• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Возможное пополнение

qipdip

Читатель
Лайки
0
Баллы
1
Всем привет, у меня неудача за неудачей, проклят по все видимости))

Предполагаю, что 5 сентября часов в 12 укусил клещ. Обнаружил его с ночи 7 на 8.
Сразу ночью поехал в травму снять клеща. Утром купил доксициклин и азитромицин, выпил по 200мг докси два раза и 1000мг азитро, скорее всего уложился в 72 часа.

Съездил отвез его в инфекционку. Сегодня пришло смс с результатами, клещ оказался с борром. Так же выпил 200мг два раза докси и 500 азитро. Заказал еще антибиотиков на +- месяц и тинидозол. Съездил в поликлинику получил направление к инфекционисту, но его еще не открыли, вот планирую съездить, когда откроют.

Эритемы нету, чувствую уставшее состояние, но уже поздно и возможно просто устал за день. Пока без симптомов в общем.

У меня был опыт длительного курса доксицилклина и азитромицина из-за другой причины. Перенес хорошо, беспокоила кандида только, и шея иногда болела под конец курса. Пил полгода по курсу: докси 100мг два раза в день и азитро 500мг раз в три дня.

Я +- знал, что такое борр поэтому начал до анализов и планировал независимо от результатов пить месяц, но вот когда увидел, что ублюдок заразный, был ошарашен и не понимаю сколько принято пить с такой хворью? Форум пока не читал особо, не хочу себя загонять.

И вообще, есть ли шанс, что я не заразился? А то, как я понял, что тут хают, что клещей на анализ отправляют, так что исходя из этого предполагаю, что это не информативно.

Через сколько и на что лучше сдать? можете просто тему скинуть, если такая имеется.

До того, чтобы сдать анализы с ума сойду наверно, морально истощен уже. Я ипохондрик

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.406
Баллы
128
Если боррелиоз подтвердили,то цефтриаксон внутривенно уже льют. Все вопросы к вашему инфекциониста, настаиваете на таком лечение. Дополнительно обязательно препараты удхк,пробиотики. Если есть проблемы с жкт или склонность к диареи, рекомендую добавить мукофальк,чтоб слизистые не повредило цефтриаксоном да и вреда меньше будет для жкт,он как губка все собирает. Не переживайте и поправляйтесь.

qipdip

Читатель
Лайки
0
Баллы
1
Если боррелиоз подтвердили,то цефтриаксон внутривенно уже льют. Все вопросы к вашему инфекциониста, настаиваете на таком лечение. Дополнительно обязательно препараты удхк,пробиотики. Если есть проблемы с жкт или склонность к диареи, рекомендую добавить мукофальк,чтоб слизистые не повредило цефтриаксоном да и вреда меньше будет для жкт,он как губка все собирает. Не переживайте и поправляйтесь.
У меня ничего не потвердели еще. Бактерия в клеще обнаружена. Пить я начал до того как узнал, что клещ инфицирован

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.406
Баллы
128
У меня ничего не потвердели еще. Бактерия в клеще обнаружена. Пить я начал до того как узнал, что клещ инфицирован
Ну как подтвердить врач,то сразу и насыпят антибиотиков. Только он уже двое суток на вас просидел. Все эти тетрациклины,макролиды, пенициллины в данном случае будут полумерами. Ждите встречи с врачом,а там и решите. Вы спросили,вам коротко и ясно ответили.

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.349
Баллы
128
Не пейте азитромицин. Он мало действует на боррелии. Тинидазол для профилактики тоже не нужен. А доксициклин уже замените на амоксициллин. Тут на сайте полно историй о неэффективности доксициллина.

qipdip

Читатель
Лайки
0
Баллы
1
Не пейте азитромицин. Он мало действует на боррелии. Тинидазол для профилактики тоже не нужен. А доксициклин уже замените на амоксициллин. Тут на сайте полно историй о неэффективности доксициллина.
А есть смысл переходить? Они антононисты, доксициклин долго выходит из организма, может помешать. Я азитро и добавил, так как у них синергия с докси

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.406
Баллы
128
А есть смысл переходить? Они антононисты, доксициклин долго выходит из организма, может помешать. Я азитро и добавил, так как у них синергия с докси
Ждите консультации врача в своем случае. Не ставьте эксперименты над собой

qipdip

Читатель
Лайки
0
Баллы
1
Ждите консультации врача в своем случае. Не ставьте эксперименты над собой
Да как уже писал, был опыт. Там тоже себе назначил из-за безвыходности. Были проблемы с глазами. Я просто первым делом на пабмед полез, там про докси и ази прочел, вот и купил их. Да и мне в травме про докси сказали, только про 5 дней. Но как по мне лучше чуть чуть потерпеть, особенно, если хорошо переношу.

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.406
Баллы
128
Да как уже писал, был опыт. Там тоже себе назначил из-за безвыходности. Были проблемы с глазами. Я просто первым делом на пабмед полез, там про докси и ази прочел, вот и купил их. Да и мне в травме про докси сказали, только про 5 дней. Но как по мне лучше чуть чуть потерпеть, особенно, если хорошо переношу.
Только не говорите что пытались лечить хронический рецидивирующий простатит таким макаром)с помощью докси и ази.

qipdip

Читатель
Лайки
0
Баллы
1
Только не говорите что пытались лечить хронический рецидивирующий простатит таким макаром)с помощью докси и ази.
глаза, что в принципе помогло. Была сильная сухость, не помогали слезазаменители и иммунносупресоры. думал, что какие-то внутриклеточные инфекции по этому и этой схемой пил, а так же капал азитроп в глаза. но там даже без инфекции помогает, эти препараты как-то влияют на слезные железы. после курса долго не капал ничего, потом уже начал рестасис. А причина так думать была из-за того, что вначале помогли капли с антибиотиком, хотя уже после анализировал и скорее всего они просто увлажняли. А симптом усиливался по нарастающей и за короткий срок стало: 24 на 7 будто на сварку на смотрелся, ужас в общем. Как итог поставили дмж, хотя долго по врачам ходил и сам искал. У них по классике назначить тобрадекс да и иди гуляй

Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.406
Баллы
128
что какие-то внутриклеточные инфекции
Запросто,при нарушении защитного слоя,а их там несколько в том числе липидный у которого особые отношения с доксициклином,так как он липофильный плюс ингибитор металлопротеиназ. Способен к ремоделированию острых процессов и в принципе хронических.

DanMaster1111

Читатель
Лайки
13
Баллы
8
Наперед антибиотики лучше не бахать. Все эти профилактики - не работающая дичь и куча хроникой после неё. Анализы сдавать смысла нет никакого, т.к. они ничего не показывают если начать есть антибиотики. Лить лучше начинать цеф по весу как вам подсказали выше

qipdip

Читатель
Лайки
0
Баллы
1
Короче, я не удивлен, ожидал чего-то такого. В общем сходил я к инфекционисту от поликлиники. Мне сказали, что особого смысла без симптомов и эритремы было пить антибиотики, ну максимум 5 дней по 200мг. Анализы тоже не назначала по той же причине. Ладно, потом сдам в инвитро или еще где. Если покажет, то перейду на цефалоспорины. а если не покажет, то допью докси и на контроль возьму по анализам

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.349
Баллы
128
Короче, я не удивлен, ожидал чего-то такого. В общем сходил я к инфекционисту от поликлиники. Мне сказали, что особого смысла без симптомов и эритремы было пить антибиотики, ну максимум 5 дней по 200мг. Анализы тоже не назначала по той же причине. Ладно, потом сдам в инвитро или еще где. Если покажет, то перейду на цефалоспорины. а если не покажет, то допью докси и на контроль возьму по анализам
Анализы вам сдавать не ранее 26,если укус был 5-го. Антибиотики пейте не более 10 дней. Даже, если в клеще боррелии, совсем не обязательно, что вы заболеете! Не нужно пить антибиотики просто так. У многих потом побочки хуже, чем болезнь.

Сверху Снизу