• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Возможен боррелиоз?

Это Я!

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
3
Всем здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение! Вот моя история. С подросткового возраста непонятные проблемы со здоровьем. Сам имею дисплазию соединительной ткани, как я понял тут и у других есть этот недуг? Когда был подросток, начались панические атаки. Вскакивал ночью в страхе и истерике, не мог долго успокоиться. Потом прошли. Так же имею не знаю даже с какого возраста шум в ушах, ощущение заложенности или дискомфорта в ушах, тремор рук, постоянные головные боли, похожие на головные боли напряжения. Так же дискомфорт на глазах. Ставили хронический тонзилит. Язык постоянно обложен, по ходу на глазах, во рту и в мочеполовой системе живет кандида. Т.к. недавно в паху появились пятнышки, анализ показал грибы. Постоянная сонливость, синдром хронической усталости, раздражительность, тревожность, ухудшение памяти, голова тяжелая. Раздражают громкие звуки и яркий свет. Если смотреть на небо или потолок, то видно какое-то прозрачное марево. Врачи ставят ВСД и отмахиваются. Мышцы лица, шеи и плечевого пояса часто напряжены, но это может быть и связано с проблемами с ОДА. Пару раз в год бывает непонятное состояние простуды, когда горло першит, тяжеловато дышать становиться, легкий озноб и недомогание и чувство дискомфорта в коленях и локтях, и суставах пальцев.
Почему я подумал про боррелиоз. Наткнулся вчера в интернете на информацию о боррелиозе и нашел этот сайт. Почитал истории, симптомы. И вспомнил, что в детстве, когда я был в летнем лагере меня укусил клещ. И в этом же лагере, вот до укуса или после точно не вспомню, но точно я слег с сильнейшей температурой и ознобом. Меня просто на руках в одеяле несли в медпункт. Естественно, про укус клеща тогда никто и не подумал. Вот мог я тогда заразиться боррелиозом? Прошло с тех пор лет 17-20. Или же это, скорее всего, что-то другое? Может какой генерализированный кандидоз. До вчерашнего вечера и не думал о возможности моего состояния от инфекции или грибка. Вот поволновался ночью, стресс и сегодня опять это ощущение простуды, першения в горле и небольшой ломоты в суставах. К какому это врачу надо идти? Какие анализы сдавать? Подскажите, пожалуйста.
Прощу прощения за беспокойство, не хотел сначала писать, но беспокойство за своё состояние взяло верх.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
отправьте кровь в арминлаб элиспот миамото, бургдорфери
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так ведь у Вас хр. тонзиллит, отсюда горло и суставы. В Арминлабс если есть деньги, сдать можно. Но, вроде, там у всех Лайм находят?? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вот мог я тогда заразиться боррелиозом? Прошло с тех пор лет 17-20. Или же это, скорее всего, что-то другое? Может какой генерализированный кандидоз.
Вполне может быть боррелиоз. Он существует с незапамятных времён. Есть больные с еще большим стажем. Картина заболевания полностью ему подходит. Он подавляет иммунитет, а отсюда кандидоз, герпесы и пр.
Анализы на боррелиоз в Беларуси
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Но, вроде, там у всех Лайм находят?? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Поправляю. У меня там не нашли лайм. У многих кто выкладывал тут свои анализы тоже попадались отрицательные.
 

Это Я!

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
3
Что то аж жутко стало. Это те исследования, что мне нужны?
Антитела IgG к Лайм-Боррелиоз (Anti-Borrelia IgG)
Антитела IgM к Лайм-Боррелиоз (Anti-Borrelia IgM)
Отправлять кровь за границу я пока не готов ((
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Что то аж жутко стало. Это те исследования, что мне нужны?
Антитела IgG к Лайм-Боррелиоз (Anti-Borrelia IgG)
Антитела IgM к Лайм-Боррелиоз (Anti-Borrelia IgM)
Отправлять кровь за границу я пока не готов ((
Да, это они. Но за границу я пока не вижу смысла отправлять кровь. Если эти местные анализы будут положительные, то надобность их делать за границей отпадёт.
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Сейчас-то симптомы физические есть, ОАК какой?
Анализы на антитела спустя 20 скорее всего в ноль будут.
 
Сверху Снизу