• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Возвращение симптомов боррелиоза через 3,5 года после лечения

Анна Ма

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
В 2014 году был положительный анализ по IgG, а по IgM- отрицательно. И эритемы не было. Можно предположить, что тогда уже был несвежий боррелиоз. Но те симптомы и сроки их появления очень подходят для свежего.

А сейчас прошло уже месяц как начали появляться симптомы и вы что-то ждёте.
Когда у меня после 2-хлетнего, можно сказать бессимптомного периода, начали появляться боррелиозные симптомы, то я прождал неделю дабы убедиться, что это точно боррелиоз. И тогда начал лечение, оно продлилось 2 месяца, а не 2 года, как было в предыдущий раз. И этого хватило чтобы ушли симптомы.
Но курс был очень увесистым, может даже слишком. На мой взгляд , при лечении антибиотиками хронического боррелиоза их должно быть как минимум 2 - внутриклеточный и внеклеточный. + всякие "припарки" (урсофальк и пр.). И затягивать с лечением очень нежелательно, это чревато более продолжительным приёмом антибиотиков.

Добрый день,Вячеслав.
Болею бореллиозом 2 года.Лечат бестолково.Последнее назначение курс бициллина 5.Подскажите,какие именно антибиотики Вы применяли и по какой схеме?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Добрый день,Вячеслав.
Болею бореллиозом 2 года.Лечат бестолково.Последнее назначение курс бициллина 5.Подскажите,какие именно антибиотики Вы применяли и по какой схеме?
При лечении боррелиоза всё очень индивидуально. Что одним помогает, то для других может даже навредить, и наоборот.
Я много разных комбинаций перепробовал.
В последние годы у меня раз в год случается рецидив и я 2 месяца пролечиваюсь несколькими антибиотиками одновременно и на на 10 месяцев забываю о симптомах.
Комбинация включает 1 бактерицидный антибиотик (например цефуроксим или амоксиклав) и 1-2 бактериостатические (например, доксициклин и/или азитромицин). Еще на некоторое время добаляю тинидазол или метронидазол.
Повторю еще раз. Не все могут безпроблемно переносить антибиотики и далеко не всем их надо столько одновременно!!!!
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
При лечении боррелиоза всё очень индивидуально. Что одним помогает, то для других может даже навредить, и наоборот.
Я много разных комбинаций перепробовал.
В последние годы у меня раз в год случается рецидив и я 2 месяца пролечиваюсь несколькими антибиотиками одновременно и на на 10 месяцев забываю о симптомах.
Комбинация включает 1 бактерицидный антибиотик (например цефуроксим или амоксиклав) и 1-2 бактериостатические (например, доксициклин и/или азитромицин). Еще на некоторое время добаляю тинидазол или метронидазол.
Повторю еще раз. Не все могут безпроблемно переносить антибиотики и далеко не всем их надо столько одновременно!!!!
Каждый раз вы берете одни и те же антиб.? как же резистентность?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Каждый раз вы берете одни и те же антиб.? как же резистентность?
В принципе да, одни и те же, различие небольшое. Не знаю как там резистентность, но пока действуют.
 

Анна Ма

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
При лечении боррелиоза всё очень индивидуально. Что одним помогает, то для других может даже навредить, и наоборот.
Я много разных комбинаций перепробовал.
В последние годы у меня раз в год случается рецидив и я 2 месяца пролечиваюсь несколькими антибиотиками одновременно и на на 10 месяцев забываю о симптомах.
Комбинация включает 1 бактерицидный антибиотик (например цефуроксим или амоксиклав) и 1-2 бактериостатические (например, доксициклин и/или азитромицин). Еще на некоторое время добаляю тинидазол или метронидазол.
Повторю еще раз. Не все могут безпроблемно переносить антибиотики и далеко не всем их надо столько одновременно!!!!

Спасибо большое за Ваш ответ.
 
Сверху Снизу