• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Возможно ли такое проявление болезни?

Наталья7

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. Клещ укусил 7мая. Пробыл на мне немного, минут 30 наверное. Вытащили аккуратно, полностью. обработали спиртом. В этот же день кружилась голова и температура была 36.8. (в больницу обращаться сейчас не могу, я очень далеко сейчас от города). Сразу же начала, через часа 2, пить ремантадин.На следующий день опух лимфоузел в левой подмышке. Начала также принимать анаферон взрослый. Никаких больше симптомов у меня нет, место укуса без пятен, лимфоузел проходит, голова только бывает кружится, температура так же до 37..что это может быть посоветуйте пожалуйста. и разве могут симптомы после укуса проявляться так быстро?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Инкубационный период может быть очень короткий. Увеличение лимфоузла - это , возможно, проявление боррелиоза. Я бы советовала пропить ампициллин по 0.5 3 раза в день 14 дней. А через месяц сдать кровь на антитела к боррелиям.
 

Наталья7

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
3
Инкубационный период может быть очень короткий. Увеличение лимфоузла - это , возможно, проявление боррелиоза. Я бы советовала пропить ампициллин по 0.5 3 раза в день 14 дней. А через месяц сдать кровь на антитела к боррелиям.

спасибо большое вам!!!!!!!
 
Сверху Снизу