• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Возможен ли боррелиоз?

ProstoOlga

Читатель
Сообщения
68
Лайки
20
Баллы
9
Только ОАК показывает ,что у меня вирусная инфекция
Такая картина ОАК после любых перенесенных соплей. Боррелия - это не вирус.
Перестаньте сдавать анализы, они не показывают ровным счетов НИЧЕГО касаемо боррелий. Ушакова лечит симптомы, а не анализы. Пишите все как есть. Она в курсе, что через 3 недели после укуса в анализах вы ничего не найдете.
 

rueka

Читатель
Сообщения
98
Лайки
9
Баллы
8
Такая картина ОАК после любых перенесенных соплей. Боррелия - это не вирус.
Перестаньте сдавать анализы, они не показывают ровным счетов НИЧЕГО касаемо боррелий. Ушакова лечит симптомы, а не анализы. Пишите все как есть. Она в курсе, что через 3 недели после укуса в анализах вы ничего не найдете.
Спасибо! Теперь цель только консультацию Ушаковой получить
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
С утра сдала в гемотесте все что можно на заболевания передавания клещом, к сожалению там не делают иммуноблот, заехала в инвитро- тоже нет. Буду искать дальше
В СМД недорогой иммунночип и количественный анализ. Иммунноблот делала в Инвитро.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Давно уже нет, поэтому и пью урсосан сейчас. Почему у меня желчь густая я разобраться не могу, врачи тоже не знают ))
У меня по папиной линии у всех сестер был высокий холестерин (желчный даже удаляли в 65 лет, был полностью у тети забит камнями), это генетически у меня, насколько я поняла, и это частое явление.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Да ужас. До микоплазмы организм как-то тянул, но я и не понимала, что происходит. А в феврале как понеслось, но к тому моменту уже начинала понимать что к чему. Пошли в поликлинику, проверили на всё и нашли микоплазму в активной форме, ещё букет есть, но типа не активный (( Уложила её в ИКБ, надеялась нормального врача встретим, но там только всё испортили. Сказала у неё бор плюсом к микоплазме, с у четом моих причитаний начали давать доксициклин, через день ЯГа, они испугались (они же не знают что это такое), прокапали капельницей и сменили докси на клацид. Клацид 14 дней - картина не изменилась. Нет совести у врачей, они её на диплом видимо меняют ((
Ольга, не ругайтесь на врачей, они не знают тему боррелиоза!!!Я у профессоров была из 1-ой ИКБ и из 2-ой ИКБ и они мне сказали НЕ ЛЕЧИТЬСЯ (ну или можно еще азитромицин пропить)!!! Сейчас только это болезнь начинает масштабироваться по Москве и области, раньше ее не было! 45 лет назад про АЛЛЕРГИЮ ничего не знали, лечили мой полленоз каждый май антибиотиками(в больницу клали!), как воспаление легких, представляете????
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
На фоне неплохого самочувствия температура 37,1( и появились какие-то пятна в районе шеи, ключицы, такие же но менее яркие пятна заметила на руках вчера
Посмотрите фотку у меня, вроде похоже (как мраморная сеточка образуется, да?)
 

rueka

Читатель
Сообщения
98
Лайки
9
Баллы
8
В СМД недорогой иммунночип и количественный анализ. Иммунноблот делала в Инвитро.
СМД к сожалению в моем городе нет, в инвитро заходила на днях- не делают, может, в Москве только? Вы давно его делали в инвитро?
 

rueka

Читатель
Сообщения
98
Лайки
9
Баллы
8
Ольга, не ругайтесь на врачей, они не знают тему боррелиоза!!!Я у профессоров была из 1-ой ИКБ и из 2-ой ИКБ и они мне сказали НЕ ЛЕЧИТЬСЯ (ну или можно еще азитромицин пропить)!!! Сейчас только это болезнь начинает масштабироваться по Москве и области, раньше ее не было! 45 лет назад про АЛЛЕРГИЮ ничего не знали, лечили мой полленоз каждый май антибиотиками(в больницу клали!), как воспаление легких, представляете????
Наверное он везде масштабироваться стал, в институтские годы( 2003-2008) часто ходили в походы в лес, ночевали в палатках и ни с кого НИ РАЗУ клеща не сняли, элементарные вещи носки на штаны делали и в принципе о клещах всегда думали. При нас МЧС эвакуировал человека от укуса гадюки с анафилактическим шоком, а клеща ни разу не видели. В том году папу моей знакомой (всю жизнь живёт на границе с лесом) впервые укусил клещ, он его просто выкинул, так как его клещи вроде ни разу не кусали и что они могут передавать он не знал, потом появился как они подумали синяк( эритема была), боррелиоз вообщем во всей красе, назначили ему внутривенных антибиотиков курс, вроде более менее сейчас, подробности не знаю
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Наверное он везде масштабироваться стал, в институтские годы( 2003-2008) часто ходили в походы в лес, ночевали в палатках и ни с кого НИ РАЗУ клеща не сняли, элементарные вещи носки на штаны делали и в принципе о клещах всегда думали. При нас МЧС эвакуировал человека от укуса гадюки с анафилактическим шоком, а клеща ни разу не видели. В том году папу моей знакомой (всю жизнь живёт на границе с лесом) впервые укусил клещ, он его просто выкинул, так как его клещи вроде ни разу не кусали и что они могут передавать он не знал, потом появился как они подумали синяк( эритема была), боррелиоз вообщем во всей красе, назначили ему внутривенных антибиотиков курс, вроде более менее сейчас, подробности не знаю
А попробуйте узнать, вдруг что-то новенькое в лечении было? У меня папе 83 года, живчик, но стал сдавать и я только теперь поняла, что два года назад у него были эритема! А сказать теперь не знаю как, что у него боррелиоз и он его пожирает (вес папы 62 кг, худенький по жизни). Жалко папочку, сил нет....
 

rueka

Читатель
Сообщения
98
Лайки
9
Баллы
8
Посмотрите фотку у меня, вроде похоже (как мраморная сеточка образуется, да?)
Это как белые шрамики как будто старые? Даже не знала что термин такой есть мраморная сетка, получается формируется у меня? А на руках по локоть есть эти пятна у вас?
 

rueka

Читатель
Сообщения
98
Лайки
9
Баллы
8
А попробуйте узнать, вдруг что-то новенькое в лечении было? У меня папе 83 года, живчик, но стал сдавать и я только теперь поняла, что два года назад у него были эритема! А сказать теперь не знаю как, что у него боррелиоз и он его пожирает (вес папы 62 кг, худенький по жизни). Жалко папочку, сил нет....
Попробую узнать, она мне рассказала этот случай только потому, что встретилась с ней как раз через пару дней как меня клещ укусил, внимание не заостряла, тк думала доксициклин- панацея, если сразу принимать начать после укуса.
 

ProstoOlga

Читатель
Сообщения
68
Лайки
20
Баллы
9
А попробуйте узнать, вдруг что-то новенькое в лечении было? У меня папе 83 года, живчик, но стал сдавать и я только теперь поняла, что два года назад у него были эритема! А сказать теперь не знаю как, что у него боррелиоз и он его пожирает (вес папы 62 кг, худенький по жизни). Жалко папочку, сил нет....
Моей маме тоже 83, гаснет на глазах. Она говорит отстань от меня, это возраст, доживу как-нибудь
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Это как белые шрамики как будто старые? Даже не знала что термин такой есть мраморная сетка, получается формируется у меня? А на руках по локоть есть эти пятна у вас?
да вроде нет...Про мраморную сетку в какой-то книге тут (по рекомендации) прочитала....
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
В Польше интересно цитросепт это тоже самое что у нас капли цитросепт? Если да, то я бы сейчас его попринимала, пока не понятно, что кроме одного антибиотика пить в ожидании консультации врача, хуже точно наверное не будет.
Цитросепт тот же. Вреда-то не будет (наверное), но я считаю, что на вашем месте нужно/ лучше всего пропить аб как для лечения свежего заражения боррелией - внутриклеточный аб + тинидазол, т.к. месяц прошел от укуса, а боррелиоз нужно лечить в первые пару недель после заражения, иначе потом это трудно или вообще непонятно, можно ли боррелию вывести совсем. Вроде как профилактика, пока непонятно ничего с анализами.
 

rueka

Читатель
Сообщения
98
Лайки
9
Баллы
8
Цитросепт тот же. Вреда-то не будет (наверное), но я считаю, что на вашем месте нужно/ лучше всего пропить аб как для лечения свежего заражения боррелией - внутриклеточный аб + тинидазол, т.к. месяц прошел от укуса, а боррелиоз нужно лечить в первые пару недель после заражения, иначе потом это трудно или вообще непонятно, можно ли боррелию вывести совсем. Вроде как профилактика, пока непонятно ничего с анализами.
Да я непротив пить тинидазол, но у меня тут с АБ непонятно как быть: доксициклин пила после укуса, сейчас супракс, вот и не пойму к супраксу тинидазол подключать или менять антибиотик , очень хотелось бы чтобы врач схему назначил, подала документы на онлайн консультацию к Ушаковой, надеюсь что на след неделе запишут меня.
Может есть схема как тинидазол с супраксом применять?
Потому что в основном встречала здесь схемы тинидазол+доксициклин
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
схема как тинидазол с супраксом применять?
Конкретно с супраксом не видел, может, поищите тинидазол + другой цефалоспорин кто как пил.
Тинидазол можно не постоянно пить, 2-3 дня в неделю подряд.
а вообще я думаю, что нужен внутриклеточный аб ещё.
 

rueka

Читатель
Сообщения
98
Лайки
9
Баллы
8
Конкретно с супраксом не видел, может, поищите тинидазол + другой цефалоспорин кто как пил.
Тинидазол можно не постоянно пить, 2-3 дня в неделю подряд.
а вообще я думаю, что нужен внутриклеточный аб ещё.
А к внутриклеточный, которые чаще всего используют, какой?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
внутриклеточный
Чаще доксициклин т.к он еще пару инфекций перекрывает.
Или азитромицин/ кларитромицин.
Или оба, докс + азитро, это лучше.

Если взглянуть по-простому: клещ кусал, симптомы появились, чтоб не запускать, надо бежать пить аб
 
Сверху Снизу