной...

Dmitrii нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление