Возможные пути заражения боррелиями

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сплетни беруться вот с таких ресурсов не профессиональными журналистами...
В итоге вокруг боррелиоза глупые мифы которые мусолят второсортные журналисты и бабки покаления некст. И из за этого нету вменяемой дисскуссии действительно, спорных моментов. До них просто дело не доходит...
Я еще понимаю журналистов им пофиг они деньги так зарабатывают. Понимаю сонин мотив все таки этот страх многих подталкнет на брт притащить всех с кем целовались. Ваш мотив лола мне не понятен вы вроде с не долеченым боррелиозом. Ивам вродекак прямой вред от того что вместо серьезного обсуждения боррелиоза идет какая то мутная волна.
Нико, мне как-то даже неловко Вам напоминать, что по просьбе администоров, про брт мы говорим в отдельных темах:)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Если однажды докажут, что комар может заразить, а ещё можно заразить бытовым путём, то всех нас надо поместить в лаймазорий. Эти пути передачи невозможно будет контролировать.
Нет, в этом случае ниспоследуют миллиардные гранды в исследования, паника в СМИ, а сами инфицированные будут испытывать нехилую дискриминацию дома и на работе. Как бы то ни было - на сам характер инфекции мы повлиять ну никак не можем. Можем лишь бороться и изыскивать пути борьбы
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вообще между нами девочками наш организм имеет дело с миллионами бактерии в том числе болезнетворными в день и отнюдь не каждый контакт заканчивается заболеванием.....
И да немотодами заразиться легко.
Но причем тут заражение боррелиозом?
Вы понимаете что заражение это комплексный процесс это не одна бактерия и не две, для заражения их должно быть 10 в какой то там степени. Для бурдорфери они должны быть в форме спирохет. они должны попасть в достаточном количестве в организм увернутся от всей иммуной системы и других бактерий найти укромное место и расплодиться. В клеще есть целый механизм как запускается процесс интервенции спирохет, для комара он например не описан...
Да, потому что гвоздь не в бактериях, которые попадают в организм - их все время попадает миллиарды! - а в этом механизме! В его составляющих/деталях, находящихся в насекомом и человеке одновременно. А бактерии и пр. там уже постольку поскольку. Если все составляющие механизма присутствуют, то он будет работать, если нет, то не будет, или будет работать по-другому.
Ну конечно зачем обсуждать что такое пост лайм, какие есть новые схемы против персистеров, что такое митохондриальная дисфункция и ее роль в наших проблемах, как влияет диабет на боррелиоз или холестерин, какие новые тесты есть, что там на иладс 2016 и тп. Зачем это все обсуждать зато эту вот тему сотканную из слухов и домыслов надо обсудить страниц на 30...
Лайм и пост-Лайм - это одно и то же! - и Лайм, и пост-Лайм, и вообще не Лайм!!
Ага), а теперь вспомните как начиналось обсуждение митохондриальной дисфункции.))) Сколько ж на мою голову пришлось: "ересь!", "без мозгов", "вернитесь в реальность!", забрасывание "бутербродами" и групповой прессинг. )) А теперь мы ее обсуждаем.. Вы все время наступаете на одни и те же грабли. Сделайте вывод.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Parasitic Nematode Worms containing Borrelia Endosymbionts in Alzheimer’s Disease

Смысл то статьи совсем в другом:)) это из серии слышу звон не знаю где он:)

Нико, очень странно, что Вас не заинтересовали самые свежие исследования , которые были проведены в июне этого года.

"
В июне 2016 года, д-р Алан Б. Макдональд, ....стал первым ученым, который смог продемонстрировать наличие паразитических червей нематод, содержащих эндосимбионта Borrelia бактерии в тканях головного мозга, полученных с помощью аутопсии ( вскрытие после смерти) у больных Альцгеймера.
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Лайм и пост-Лайм - это одно и то же!
Ага), а теперь вспомните как начиналось обсуждение митохондриальной дисфункции.))) Сколько ж на мою голову пришлось: "ересь!", "без мозгов", "вернитесь в реальность!", забрасывание "бутербродами" и групповой прессинг. )) А теперь мы ее обсуждаем.. Вы все время наступаете на одни и те же грабли. Сделайте вывод.
Гип-гип-ура! Без шуток. Куча уважаемых теорий начинались с маргинальных гипотез.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Гип-гип-ура! Без шуток. Куча уважаемых теорий начинались с маргинальных гипотез.
Мало того! Вообще всё есть гипотезы и теории, и никак по-другому!
Поэтому совершенно не означает, что настоящая "ведущая" - верна! И даже точно не означает.
Поэтому нужно рассматривать просто всё, в равенстве.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
image.jpg
". Алан нашел Нематод в мозге больных Альцгеймера и Нематоды содержали Боррелий в кишечнике.
Потом Алан показал, что Нематоды выделяют каловые массы в мозг больных Альцгеймера."
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Алан нашел Нематод в мозге больных Альцгеймера и Нематоды содержали Боррелий в кишечнике.
Вот это где было, не могу определиться?
А так да, нашел и тех, и других, и не только их..
Нико дал хорошую статью в сообщ.83. Рекомендую к тщательному прочтению. Я выложу попозже еще одну..
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Посмотреть вложение 7304 ". Алан нашел Нематод в мозге больных Альцгеймера и Нематоды содержали Боррелий в кишечнике.
Потом Алан показал, что Нематоды выделяют каловые массы в мозг больных Альцгеймера."
Вот вам и механизм!
Знаете, в моём родном городе верили, что крепкое слово отгоняет нечистую силу, посему - восклицаю: "долой зас***цев!:D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Google Переводчик
Написано красным цветом
Да на заборе тоже написано.. На заборах.. Я не вижу где это у самого Алана
Алан нашел Нематод в мозге больных Альцгеймера и Нематоды содержали Боррелий в кишечнике
Где отчет по его исследованию? Я давала в какой-то теме..
Это еще раз говорит о том, что все это, и то, о чем сказано выше, живет и множится в определенной среде, а это - один из ее показателей Лактат
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
есть одна работа о возможности передачи через донорскую кровь.
Возможно работа и одна, но лично я в этом сомневаюсь, думаю, что их должно быть больше либо просто мало исследований на эту тему. А уж примеры такие точно есть.

под большим вопросом
передача половым путем.
при кормлении.
Через других кровососущих.
Тоже не думаю, что это под большим вопросом. И тоже главный аргумент - слишком много примеров, чтобы это было простым совпадением.

Отсутствие тестов - главное препятствие для всех требуемых доказательств, поэтому пока лично я больше доверяю практике, которая "критерий истины".
 
Сверху Снизу