Возможность создания тематической группы - Лечение пчелиным ядом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Всех с наступившим Новым годом!

@Muss, я посредством ЛС вступил в контакт с модератором Ватрушкой чтобы предварительно узнать мнение администрации форума о размещении в первом сообщении нашей ветки списка ссылок на полезные сообщения в ней (для удобства навигации)

(хотелось бы для удобства посетителей ветки, так как страниц в ней уже достаточно много, где-то в одном месте сосредоточить список ссылок на избранные полезные сообщения)

Ватрушка в ответ обратила внимание на то, что "у нас на форуме есть группы. Любой постоянный участник может создать свою группу и быть в ней модератором, приглашать участников, вести группу"

на главной странице форума список групп форума видно справа внизу

Возможность создания тематической группы мне, по ознакомлении с их возможностями, кажется интересной. А уже ссылку на группу можно будет попробовать дать в первом сообщении ветки.

Предлагаю заинтересованным лицам высказать свои мнения об организации на форуме группы "Лечение пчелиным ядом". (Это будет удобно тем, что там мы могли бы дать в сконцентрированном виде уже имеющуюся у нас на ветке полезную информацию, а также дополнять её по мере поступления, чтобы она у нас здесь не терялась в массе сообщений.)

Я тогда также постараюсь подготовить для обсуждения список сообщений с ветки, ссылки на которые дать там. (Чтобы открывать не бланк-группу (пустую), а уже изначально с информацией.)
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Всех с наступившим Новым годом!

@Muss, я посредством ЛС вступил в контакт с модератором Ватрушкой чтобы предварительно узнать мнение администрации форума о размещении в первом сообщении нашей ветки списка ссылок на полезные сообщения в ней (для удобства навигации)

(хотелось бы для удобства посетителей ветки, так как страниц в ней уже достаточно много, где-то в одном месте сосредоточить список ссылок на избранные полезные сообщения)

Ватрушка в ответ обратила внимание на то, что "у нас на форуме есть группы. Любой постоянный участник может создать свою группу и быть в ней модератором, приглашать участников, вести группу"

на главной странице форума список групп форума видно справа внизу

Возможность создания тематической группы мне, по ознакомлении с их возможностями, кажется интересной. А уже ссылку на группу можно будет попробовать дать в первом сообщении ветки.

Предлагаю заинтересованным лицам высказать свои комментарии по вопросу организации на форуме группы "Лечение пчелиным ядом". (Это будет удобно тем, что там мы могли бы дать в сконцентрированном виде уже имеющуюся у нас на ветке полезную информацию, а также дополнять её по мере поступления, чтобы она у нас здесь не терялась в массе сообщений.)

Я тогда также постараюсь подготовить для обсуждения список сообщений с ветки, ссылки на которые дать там. (Чтобы открывать не бланк-группу (пустую), а уже изначально с информацией.)
С Новым годом всех!!!!)))
Мит, думаю, что это хорошая идея. Про группы я и не помнила совсем. Систематизировать материал действительно трудно, но будет удобно читать!!! )))) Спасибо!!!
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
ОК. Будем тогда считать решение о создании группы принятым:) (да, я тоже как-то совсем упустил из виду существование групп) Позвольте мне взять это на себя, у меня просто уже появилось видение, как её оформить. Я постараюсь подготовить свой проект в ближайшие дни и предварительно размещу его здесь на ветке для обсуждения.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
ОК. Будем тогда считать решение о создании группы принятым:) (да, я тоже как-то совсем упустил из виду существование групп) Позвольте мне взять это на себя, у меня просто уже появилось видение, как её оформить. Я постараюсь подготовить свой проект в ближайшие дни и предварительно размещу его здесь на ветке для обсуждения.
Супер! Здорово! У меня не нужно спрашивать разрешения)))) Я даже не автор данной темы))
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Я просто пытаюсь таким образом привлечь к обсуждению большее количество участников :) Чем больше будет конструктивных замечаний - тем лучше будет результат. ;)
 
Последнее редактирование:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108

@Muss, предварительный вариант такой (он представляет собой introduction + список ссылок на сообщения в данной ветке). Вообще я сначала хотел более обширно всё сделать и саму группу сделать более функциональную (об этом подробнее далее), однако после некоторых сообщений форумчан всё же решил сделать покороче, т. е. по сути здесь коротко всё основное. И ещё насчёт функционала группы - там можно их делать даже с собственным подфорумом. Но мне кажется это излишним, я предлагаю даже "стену" там не открывать, т. е. только информационная страничка. Суть группы - дополнение к существующей данной ветке форума, главная цель группы - размещение в ней ссылок на полезные сообщения в ветке. (Подразумевается, что любой участник ветки может предложить любое сообщение для указания на него ссылки в группе, и если аргументированных возражений не будет, это будет сделано.)

----

(Introduction)

В 1997 году в США было обнаружено оказываемое мелиттином поражающее действие на бактерию Боррелия, возбудителя болезни Лайма. Мелиттин - это основной компонент и действующее вещество пчелиного яда. Уже в наши дни исследователи во главе с американским профессором Е. Сапи подтверждают, что мелиттин эффективен против всех форм Боррелии, наличие нескольких форм у которой (благодаря чему она может уклоняться от воздействия иммунной системы заражённого организма и скрываться при антибактериальной терапии) особенно осложняет излечение болезни Лайма. Об этом можно прочесть в специальной публикации, в сокращённом виде приведенной Би-би-си (нажмите здесь, чтобы перейти по ссылке, там же внизу есть ссылка на полный материал на англ. яз.).

Хотя болезнь Лайма, или боррелиоз, была выявлена наукой не так давно, на самом деле она существует с древнейших времён. Также издавна люди лечили подобные ей симптомы (артриты, неврологии) пчелоужаливанием. Пчелиный яд, к тому же, при терапевтических дозах имеет иммуностимулирующие свойства.

Самолечение может быть опасным для вашего здоровья! Проводите лечение под контролем врачей.

Примечания:
* БЛ – болезнь Лайма
* БВТ (BVT) – с англ., bee venom therapy – лечение пчелиным ядом
* Об упоминаемой ниже Элли Лобель можно прочесть в приведенном выше материале на Би-би-си

----

(Сообщения в ветке форума "Лечение пчелиным ядом")
(Здесь они пронумерованы для удобства обсуждения, в группе будут оформлены *)
1) Список форумчан, пробовавших/пробующих БВТ, со ссылками на их отзывы
2) Сообщение @Muss от 8 июня 2016 с прикреплёнными к нему материалами Элли Лобель о БВТ при БЛ (англ. яз., PDF)
3) Материалы о БВТ при БЛ от Эмбер Роуз

мой комментарий: по п. 1 (этот список я позже постараюсь обновить - с учётом сообщений, появившихся после него, там, как минимум (по памяти), не хватает обстоятельного отчёта @Оксанка) - вообще не понимаю, какие и у кого он может вызвать возражения, это просто список форумчан, которые здесь же на форуме публично писали, что пробуют БВТ, по возможности со ссылками на их информативные сообщения об этом, я не вижу препятствий и для размещения ссылки на него в первом сообщении ветки

Теперь что касается внешних ссылок (этот момент ещё надо будет прояснить с администрацией форума, но, насколько я понял, размещать их не запрещено)

Можно дать ссылки на группы Лобель и Роуз в Фейсбуке. А также я предлагаю дать ссылку на подготовленный мной материал, который я в ЖЖ размещал (я там не писал отсебятину, это просто попытка дать в сконцентрированном виде полезную информацию о БВТ при БЛ, с опорой на материалы Д. Клингхардта) (см. здесь). Ссылка на группу Лобель в ФБ есть в сообщении pin-up

(при размещении в группе - будут даны приводившиеся на предыдущей странице линки на Роуз и Клингхардта)

----

Картинки

На логотип группы предлагаю вот эту картинку:

А на заглавную картинку вот эту:

(С картинками надо будет ещё поэкспериментировать, чтобы они в уменьшенном виде (они уменьшаются форумом функционально) выглядели нормально)

----

@Muss, я запрашиваю ваше мнение насчёт того, чтобы отказаться от собственного форума у группы и стены (из соображения, чтобы не распыляться, т. е. есть эта ветка, а уже к ней, как приложение - организовывается группа, основная задача которой - концентрация ссылок на материалы из ветки; поэтому и рассмотрено создание группы) (по примеру группы kenguru)

я ещё раз объясню последнее (это не для Muss, а для тех, кто пишет мне в личку и, как мне кажется, явно не понял, о чём речь)
1. ветка уже очень большая, попадающие в неё материалы в ней "тонут"
2. чтобы они не терялись, предлагается свести в одном месте воедино ссылки на них
3. на некоторых форумах это делается в первом сообщении ветки. Но у этого форума есть особенности - он посвящён лечению и болезни, которая вызывает много споров (это общеизвестно)
4. поэтому ссылки на некоторые материалы, размещённые в первом сообщении, могут вызвать возражения, тем более что править первое сообщение можно только посредством администрации форума, а она также не хотела бы иметь к такому отношение, по понятным причинам, см. п. 3 выше
5. при поиске решения был рассмотрен вариант создания группы, который позволяет создать её любым постоянным участником
6. моё видение: группа создаётся публично для удобства функционирования данной ветки форума, размещаемые там материалы обсуждаются публично и, ожидается, что они смогут корректироваться в случае необходимости (дополняться или, если будут аргументированные возражения к каким-то из них - сниматься оттуда. Я думаю что последнее, в случае действительно заслуживающих внимания возражений, было бы сделано и администрацией форума.)
7. что ещё надо кому пояснить? спрашивайте. Первоначально у меня в планах было более обстоятельный проект группы сделать, но, как я уже написал в самом начале, после ряда сообщений форумчан я решил для начала сделать его в виде предложенного выше: коротко ключевые тезисы + основные материалы

(я также сторонник того, чтобы давать ссылки главным образом на наиболее заслуживающие доверия материалы)
Вообщем, решил не тянуть кота за хвост, принимайте: Лечение пчелиным ядом

Ссылки там ещё не размещал, потому что жду обсуждения и согласования предложенного выше их небольшого списка здесь

Напоминаю, что это обсуждаемый вариант, то есть конструктивные замечания будут учитываться и исправления будут вноситься

Критика приветствуется :)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
@Muss, предварительный вариант такой (он представляет собой introduction + список ссылок на сообщения в данной ветке). Вообще я сначала хотел более обширно всё сделать и саму группу сделать более функциональную (об этом подробнее далее), однако после некоторых сообщений форумчан всё же решил сделать покороче, т. е. по сути здесь коротко всё основное. И ещё насчёт функционала группы - там можно их делать даже с собственным подфорумом. Но мне кажется это излишним, я предлагаю даже "стену" там не открывать, т. е. только информационная страничка. Суть группы - дополнение к существующей данной ветке форума, главная цель группы - размещение в ней ссылок на полезные сообщения в ветке. (Подразумевается, что любой участник ветки может предложить любое сообщение для указания на него ссылки в группе, и если аргументированных возражений не будет, это будет сделано.)

----

(Introduction)

В 1997 году в США было обнаружено оказываемое мелиттином поражающее действие на бактерию Боррелия, возбудителя болезни Лайма. Мелиттин - это основной компонент и действующее вещество пчелиного яда. Уже в наши дни исследователи во главе с американским профессором Е. Сапи подтверждают, что мелиттин эффективен против всех форм Боррелии, наличие нескольких форм у которой (благодаря чему она может уклоняться от воздействия иммунной системы заражённого организма и скрываться при антибактериальной терапии) особенно осложняет излечение болезни Лайма. Об этом можно прочесть в специальной публикации, в сокращённом виде приведенной Би-би-си (нажмите здесь, чтобы перейти по ссылке, там же внизу есть ссылка на полный материал на англ. яз.).

Хотя болезнь Лайма, или боррелиоз, была выявлена наукой не так давно, на самом деле она существует с древнейших времён. Также издавна люди лечили подобные ей симптомы (артриты, неврологии) пчелоужаливанием. Пчелиный яд, к тому же, при терапевтических дозах имеет иммуностимулирующие свойства.

Самолечение может быть опасным для вашего здоровья! Проводите лечение под контролем врачей.

Примечания:
* БЛ – болезнь Лайма
* БВТ (BVT) – с англ., bee venom therapy – лечение пчелиным ядом
* Об упоминаемой ниже Элли Лобель можно прочесть в приведенном выше материале на Би-би-си

----

(Сообщения в ветке форума "Лечение пчелиным ядом")
(Здесь они пронумерованы для удобства обсуждения, в группе будут оформлены *)
1) Список форумчан, пробовавших/пробующих БВТ, со ссылками на их отзывы
2) Сообщение @Muss от 8 июня 2016 с прикреплёнными к нему материалами Элли Лобель о БВТ при БЛ (англ. яз., PDF)
3) Материалы о БВТ при БЛ от Эмбер Роуз

мой комментарий: по п. 1 (этот список я позже постараюсь обновить - с учётом сообщений, появившихся после него, там, как минимум (по памяти), не хватает обстоятельного отчёта @Оксанка) - вообще не понимаю, какие и у кого он может вызвать возражения, это просто список форумчан, которые здесь же на форуме публично писали, что пробуют БВТ, по возможности со ссылками на их информативные сообщения об этом, я не вижу препятствий и для размещения ссылки на него в первом сообщении ветки

Теперь что касается внешних ссылок (этот момент ещё надо будет прояснить с администрацией форума, но, насколько я понял, размещать их не запрещено)

Можно дать ссылки на группы Лобель и Роуз в Фейсбуке. А также я предлагаю дать ссылку на подготовленный мной материал, который я в ЖЖ размещал (я там не писал отсебятину, это просто попытка дать в сконцентрированном виде полезную информацию о БВТ при БЛ, с опорой на материалы Д. Клингхардта) (см. здесь). Ссылка на группу Лобель в ФБ есть в сообщении pin-up

(при размещении в группе - будут даны приводившиеся на предыдущей странице линки на Роуз и Клингхардта)

----

Картинки

На логотип группы предлагаю вот эту картинку:

А на заглавную картинку вот эту:

(С картинками надо будет ещё поэкспериментировать, чтобы они в уменьшенном виде (они уменьшаются форумом функционально) выглядели нормально)

----

@Muss, я запрашиваю ваше мнение насчёт того, чтобы отказаться от собственного форума у группы и стены (из соображения, чтобы не распыляться, т. е. есть эта ветка, а уже к ней, как приложение - организовывается группа, основная задача которой - концентрация ссылок на материалы из ветки; поэтому и рассмотрено создание группы) (по примеру группы kenguru)

я ещё раз объясню последнее (это не для Muss, а для тех, кто пишет мне в личку и, как мне кажется, явно не понял, о чём речь)
1. ветка уже очень большая, попадающие в неё материалы в ней "тонут"
2. чтобы они не терялись, предлагается свести в одном месте воедино ссылки на них
3. на некоторых форумах это делается в первом сообщении ветки. Но у этого форума есть особенности - он посвящён лечению и болезни, которая вызывает много споров (это общеизвестно)
4. поэтому ссылки на некоторые материалы, размещённые в первом сообщении, могут вызвать возражения, тем более что править первое сообщение можно только посредством администрации форума, а она также не хотела бы иметь к такому отношение, по понятным причинам, см. п. 3 выше
5. при поиске решения был рассмотрен вариант создания группы, который позволяет создать её любым постоянным участником
6. моё видение: группа создаётся публично для удобства функционирования данной ветки форума, размещаемые там материалы обсуждаются публично и, ожидается, что они смогут корректироваться в случае необходимости (дополняться или, если будут аргументированные возражения к каким-то из них - сниматься оттуда. Я думаю что последнее, в случае действительно заслуживающих внимания возражений, было бы сделано и администрацией форума.)
7. что ещё надо кому пояснить? спрашивайте. Первоначально у меня в планах было более обстоятельный проект группы сделать, но, как я уже написал в самом начале, после ряда сообщений форумчан я решил для начала сделать его в виде предложенного выше: коротко ключевые тезисы + основные материалы

(я также сторонник того, чтобы давать ссылки главным образом на наиболее заслуживающие доверия материалы)
Вообщем, решил не тянуть кота за хвост, принимайте: Лечение пчелиным ядом

Ссылки там ещё не размещал, потому что жду обсуждения и согласования предложенного выше их небольшого списка здесь

Напоминаю, что это обсуждаемый вариант, то есть конструктивные замечания будут учитываться и исправления будут вноситься

Критика приветствуется :)
Очень хорошо! Спасибо вам, Мит! Я за порядок. Сообщения действительно тонут среди всего тут. .. По поводу стены..Может и не надо..Я еще не понимаю. Может по ходу функционирования появятся предложения..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
4. поэтому ссылки на некоторые материалы, размещённые в первом сообщении, могут вызвать возражения, тем более что править первое сообщение можно только посредством администрации форума, а она также не хотела бы иметь к такому отношение, по понятным причинам, см. п. 3 выше
Почему на некоторые, а не на все? То есть почему одни материалы вызывают возражения, а другие не вызывают? Критерии.
Чьи возражения? Кто будет определять какие материалы претендуют на приближение к истине? На каких основаниях это будет определяться? см.п.3...
3. на некоторых форумах это делается в первом сообщении ветки. Но у этого форума есть особенности - он посвящён лечению и болезни, которая вызывает много споров (это общеизвестно)
Это точно. Если она вообще есть.. Какая-то сборная солянка из разных факторов и "событий"..
6. моё видение: группа создаётся публично для удобства функционирования данной ветки форума, размещаемые там материалы обсуждаются публично и, ожидается, что они смогут корректироваться в случае необходимости (дополняться или, если будут аргументированные возражения к каким-то из них - сниматься оттуда. Я думаю что последнее, в случае действительно заслуживающих внимания возражений, было бы сделано и администрацией форума.)
А здесь что будет обсуждаться? :unsure: И уже обсуждалось и обсуждается.. Судя по этому описанию вся тема будет просто перенесена в группу. Смысл?
 
Последнее редактирование:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Muss писала: "По поводу стены..Может и не надо..Я еще не понимаю. Может по ходу функционирования появятся предложения.."

@Muss, я также считаю, что мы никуда не торопимся, сделан пока что минимальный вариант, а как дальше – будем смотреть по обсуждению и, полностью с вами согласен - по ходу функционирования группы.

Вообщем, если по предложенным ссылкам нет возражений, я буду их размещать в группе. А если у кого-либо какие-либо возражения появятся, то всегда можно будет всё пересмотреть - я из этого исхожу.
И ещё вопрос, как назвать эти ссылки? "Ссылки на полезные сообщения в теме "Лечение пчелиным ядом" - пойдёт?

И ещё, вспомнил, что вот эту ссылку хотел предложить для рассмотрения, о предварительной подготовке почек к пчелоужаливанию Лечение пчелиным ядом

И ещё вопрос - мы там можем задать часть ссылки на группу самостоятельно, сейчас она - borrelioz.com/forum/groups/lechenie-pchelinym-jadom.10/
а можно вместо /lechenie-pchelinym-jadom.10/ сделать
1. /bee-venom-therapy/
2. /bee-venom/
3. /apitherapy/
4. /apitoxiterapia/
5. /apitoxin/
6. предлагаемый вами вариант?

Проголосуйте все желающие, пожалуйста. (Я хотел сразу поставить bvt, но там требует более восьми символов)

Судя по этому описанию вся тема будет просто перенесена в группу. Смысл?
Юлия, я рассуждаю точно так же! Поэтому и предлагаю стену и подфорум там не открывать. Т. е. основной площадкой темы остаётся наша главная ветка на форуме "Лечение пчелиным ядом", а суть создаваемой группы - размещение в ней, в таковом одном месте, полезных ссылок, –>
теперь к тому, что вы написали вначале, Юлия:
"Критерии. Чьи возражения? Кто будет определять какие материалы претендуют на приближение к истине?"

Юлия, вас так прямо на каждом шагу и уносит в философские дали :)
1. Во-первых, я лично далеко не уверен, что целью форума и, даже шире, - что каждый человек обязательно ставит перед собой цель - "приближение к истине". Я не рассуждаю о том, насколько это правильно или неправильно для этого абстрактного конкретного человека, а просто констатирую факт. И я исхожу из того, что с этим следует считаться. Что касается вас, то вы же сами писали: "я всегда была и буду за максимальное объединение и единство всего" https://borrelioz.com/forum/threads/pravila-foruma.1387/page-2#post-96991
2. Практика - критерий истины. Мы сами будем определять, что мы будем вносить, а что нет. Путём обсуждения. И люди - в жизни - так и делают и сами несут ответственность за свои поступки, а в случае нашей тематики - болезни - она не абстрактна (ответственность), а очень даже непосредственна: придерживаешься ошибочных взглядов => неправильно лечишься => не можешь вылечиться => страдаешь. (Это всё ещё, конечно, если вылечиться - возможно)
3. Юлия, я надеюсь, что мы не будем позволять себе много уходить от заявленной темы обсуждения организации группы "Лечение пчелиным ядом".

Я хочу также уведомить участников обсуждения, что некоторые участники форума в ЛС также высказали мне свои замечания по поводу организации нашей группы (не упоминая авторитетность этих участников, поскольку, надеюсь, для нас прежде всего важны аргументы, а не то, насколько авторитетными участниками они высказаны). Эти участники настойчиво рекомендуют нам открыть у нас в группе стену и форум, потому что считают, что это будет для группы очень удобно. Как написал мне один из этих участников: "суть группы в том, что там могут собираться единомышленники и обсуждать интересующие их темы. Из плюсов - полное собственное модерирование".

Я исхожу из того, что верно сразу подметила Юлия: у нас узкотематическая группа, у нас уже есть наша ветка на форуме всем известная, на которой мы и так обсуждаем заявленную тему. Т. е. группа у нас просто некоторое приложение к теме форума, организованная нами для удобства её функционирования. И мы собираемся использовать тот функционал группы, который посчитаем для нас необходимым. Правил форума это не нарушает. Спасибо.

Я еще не понимаю. Может по ходу функционирования появятся предложения..
Ох, Мусс, я там вчера полдня с этими настройками провозился, пока кое-как понял, что там к чему))
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
1. Во-первых, я лично далеко не уверен, что целью форума и, даже шире, - что каждый человек обязательно ставит перед собой цель - "приближение к истине".
Здрасьте.., "приближение к истине" - это поиск и достижение верного решения. А насколько оно верное - нужно уметь заглядывать далеко вперед и владеть волнами Де Бройля (насколько возможно, разумеется, но возможности можно расширять)) ;)
Я не рассуждаю о том, насколько это правильно или неправильно для этого абстрактного конкретного человека, а просто констатирую факт. И я исхожу из того, что с этим следует считаться. Что касается вас, то вы же сами писали: "я всегда была и буду за максимальное объединение и единство всего"
Ну да. За объединение.. Объединение - не разделение, мм? :unsure:
С чем "с этим" (следует считаться) ? О каком факте идет речь (который Вы констатируете)?
Я исхожу из того, что верно сразу подметила Юлия: у нас узкотематическая группа, у нас уже есть наша ветка на форуме всем известная, на которой мы и так обсуждаем заявленную тему. Т. е. группа у нас просто некоторое приложение к теме форума, организованная нами для удобства её функционирования.
Я, хоть убейте, не пойму, почему нельзя разместить все в теме, и почему надо разделять (как Вы правильно подметили, но неправильно подметили..)
И люди - в жизни - так и делают и сами несут ответственность за свои поступки, а в случае нашей тематики - болезни - она не абстрактна (ответственность), а очень даже непосредственна: придерживаешься ошибочных взглядов => неправильно лечишься => не можешь вылечиться => страдаешь.
;)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
6. моё видение: группа создаётся публично для удобства функционирования данной ветки форума, размещаемые там материалы обсуждаются публично и, ожидается, что они смогут корректироваться в случае необходимости (дополняться или, если будут аргументированные возражения к каким-то из них - сниматься оттуда. Я думаю что последнее, в случае действительно заслуживающих внимания возражений, было бы сделано и администрацией форума.)
7. что ещё надо кому пояснить? спрашивайте.
у нас узкотематическая группа, у нас уже есть наша ветка на форуме всем известная, на которой мы и так обсуждаем заявленную тему. Т. е. группа у нас просто некоторое приложение к теме форума, организованная нами для удобства её функционирования. И мы собираемся использовать тот функционал группы, который посчитаем для нас необходимым.
Вооот.., так я спрашиваю, в чем состоит удобство для функционирования темы?
Что ссылки в группе, а обсуждаются в теме? :unsure:
Или что ссылки в группе и обсуждаются в группе? В чем здесь удобство для темы? :unsure:
Если все обсуждается в группе, то в чем там удобство, если там ни сообщение толком написать, ни процитировать, ни отредактировать.. И зачем тогда тема и удобство в ней? :unsure:
.........................
6. моё видение: группа создаётся публично для удобства функционирования данной ветки форума, размещаемые там материалы обсуждаются публично и, ожидается, что они смогут корректироваться в случае необходимости (дополняться или, если будут аргументированные возражения к каким-то из них - сниматься оттуда. Я думаю что последнее, в случае действительно заслуживающих внимания возражений, было бы сделано и администрацией форума.)
7. что ещё надо кому пояснить? спрашивайте.
Что из себя представляют действительно заслуживающие внимания возражения? В чем их отличие от остальных? :unsure: Это важный вопрос(ы), так как он решает ни много ни мало удаление материалов..

"размещаемые там материалы обсуждаются публично" - где? Размещаются там, а обсуждаются где?:unsure: опять же..
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Юлия! Я вам объясню сложность сложившейся ситуации. Я хотел, чтобы обсуждение образования группы и её функционирования было публичным. А с определённого момента получилось так, констатирую это, что оно перешло ко мне в личку. Потому что пишут туда. А я хотел, чтобы все замечания/предложения высказывались публично, и после обсуждения принимались решения, и чтобы каждый мог посмотреть - как. А при желании можно было бы вернуться к чему-либо и пересмотреть.

Я хотел бы, чтобы всё было публично. Чтобы любой желающий мог высказать соображения, любой желающий мог их в ответ прокомментировать, и в отсутствие возражений (я даже не отмечаю - конструктивных, любых) - принималось решение. Собственно, до определённого момента так и было. На главной нашей ветке было высказано публичное предложение создать группу, оно было поддержано, какие-либо возражения отсутствовали. Был размещён проект и создана группа.

Вот. Теперь по вашим замечаниям. Я, как уже отметил, считаю весьма верным ваше опасение о "разделении" ветки и группы, поэтому избран формат группы, исходя из которого - главная - это ветка. Из этого исходили изначально и так это и остаётся. Группа имеет большой возможный функционал, из которого на данный момент использован минимум. В будущем можно будет задействовать и другие функции, более расширенно.

Потому что стена в группе по сути подобна ветке на форуме – при поступлении новых сообщений старые будут уходить «в подвал». Как, собственно, происходит и в ветке на форуме. Но когда это всё идёт в одном месте, это лучше, чем когда происходит в двух/трёх и более. (Принимая во внимание, что упорядочения не происходит.)

Я вам напомню историю вопроса. Замечания о том, что на ветке нужные материалы уходят в "историю", где их потом, когда необходимо, нужно искать, высказывались давно. Потом была сделана некоторая попытка их обобщить и свести в одном месте (на внешнем ресурсе). Потом встал вопрос
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу