• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Возвращение симптомов боррелиоза через 3,5 года после лечения

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
а кто говорит что его ежедневно пить
при нормальной схеме люди по несколько месяцев принимают и ничего от него не болит
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Тинидазол - 4 недели беспрерывно?!!! Ох, тяжко наверно вам? Мне вместо Тинидазола, прописали Метронидазол. Но только на 10 дней. Больше мол вредно очень. Голова сильно болит, не знаю из-за болезни или из-за Метронидазола

нет, я выше писала, что тинидазол через день. А у вас эритема была? У меня первую неделю приема оч сильно тошнило, рвало несколько раз. Зато стало лучше с нейросимптомами: первые 5 дней после укуса до принятия аб были очень сильными головная бол, боль в шее, плечах. В общем, стандарт нейроборрелиоза) .
 

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
у боррелиоза есть изначально неврологические симптомы, но это не значит что это нейроборрелиоз, не сгущайте краски..
при нейроборрелиозе есть изменения на мрт и тяжелые неврологические поражения
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
нет, я выше писала, что тинидазол через день. А у вас эритема была? У меня первую неделю приема оч сильно тошнило, рвало несколько раз. Зато стало лучше с нейросимптомами: первые 5 дней после укуса до принятия аб были очень сильными головная бол, боль в шее, плечах. В общем, стандарт нейроборрелиоза) .
А сколько mg Тинидазола Вы принимаете?
У меня эритерма была, и сейчас немного видно ее, хотя я уже пятую неделю пью антибиотики
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
у боррелиоза есть изначально неврологические симптомы, но это не значит что это нейроборрелиоз, не сгущайте краски..
при нейроборрелиозе есть изменения на мрт и тяжелые неврологические поражения
Вы правы, у меня мышечные подергивания уже на третьей недели начались. На четвертой у меня брали пункцию, боррелий в спинно-мозговой жидкости не нашли
 

Dmitrii

Читатель
Сообщения
39
Лайки
4
Баллы
8
а кто говорит что его ежедневно пить
при нормальной схеме люди по несколько месяцев принимают и ничего от него не болит
Егор, подскажите, а Вы по какой схеме принимаете тинидазол?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
нет, я выше писала, что тинидазол через день. А у вас эритема была? У меня первую неделю приема оч сильно тошнило, рвало несколько раз. Зато стало лучше с нейросимптомами: первые 5 дней после укуса до принятия аб были очень сильными головная бол, боль в шее, плечах. В общем, стандарт нейроборрелиоза) .
вот интересно- почему так? Я принимала Унидокс, Азитро и Метро в течение 6 недель- и ничего у меня собственно не болело. Даже и не помню как это все прошло. Почему так?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
вот интересно- почему так? Я принимала Унидокс, Азитро и Метро в течение 6 недель- и ничего у меня собственно не болело. Даже и не помню как это все прошло. Почему так?
Но у Вас кажется не понятно был ли вообще Боррелиоз
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
вот интересно- почему так? Я принимала Унидокс, Азитро и Метро в течение 6 недель- и ничего у меня собственно не болело. Даже и не помню как это все прошло. Почему так?
Галина, потому что много боррелий веселых и разных :), иногда они живут одиноко, только своей семьей, иногда как в коммуналке, а еще иногда с ними друзья поселяются . :geek:
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
ну вот и я об этом (допустим, что у меня его не было), тогда значит- общие проблемы при приеме лекарств у больных- выглядят как ЯГа. Подыхает множество патогенов, затыкают лимфопротоки, организм не справляется и...плохо себя чувствует... Может это потому у вас так плохо?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
ну вот и я об этом (допустим, что у меня его не было), тогда значит- общие проблемы при приеме лекарств у больных- выглядят как ЯГа. Подыхает множество патогенов, затыкают лимфопротоки, организм не справляется и...плохо себя чувствует... Может это потому у вас так плохо?
Ой, ну настоящую ЯГ мало с чем спутаешь. А вот переносятся лекарства разными людьми действительно по-разному, опять же побочки всякие бывают - у каждого свои.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Галина, потому что много боррелий веселых и разных :), иногда они живут одиноко, только своей семьей, иногда как в коммуналке, а еще иногда с ними друзья поселяются . :geek:
Ой, Либра- только не расстраивайте меня про это! Я уже свыклась с мыслью. что все ОК...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
Ой, Либра- только не расстраивайте меня про это! Я уже свыклась с мыслью. что все ОК...
Так скорее и есть все Ок, Вы вовремя приняли меры. Я же не про Вас писала, а вообще ...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
ну вот и я об этом (допустим, что у меня его не было), тогда значит- общие проблемы при приеме лекарств у больных- выглядят как ЯГа. Подыхает множество патогенов, затыкают лимфопротоки, организм не справляется и...плохо себя чувствует... Может это потому у вас так плохо?
У меня первые 8 недель антибиотики шли как конфетки. Потом появилась тошнота, рвота. Теперь я не могу принимать аб больше двух недель. Посадила печень.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
вот интересно- почему так? Я принимала Унидокс, Азитро и Метро в течение 6 недель- и ничего у меня собственно не болело. Даже и не помню как это все прошло. Почему так?
Интересный вопрос. А у меня поначалу были всякие побочки, хоть и не настолько сильные, как описывают другие. Еще до болезни я любил пивка для рывка принять на душу. Т.е. печень присадить.
А вот вчера было 18 месяцев непрерывного приёма антибиотиков и пока ничего. К этим месяцам можно было бы еще 2,5 +1 приплюсовать, что были в начале.
Я уже больше боюсь этих чисел), чем приёма антибиотиков. Особенно, когда читаю, что за пару месяцев кто-то посадил печень или что-то в этом плане.
 
Сверху Снизу