Вот так случайно сам диагностировал...

KEPHIP

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
4
Мой случай...
Длительное время мучали нервные расстройства (подергивания, мурашки, произвольные сокращения разных групп мышц, резко началась перефирическая дистрофия сетчатки обоих глаз), обследовался у неврологов (гормоны, минералы), все в норме, офтальмологи разводят руками: картина глазного дна не соответствует жалобам (был на приеме у множества врачей)...случайность...сидел с коллегой на прививку и тот обратил внимание на плакат о клещах, я тоже задумался над этим вопросом и тут вспомнил как за 4 года до первых симптомов (сильная утомляемость), меня укусил клещ, его я выкрутил, и убил. Пошел в травмпункт, сказали, что клещ нужен был на анализ, что "если станет плохо, то приходи", плохо не было...Получив такую информацию из просветработы я тут же сдал анализы и вот...
anti-Borrelia burgdorferi IgG <5 Ед/мл см.комм.
anti-Borrelia burgdorferi IgM 24.4 * Ед/мл см. комм.
Как это понимать и куда обратиться? (платно\бесплатно, лишь бы специалисты были хорошие)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Очень все это похоже на боррелиоз. Еще стоит наверно на бартонеллу и хламидию пневмонию у них тоже есть глазная манифестация и неврологическая. Если есть психологические проявления то это больше по части бартонеллы и боррелии. Проблема в том что на западе это обычно диагносцируют биопсии у нас это наврядле возможно.

Были ли у вас какие то кожные проявления?
И проверялили вам внутричерепное давление?
В случае нейроборрелиоза диагностика часто затруднена серология крови частотне показательна.

И если не секрет что за прививка была и не было ли после нее обострения?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Интересная работа. Вот только опять "двухшаговый метод" с непонятно каким блотом и большим числом "ложноположительных" результатов в ИФА.((
Ну ждем иммуночип либо иммуноблот есть в боткинской приличный евроиммун. Что то мне подсказывает что там все будет выразительно и при двух ступенчатой системе. В питере кстати в первом меде очень приличные окулисты не помню фамилии но у меня осталось крайне положительное впечетление на фоне всего остального что я видел в городе но жто было пару лет назад...
 

KEPHIP

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
4
Очень все это похоже на боррелиоз. Еще стоит наверно на бартонеллу и хламидию пневмонию у них тоже есть глазная манифестация и неврологическая. Если есть психологические проявления то это больше по части бартонеллы и боррелии. Проблема в том что на западе это обычно диагносцируют биопсии у нас это наврядле возможно.

Были ли у вас какие то кожные проявления?
И проверялили вам внутричерепное давление?
В случае нейроборрелиоза диагностика часто затруднена серология крови частотне показательна.

И если не секрет что за прививка была и не было ли после нее обострения?
Плановая прививка гепатит b. Кожные проявления периодически предплечья и бедра.
 

Вложения

  • 20150128_201643.jpg
    20150128_201643.jpg
    121,1 KB · Просмотры: 263

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
На боррелиозные высипание вроде не похоже я что то подобное видел у людей с бартонеллой. Но это гадание на кофейной гуще надо и то анализами проверять. Я б исходил из того что эта сыпь еще один маленкии плюсик за бартонеллу но она не типичная.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
KEPHIP, а с печенью у Вас как? ОАК давно сдавали, что с тромбоцитами? Неплохо бы анализы сюда выложить, личные данные лучше закрыть.
Сейчас вообще какие жалобы? Что с ногами?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Картинка до боли знакомая!
Скажите, пожалуйста, они постоянно присутствуют на одном месте или периодически исчезают и появляются снова?
Как эти пятна развиваются : какой цвет вначале и как он меняется в дальнейшем?
Пробовали поцарапать? Кровит?

Я не могу ставить диагноз. Просто похожая штука у меня тоже была.
И, кстати, зрение тоже плавало.
 

KEPHIP

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
4
Ну ждем иммуночип либо иммуноблот есть в боткинской приличный евроиммун. Что то мне подсказывает что там все будет выразительно и при двух ступенчатой системе. В питере кстати в первом меде очень приличные окулисты не помню фамилии но у меня осталось крайне положительное впечетление на фоне всего остального что я видел в городе но жто было пару лет назад...
Как раз оперир
Картинка до боли знакомая!
Скажите, пожалуйста, они постоянно присутствуют на одном месте или периодически исчезают и появляются снова?
Как эти пятна развиваются : какой цвет вначале и как он меняется в дальнейшем?
Пробовали поцарапать? Кровит?

Я не могу ставить диагноз. Просто похожая фигня у меня тоже была.
И, кстати, зрение тоже плавало.
Периодически, это мелкие кровоизлияния, при надавливании не исчезает, сопровождается зудом это легким всё, бледнеют некоторое время.
Картинка до боли знакомая!
Скажите, пожалуйста, они постоянно присутствуют на одном месте или периодически исчезают и появляются снова?
Как эти пятна развиваются : какой цвет вначале и как он меняется в дальнейшем?
Пробовали поцарапать? Кровит?

Я не могу ставить диагноз. Просто похожая штука у меня тоже была.
И, кстати, зрение тоже плавало.
А что у Вас со зрением было?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Все сходится. И зуд небольшой у меня тоже был.
Скажите, это больше похоже на полосы или на круги.
На вашем фото видно полосу. А в других местах как?
 

KEPHIP

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
4
Ну ждем иммуночип либо иммуноблот есть в боткинской приличный евроиммун. Что то мне подсказывает что там все будет выразительно и при двух ступенчатой системе. В питере кстати в первом меде очень приличные окулисты не помню фамилии но у меня осталось крайне положительное впечетление на фоне всего остального что я видел в городе но жто было пару лет назад...
Я был даже в отделении терапии при клинике Федорова:многократные обращения по острой боли, ничего не нашли, рекомендовали обследоваться в сторону рассеянного склероза, обследовался, результат нулевой, на мрт головного мозга внемозговое образование в области ствола мозга, предположительно липома.
Все сходится. И зуд небольшой у меня тоже был.
Скажите, это больше похоже на полосы или на круги.
На вашем фото видно полосу. А в других местах как?
Такие же, полоски...боррелиозом?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Неа, это не боррелиозные полоски. Это скорее бартонеллезные полоски.
Насколько я смогла изучить этот воПрос, кожные проявления бывают различными в зависимости от того на какой глубине от поверхности кожи размножаются бартонеллы . И , соответственно, какие сосуды они поражают.
У меня были и отдельные точечки, которые собирались в полоски . Были и сплошные полосы разной ширины и глубины залегалия.
Но все , что объединяет эти кожные симптомы вызывается повреждением кровеносных сосудов. Иногда повреждаются и лимфатические узлы. У Вас лимфотические нормальные или есть болезненные?
 
Последнее редактирование:

KEPHIP

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
4
Подмышечные в какой-то непонятной форме: мягкоэластические, незначительно увеличены, незначительно болезненные, мне кажется, но они временами становятся больше и болезненнее.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я был даже в отделении терапии при клинике Федорова:многократные обращения по острой боли, ничего не нашли, рекомендовали обследоваться в сторону рассеянного склероза, обследовался, результат нулевой, на мрт головного мозга внемозговое образование в области ствола мозга, предположительно липома.

Такие же, полоски...боррелиозом?
Институт федорова это помойка я там несколько раз был и они мне чуть близкого родствинека без зрения не оставили редкие утырки в первом меде как то на много душевней народ был и професиональней.
Я про давление спросил к тому что если высокое внутричерпное давление один из первых признаков это нарушение со стороны зрения. Правда измерить его можно только пункции вам не делали? Есть какое то обследование ликвора а то подозрение на рс есть обычно при нем ликвор обследуют. Окулисты может что нить говорили насчет повышеного внутри черпного.
Картина с точки зрения этих 3 инфекции для глаз очень разнобразна и достаточно хреново изучена. Так что искать аналогии относительно бессмыслено. Основной принцип в том что хламидия и бло вызывают проблемы связаные с сосудами. Боррелия обычно либо участвует в инфекционых каких то проявлениях была работа русских окулистов что примерно в 6% инфекции не ясного генеза в глазу это боррелия учитывая качество тест систем доступных в россии очень возможно что значительно часто. Второй вектор боррелии как она гадит глаза это как раз за счет повышения внутри черепного давления. Ну это то что я встречал.

В моем понимании я б действовал следующим образом нашел бы классного окулиста прошел бы обследование возможно взял бы пцр из глаза на всех 3. Сделал бы пункцию и опять же исследовал бы на все что есть под рукой на предмет нейроинфекции. Ну и кровь сдавал бы на герписы все цмв например может давать проблемы на глаза, сдал бы на боррелию, хламидию, бартонеллу,микоплазму.
Менее вероятны риктезии,анаплазмы,бабезии. Не типичная симптоматика. Есть еще экзотика типа коксиелы брунети и франчизкелы. У нас они тоже есть но я о них почти ни чего не знаю знаю что у коксиелы брунети (ку лихорадки ) видел кейс со зрением один.
Где это и как делать в питере я хз. Нейро симптоматика, проблемы со зрением в 30 лет + слабость это все крайне не нормально. Но тут все конечно упираеться в финансовые возможности и уменее находить правильных врачей.

Есть ли у вас темпиратура появлялась ли она за это время есть какая то связь с обастрением. Наблюдаете ли вы какие то циклы в самочуствие как оно протикает день хорошии день плохой или все равномерно хреново?
Кстати еще хотел спросить по мимо зрения как у вас головной болью есть она? И если есть зависит она от смены горизонтально вертикального положения? Бывают ли приступы тошноты в время головной боли?

В любом случае пока ждем иммуноблот потому что то что вы сдали ИФА и он положителен в М пока ни о чем не говорит там такое количество перекрестов. Для того чтоб оценить боррелиоз это или нет нужен иммуноблот. Выкладывайте результат как сделайте а там дальше уже можно думать что делать дальше но я б орентировался на польшу там имхо на и более подробный анализ на бартонеллу из доступных самый лучшии в штатах но хз на сколько это доступно.
 

KEPHIP

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
4
Институт федорова это помойка я там несколько раз был и они мне чуть близкого родствинека без зрения не оставили редкие утырки в первом меде как то на много душевней народ был и професиональней.
Я про давление спросил к тому что если высокое внутричерпное давление один из первых признаков это нарушение со стороны зрения. Правда измерить его можно только пункции вам не делали? Есть какое то обследование ликвора а то подозрение на рс есть обычно при нем ликвор обследуют. Окулисты может что нить говорили насчет повышеного внутри черпного.
Картина с точки зрения этих 3 инфекции для глаз очень разнобразна и достаточно хреново изучена. Так что искать аналогии относительно бессмыслено. Основной принцип в том что хламидия и бло вызывают проблемы связаные с сосудами. Боррелия обычно либо участвует в инфекционых каких то проявлениях была работа русских окулистов что примерно в 6% инфекции не ясного генеза в глазу это боррелия учитывая качество тест систем доступных в россии очень возможно что значительно часто. Второй вектор боррелии как она гадит глаза это как раз за счет повышения внутри черепного давления. Ну это то что я встречал.

В моем понимании я б действовал следующим образом нашел бы классного окулиста прошел бы обследование возможно взял бы пцр из глаза на всех 3. Сделал бы пункцию и опять же исследовал бы на все что есть под рукой на предмет нейроинфекции. Ну и кровь сдавал бы на герписы все цмв например может давать проблемы на глаза, сдал бы на боррелию, хламидию, бартонеллу,микоплазму.
Менее вероятны риктезии,анаплазмы,бабезии. Не типичная симптоматика. Есть еще экзотика типа коксиелы брунети и франчизкелы. У нас они тоже есть но я о них почти ни чего не знаю знаю что у коксиелы брунети (ку лихорадки ) видел кейс со зрением один.
Где это и как делать в питере я хз. Нейро симптоматика, проблемы со зрением в 30 лет + слабость это все крайне не нормально. Но тут все конечно упираеться в финансовые возможности и уменее находить правильных врачей.

Есть ли у вас темпиратура появлялась ли она за это время есть какая то связь с обастрением. Наблюдаете ли вы какие то циклы в самочуствие как оно протикает день хорошии день плохой или все равномерно хреново?
Кстати еще хотел спросить по мимо зрения как у вас головной болью есть она? И если есть зависит она от смены горизонтально вертикального положения? Бывают ли приступы тошноты в время головной боли?

В любом случае пока ждем иммуноблот потому что то что вы сдали ИФА и он положителен в М пока ни о чем не говорит там такое количество перекрестов. Для того чтоб оценить боррелиоз это или нет нужен иммуноблот. Выкладывайте результат как сделайте а там дальше уже можно думать что делать дальше но я б орентировался на польшу там имхо на и более подробный анализ на бартонеллу из доступных самый лучшии в штатах но хз на сколько это доступно.
Поднял на уши всех до кого дотянулся: завтра иду на прием в Боткинскую б-цу)))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Подмышечные в какой-то непонятной форме: мягкоэластические, незначительно увеличены, незначительно болезненные, мне кажется, но они временами становятся больше и болезненнее.
Ну, вот , еще одно подтверждение...
В общем, Вы там попробуйте в Питере, полечитесь . Держите в памяти такое слово " бартонелла".
Пятна , полосы и лимфатические больше указывают на нее .
Если удастся вылечиться, то мы все дружно будем Вас поздравлять.
Если не справитесь сами, то расскажу, как я лечилась три года назад.
 
Последнее редактирование:

KEPHIP

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
4
Институт федорова это помойка я там несколько раз был и они мне чуть близкого родствинека без зрения не оставили редкие утырки в первом меде как то на много душевней народ был и професиональней.
Я про давление спросил к тому что если высокое внутричерпное давление один из первых признаков это нарушение со стороны зрения. Правда измерить его можно только пункции вам не делали? Есть какое то обследование ликвора а то подозрение на рс есть обычно при нем ликвор обследуют. Окулисты может что нить говорили насчет повышеного внутри черпного.
Картина с точки зрения этих 3 инфекции для глаз очень разнобразна и достаточно хреново изучена. Так что искать аналогии относительно бессмыслено. Основной принцип в том что хламидия и бло вызывают проблемы связаные с сосудами. Боррелия обычно либо участвует в инфекционых каких то проявлениях была работа русских окулистов что примерно в 6% инфекции не ясного генеза в глазу это боррелия учитывая качество тест систем доступных в россии очень возможно что значительно часто. Второй вектор боррелии как она гадит глаза это как раз за счет повышения внутри черепного давления. Ну это то что я встречал.

В моем понимании я б действовал следующим образом нашел бы классного окулиста прошел бы обследование возможно взял бы пцр из глаза на всех 3. Сделал бы пункцию и опять же исследовал бы на все что есть под рукой на предмет нейроинфекции. Ну и кровь сдавал бы на герписы все цмв например может давать проблемы на глаза, сдал бы на боррелию, хламидию, бартонеллу,микоплазму.
Менее вероятны риктезии,анаплазмы,бабезии. Не типичная симптоматика. Есть еще экзотика типа коксиелы брунети и франчизкелы. У нас они тоже есть но я о них почти ни чего не знаю знаю что у коксиелы брунети (ку лихорадки ) видел кейс со зрением один.
Где это и как делать в питере я хз. Нейро симптоматика, проблемы со зрением в 30 лет + слабость это все крайне не нормально. Но тут все конечно упираеться в финансовые возможности и уменее находить правильных врачей.

Есть ли у вас темпиратура появлялась ли она за это время есть какая то связь с обастрением. Наблюдаете ли вы какие то циклы в самочуствие как оно протикает день хорошии день плохой или все равномерно хреново?
Кстати еще хотел спросить по мимо зрения как у вас головной болью есть она? И если есть зависит она от смены горизонтально вертикального положения? Бывают ли приступы тошноты в время головной боли?

В любом случае пока ждем иммуноблот потому что то что вы сдали ИФА и он положителен в М пока ни о чем не говорит там такое количество перекрестов. Для того чтоб оценить боррелиоз это или нет нужен иммуноблот. Выкладывайте результат как сделайте а там дальше уже можно думать что делать дальше но я б орентировался на польшу там имхо на и более подробный анализ на бартонеллу из доступных самый лучшии в штатах но хз на сколько это доступно.
Симптомы обостряются периодически, страшные головные боли были вместе с ломотой в глазах на второй год после укуса. Много специалистов смотрело глазное дно, обоснования моим симптомам не находят, искали рассеянный склероз, нашли липому в голове в районе правого мостомозжечкового угла...забыл упомянуть что временами в ушах звон стоит, полностью глохну на 1 ухо, вроде левое. Тупеть стал страшно, ничего запомнить не могу, от былой бодрости нет и следа, сонная муха.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Симптомы обостряются периодически, страшные головные боли были вместе с ломотой в глазах на второй год после укуса. Много специалистов смотрело глазное дно, обоснования моим симптомам не находят, искали рассеянный склероз, нашли липому в голове в районе правого мостомозжечкового угла...забыл упомянуть что временами в ушах звон стоит, полностью глохну на 1 ухо, вроде левое. Тупеть стал страшно, ничего запомнить не могу, от былой бодрости нет и следа, сонная муха.
Симптомы обостряются периодически, страшные головные боли были вместе с ломотой в глазах на второй год после укуса. Много специалистов смотрело глазное дно, обоснования моим симптомам не находят, искали рассеянный склероз, нашли липому в голове в районе правого мостомозжечкового угла...забыл упомянуть что временами в ушах звон стоит, полностью глохну на 1 ухо, вроде левое. Тупеть стал страшно, ничего запомнить не могу, от былой бодрости нет и следа, сонная муха.
А как они рс искали без анализа ликвора??? Что за новаторские методы при таких проблемах вам пункцию должны были взять уже очень давно....
Слух бывает при боррелиозе видел кейс где человек боллел боррелиозом единственный симмтом был потеря слуха..

А опишите характер головной боли обезболиващие помогали ли обезболивающии и какой у вас анализ клинический крови?

Насчет тупеть и памяти это брейн фог при боррелиозе это стандартная проблема...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу