• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Возможен хронический боррелиоз?

Юлия21

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
Помогите пожалуйста советом. Пять лет страдаю от непонятной болезни. Врачи говорят что это ВСД и тревожное расстройство.
Всё началось после отдыха на Гоа. Прилетела и через две недели произошёл приступ сердцебиения до 170 была зафиксирована наджелудочковая тахикардия, забрали на скорой. Дальше куча обследований : УЗИ сердца(норма), суточный мониторинг(незначительные изменения), УЗИ почек(хронический пиелонефрит), гормоны щитовидной в норме но на УЗИ есть небольшие узелочки(лечения не требуют), общий анализ крови в норме (всегда незначительно повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы). Затем каждый день сердце выпрыгивало и меня посадили на бетаблокаторы. Добавились сильнейшие головные боли и боли в челюсти(даже сложно говорить сразу устают мышцы челюсти), мышечные подёргивания скованность и боли, ломота во всем теле, частая рвота, температура постоянно 37.2, кровь из носа, скачки давления от 80 на 55 до 160 на 110. Пролечилась пять раз в платном отделении неврологии (капельницы калия магния и нейрокс, витамины группы б и актовегин- без улучшений). Затем начались сильнейшие панические атаки от непонимания что со мной и почему врачи ничего не могут найти. Проверилась у ревматолога(все анализы в норме и ревматоидный фактор в норме). За эти годы мышцы будто ослабли, вес 42 при росте 165, хотя кушаю нормально. По фгдс только поверхностный гастрит. Состояние сильно ухудшилось после перенесённого коронавируса, боли в теле стали сильнее и подёргивания в мышцах. Челюсть чувствую постоянно и сложно глотать. Три года назад пропила на протяжении года легкий антидепрессант (без улучшений, разве что настроение было получше и позитивный настрой).
Помогите пожалуйста советом, стоит копаться в сторону Лайма? Похожа ли вообще симптоматика?
 
Последнее редактирование:

Юлия21

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
Забыла добавить что клеща не находила никогда на себе. Единственное, шесть лет назад ездила в Анапу и там проснулась с сильным укусом на щеке, укус был очень большой и странный и проходил долго (похож на эритему)
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Если это какая-то тропическая зараза, то у нас тут лечить вряд ли кто это умеет. Надо как-то чрез местных докторов пробовать покопать.
Найти кого-нибудь кто там постоянно живет и через него узнать каких-то врачей.

На Лайм проблемы нет сдать, можно сдать. Начинайте с CMD ИФА + иммуночип, если ничего не светится KLD или Invitro western-blot и ещё вариант ИФА Гемотест.
 

Юлия21

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
Если это какая-то тропическая зараза, то у нас тут лечить вряд ли кто это умеет. Надо как-то чрез местных докторов пробовать покопать.
Найти кого-нибудь кто там постоянно живет и через него узнать каких-то врачей.

На Лайм проблемы нет сдать, можно сдать. Начинайте с CMD ИФА + иммуночип, если ничего не светится KLD или Invitro western-blot и ещё вариант ИФА Гемотест.
Спасибо, что ответили. Про тропическую заразу кстати даже и не подумала бы. Начну сдавать анализы которые Вы написали, дальше буду изучать и искать если что параллельно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если это какая-то тропическая зараза, то у нас тут лечить вряд ли кто это умеет. Надо как-то чрез местных докторов пробовать покопать.
Найти кого-нибудь кто там постоянно живет и через него узнать каких-то врачей.
Для Юлии. Врач, профессор , живёт в Индии, полагаю знает немало о местных болячках , ему можно писать в мессенджер. Oleksandr Kukharchuk
Ещё русский доктор работающий в Индии был в закладках, но пока не нашла. Чудинов фамилия, помню.
 

Юлия21

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
Для Юлии. Врач, профессор , живёт в Индии, полагаю знает немало о местных болячках , ему можно писать в мессенджер. Oleksandr Kukharchuk
Ещё русский доктор работающий в Индии был в закладках, но пока не нашла. Чудинов фамилия, помню.
О, Спасибо большое!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Забыла добавить что клеща не находила никогда на себе. Единственное, шесть лет назад ездила в Анапу и там проснулась с сильным укусом на щеке, укус был очень большой и странный и проходил долго (похож на эритему)
А вам с вашей неврологией не делали мрт головы?
 

Юлия21

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
А вам с вашей неврологией не делали мрт головы?
Делали, забыла добавить про мрт. Мрт всего позвоночника и головы делали, есть небольшие кисты в лобной пазухе и челюстной(сказали можно пока их не трогать, могут сами рассосаться), протрузии небольшие в шейном отделе и поясничном.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
небольшие кисты в лобной пазухе и челюстной
А размер какой кист? Киста считается образование 1 см и более в.диаметре.
да и еще,паразиты тоже могут образовывать кисты. Узи брюшной полости делали?
 

Юлия21

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
А размер какой кист? Киста считается образование 1 см и более в.диаметре.
да и еще,паразиты тоже могут образовывать кисты. Узи брюшной полости делали?
Самая большая 1,2 на 0,9. Заполнена белковым содержимым.
На паразитов сдавала два раза кровь и Пару раз кал- везде чисто. Но говорят их сложно выявить.
УЗИ брюшной полости делала несколько раз , там дискенезия и умеренные диффузные изменения поджелудочной.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Самая большая 1,2 на 0,9. Заполнена белковым содержимым.
На паразитов сдавала два раза кровь и Пару раз кал- везде чисто. Но говорят их сложно выявить.
УЗИ брюшной полости делала несколько раз , там дискенезия и умеренные диффузные изменения поджелудочной.
Обычно в кистах холестерин. Исключение в железах,там секрет этих желез. Ну сейчас точно не скажу,могут напутать сдецл.
А вы с.домашними животными контактировали на отдыхе?
 

Юлия21

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
Обычно в кистах холестерин. Исключение в железах,там секрет этих желез. Ну сейчас точно не скажу,могут напутать сдецл.
А вы с.домашними животными контактировали на отдыхе?
С собаками и коровами. Ну и в номере ящерицы часто бегали с балкона и всякие насекомые.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
С собаками и коровами. Ну и в номере ящерицы часто бегали с балкона и всякие насекомые.
Вам бы с паразитологом проконсультироватся. Ну и анализы на боррелиоз сдать.
 

Юлия21

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
Вам бы с паразитологом проконсультироватся. Ну и анализы на боррелиоз сдать.
Вот долгое время тоже думала о паразитах, т.к проблемы с кишечником ещё имеются, но после анализов успокоилась. Спасибо, начну искать хорошего паразитолога в Казани или Москве. Может кто то знает в этих городах? У нас в городе маловероятно, город небольшой.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
анализов успокоилась.
Анализы на паразитов не показательны,они могут инкапсулироваться или жить не по месту прописки в желчи например или печени) ищите нормального паразитолога,чтоб исключить.
 

Leleka

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Вот долгое время тоже думала о паразитах, т.к проблемы с кишечником ещё имеются, но после анализов успокоилась. Спасибо, начну искать хорошего паразитолога в Казани или Москве. Может кто то знает в этих городах? У нас в городе маловероятно, город небольшой.
Юлия, я из вашего города. Давайте пообщаемся.
 

Marl

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Если проблемы с челюстью может быть паралич Белла. Если есть паралич, это может быть бореллиоз. Бореллиоз может быть хроническим. У меня вообще лицо перекашивало, асимметрия была, я задыхалась. К счастью это обратимо, делала себе уколы цефтриаксона сначала по 4, потом по два грамма в день. Пила метронидазол и амоксициллин и много чего ещё. Лицо восстановилось. Нужен тест, антибиотики не все равно пить. Заработала рвотный рефлекс, вообще таблетки пить не могу. Сидела на антибиотиках два года. Ещё никотинка в таблетках помогает, я пила по 8 штук, учитывая свой вес, сразу. Ещё настой из гранатовых корок, да и просто засушенные жевала, апельсиновые корки грызла, вымытые, естественно, кусочки гвоздики, пряность. Сейчас с неврологией проблем нет, легче, но проблемы с кожей и зуд периодически остались.
 

Юлия21

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
Ещё тем летом кто то непонятный укусил в лесу сосновом, вот только сегодня вспомнила , фото нашла в архиве. Укус месяц проходил
 

Вложения

  • FF8CD91A-0799-4C8D-9DAD-A7BE7E24D67B.png
    FF8CD91A-0799-4C8D-9DAD-A7BE7E24D67B.png
    1,5 MB · Просмотры: 59

Юлия21

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
Если проблемы с челюстью может быть паралич Белла. Если есть паралич, это может быть бореллиоз. Бореллиоз может быть хроническим. У меня вообще лицо перекашивало, асимметрия была, я задыхалась. К счастью это обратимо, делала себе уколы цефтриаксона сначала по 4, потом по два грамма в день. Пила метронидазол и амоксициллин и много чего ещё. Лицо восстановилось. Нужен тест, антибиотики не все равно пить. Заработала рвотный рефлекс, вообще таблетки пить не могу. Сидела на антибиотиках два года. Ещё никотинка в таблетках помогает, я пила по 8 штук, учитывая свой вес, сразу. Ещё настой из гранатовых корок, да и просто засушенные жевала, апельсиновые корки грызла, вымытые, естественно, кусочки гвоздики, пряность. Сейчас с неврологией проблем нет, легче, но проблемы с кожей и зуд периодически остались.
Кошмар. Хорошо что все позади.
У меня асимметрии нет, просто спазм челюсти и тяжело дышать тоже
 
Сверху Снизу